Мишка-шалунишка• 26 июля 2021

Малышу 4 дня. Кричит весь день.

Вчера при выписке врачи осмотрели и отправили домой, за 3 дня в роддоме потерял 400 гр. Сказали ждать молоко. Ночью просыпался часто, спал почти всю ночь, вися на груди. С 7 утра орет. Засыпал на 10 и 15 мин, потом в плач, как-будто прям приступ, кричит до красноты. Пол дня такого поведения. Вес пока не набирает, молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Как понять в чем причина таких приступов крика бесконечного? Колики - чем помочь? Недоедание - стоит ли дать смесь?
Целый день крика и почти ноль сна - это не норма для 4 дней малыша?
Мелочунь• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Даже подумать страшно о таком.
у сестры было так- немного докармливала - пока свое не наладилось кормление. все вы правильно сделали накормили голодного малыша. мне врач сказала что в первые дни у них меконий - и нет такого чувства голода еще. а потом держись
Дикая Роза• 26 июля 2021
Нет, не норма, по идее доложен спать или кушать. Бодрствование даже в таком возрасте почти нет. Хотя мой старший как родился и до 2 лет орал как не в себя. Потом перерос, замечательный умный мальчик спокойный растет, сейчас 11 лет. Младший спокойнее был с рождения, сейчас наоборот более активный.
Смесь я бы давала сейчас, но не оч много. И воду. И к груди прикладывала регулярно, чтобы запустить лактацию. С младшим я дня 4 кормила смесью и прикладывала к груди, когда молоко пошло, убрала смесь полностью и кормила только грудью до самого прикорма, месяцев 7-8.
к.Буланова• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Купить смесь до появления молока? Какую посоветуете?
Купите смесь, я с первым ребенком ждала молока и мучалось, так как вы сейчас. Со вторым смесь дала прямо в роддоме и все ок. Какую то обычную, может даже малыш, не помню. Сыну 10 лет уже.
к.Буланова• 26 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
так молока нет, толку от той груди?
Ну соски в кровь сотруться
lith_oops• 26 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Значит так дамочки, 7 дней после рождения ребенок еще полностью под ответственностью неонатолога, который есть в каждом роддоме.
Автор - едете и обращаетесь.
Ой, они плевать хотели. Шесть дней была в роддоме. И так же, как у автора, ребенок разрывался от крика. Неонатолог говорила - ничего, ждите молоко.
На четвертую ночь девочка-медсестричка с отделения, где детки зашла - говорит, что у вас происходит? Так и так отвечаю, плачет, не знаю, что делать. Она посмотрела - говорит, у вас ребенок от голода рыдает.
Принесла мне чьей-то смеси готовой, говорит - только верните пожалуйста. Накормила, дочка тут же заснула.
А молоко пришло через день. Два с половиной года на ГВ, полгода - только ГВ. Смесь только пару дней в роддоме. Смесь - это не только дорого, но и трудоемко, зачем она нужна, если есть свое молоко?
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
Автор, вам нужно расцедить грудь. Найдите акушерку - нужен ручной массаж. Только так. Будете давать смесь - на ней и останетесь, ребенок оикажется сосать, потому что тяжело. Сосать грудь - надо трудиться ребенку, смесь легче кушать.
Это ваш выбор смесь или ГВ, при налаживании ГВ надо потерпеть крики. Сцеживать и допаивать своим молоком, а не смесью.
вы серьезно предлагаете издеваться над ребенком?и да, сейчас такие соски есть, что грудь легче сосать
Дежурняшная• 26 июля 2021
Вышел ли меконий? Что со стулом? С первым молоко не помню, когда пришло, может на третий день или даже позже, ребенок постоянно был на груди, так хоть меньше орал, молозиво было и я очень надеялась продержаться. Справились, правда после , хоть молоко и было, но перерывы не больше 1,5 часа выдерживал. А со вторым ребенком сразу молоко пришло и при выписке на 2 день уже нормальный стул был.
Спасу мир• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Во время приступов крика сильно дергает ручками и ножками
Мой так орал от голода до посинения. Молоко так и не пришло. Как только дошло почему орет, дала смесь и наступила тишина и покой.
Семен Семеныч• 26 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Ну потому что накормить, чтобы спал и не кричал пока вы в роддоме должна детская медсестра) Хотя если в роддоме запрет и поддержка грудного вскармливания - то с разрешения неонатолога. Значит надо ходить и долбить голову ей, что ребенок голодный и орет все время. Мне сложно тут сказать как правильно - у нас в одтелении такого нет. И в роддоме я когда лежала - тоже такого не было, моя орала , детски ее сами накормили.
А вот если смесь подобрать - то это должен был сделать неонатолог роддома и температура мне странно у ребенка.
Семен Семеныч• 26 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Нет. Кормить бесконечно, он должен насосать молоко
Может и не насосать. Не у всех женщин формируется лактация, есть такие у кого дулька там, а не молоко.
Фенте Фря• 26 июля 2021
Молоко еще в роддоме прибывает, на 2-3 сутки его уже полно. Скорее всего не сможете сама кормить, берите смесь
Семен Семеныч• 26 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
У нас тоже малыш плакал и мало спал, давали смесь лишь в критические моменты, на 4й день в последний раз. Спал все время на мне, на животе. Обложилась подушками и все время лежала, муж кормил меня даже. На 4м месяце стало легче. Пробовали много, теперь жкт лечим ( малышу 5 мес). Укропная водичка и газоотводные трубочки вредны, но мы пробовали, не помогало, лактазик немного помогал, биогая вообще не поняли, еще према дуо выписывали, и инфокол - тоже особо не было эффекта. Только лежание на животе и грудь помогали.
О господи.. Чем вредна укропная водичка и тем более газоотводная трубочка?
Семен Семеныч• 26 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Колики нет, а вот газики да. Ребенок еще не научился какать, его это может беспокоить.
А что по вашему колики??
Куколка-мяуколка• 26 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
У меня аж на 7 сутки прибыло!!! Тоже кричал первые сутки от голода, дали смесь - тишина, сытый, довольный малыш. Вот уже как 1,5 года на гв, всё отлично, и смесь на начале не помешала кормить дальше малого грудью !)
Быстровочка• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Только это и делаю, но при приступках этих не берет даже
Голодный. Моя тоже на второй день кричала, в животике бурлит, температуру накричала себе 38,5, оказалось голодная, ее медсестра накормила смесью и потом приносили смесь каждые 3 часа пока молоко не прибыло на 4 день. А прямо в роддоме не говорят про возможность докорма, говорят, чаще прикладывайте.
Трынди-брынди• 26 июля 2021
Бедное голодное дитятко. Я докармливала в роддоме, грудным молоком ребёнок не наедался. Сначала грудь, потом докармливала. Зато спал, а не кричал до посинения. Может же и грыжа вылезти от крика. Зачем, чтобы поставить галочку, что дите на ГВ?
кружкаЭсмарха• 26 июля 2021
У Вас КС?
Даже при КС молоко должно было бы уже прибыть.

