Лгин• 26 июля 2021
За короткий срок нужно запомнить много информации? Подскажите как? Лайфхаки
Домовенок Зюзя• 26 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Рассказывать кому-то другому то, что надо выучить.
Тоже хороший вариант.
Точный сантиметр• 26 июля 2021
1.Определите каким методом вам удобнее:на слух или читать или переписывать
2.учить на голодный желудок
Пацака-задирака• 26 июля 2021
- Ругаться матом вслух, перед тем, как садиться учить (есть такое исследование, что помогает).
- Важное читайте вслух на диктофон и слушайте свой голос
- Пишите шпоры, даже если не будете ими пользоваться, помогает тезисно отделить важное. Рисуйте схемы и комиксы.
- Учите сложный материал лежа.
- Самое важное (тезисы) прочесть перед засыпанием и сразу после того, как проснетесь.
- Можно учить важное под звук метронома, потом звук активизирует память. Этоже касается других звуков, запахов и т.д.
- Учите сложный материал лежа.