У Вас ребенок голоден.
Вы его голодом морите.
Воду, надеюсь, хоть давали?
кружкаЭсмарха• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Конечно!
кружкаЭсмарха• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Девочки, грудь наливается, я вижу и слышу как глотает уже часто. Но эти приступы крика - не на руках, ни лёжа, стоя - ничего не помогает. Что делать с ними в таком состоянии?
Если с кормлением все ок, покажите ребенка невропатологу.
кружкаЭсмарха• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ого, не осилила все 17 страниц…
Сестра мужа врач посоветовала педиатра. Позвонила - сказала докормить обязательно, но не с бутылки… из того, что оперативно удалось купить - nan 1.
Девочки - ребёнок 30 млн за секунды уничтожил, покакал 2 раза и без звука заснул. Спит до сих пор… только проснулся - дала грудь - пососал и снова спать.
Господи, бедный ребёнок. Как хорошо, что вы меня ускорили! Спасибо всем!
Педиатр завтра ещё приедет на дом, на общий осмотр и мелочи все уточню.

Даже не представляю, что было бы, если придерживалась «ждите молоко и не берите смесь»
У него истощение)
кружкаЭсмарха• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Молоко будет я точно знаю! Буду прикладывать постоянно, но и докармливать, пока молоко не будет бить фонтаном)
Правильно.
автор Мишка-шалунишка • 26 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Все буде нормально. Не нервуйте. Молоко прийде і потроху заміните суміш. Прикладайте частіше. Не пропускайте нічні. Здоров´я вам і малюку!
Спасибо большое!
Ресничный червь• 26 июля 2021
Это не норма, Вы покормили ребёночка?
YuliaYuliaYulia• 26 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
Это индивидуально.
А поговорить?• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ого, не осилила все 17 страниц…

Ничего не было бы.
Чавонадо• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ого, не осилила все 17 страниц…

Умница! Я так месяц мучила ребенка до гипертонии 30%((( тоже думала,совет,а он голодный был
Обращеница• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мало! Вчера вообще только меконий был
То есть ребенок сутки не ест уже???
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
дайте смесь . Я с первый дней дочь выкормила нутрилоном.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июля 2021
Ответ для75В
Не давайте смесь.
Больше прикладывайте к груди
Вы в своем уме? Ребенок голодный. Того молока может и не быть.
оксюморон• 26 июля 2021
Ответ дляGvenna
В племенах как выжило? Там помногу рожали. Пока мать ждала приход молока, ее малыша кормила другая женщина.
Без кормилиц как выживали? Ну, орали несколько суток, как еще.
Сейчас зато с 4 суток на узи головного мозга посылают, неврология, вчд, что угодно, но только не подкормить.)
Вы вообще знаете сколько лет человечеству, сколько существует этот биологический вид? Какая женщина, какая кормилица? Мы как и все млекопитающие, выкармливаем своих детенышей молоком или у кошки (у которой к слову тоже молоко прибывает к 3 суткам) тоже есть запасная кошка кормилица?
Нам природой заложено продолжение рода и способность выкармливать свое потомство самим.