Мишка-шалунишка• 26 июля 2021

Малышу 4 дня. Кричит весь день.

Вчера при выписке врачи осмотрели и отправили домой, за 3 дня в роддоме потерял 400 гр. Сказали ждать молоко. Ночью просыпался часто, спал почти всю ночь, вися на груди. С 7 утра орет. Засыпал на 10 и 15 мин, потом в плач, как-будто прям приступ, кричит до красноты. Пол дня такого поведения. Вес пока не набирает, молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Как понять в чем причина таких приступов крика бесконечного? Колики - чем помочь? Недоедание - стоит ли дать смесь?
Целый день крика и почти ноль сна - это не норма для 4 дней малыша?
Кинг-Конгша• 26 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Навіщо немовляті водичка?
вашому може не треба, а мої пили потрошку. Дитина не буде пити, якщо воно їй нетреба.
Кинг-Конгша• 26 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Боже и как же человечество выжило без Нутрилон и Хуманы, со второго дня жизни)
Почему ж голодать то? Это природой заложенный процесс. Молоко прибывает от 2 до 5 суток, это нормально! Но это не значит, что в груди ничего нет и ребенок без еды все эти дни. там молозиво, очень концентрированное, жирное, питательное и ценное, которое так сейчас любят заменить в роддомах смесью, главное не орет ведь, удобно ж. Для наглядности посмотрите объем желудка новорожденного по дням, в первые сутки это 5 мл, это объем одной вишни.
Если ребёночек так кричит, то нужно обратиться за помощью к врачу, что бы исключить неврологические и другие проблемы
раньше на соломе рожали и в этот же день шли огород обрабатывать и декрет у моей бабушки был уже очень прогрессивный - 3 дня... И всех все по-разному, счастливая мама - счастливый ребенок. У меня двое первый искусственник, причина одна - ленивый не хотел сосать, висел на груди по часу и так 5 раз в день и всю ночь, пока я не превратилась в зомби... Мне хватило этих издевательств на 2 месяца. Дала бутілку, відудлил на 10 минут и впервіе задріх ночью на 6 часов. С дочкой все наоборот, она активно сосала, молока было много, ее кормить было одно удовольствие, набухкается на 5-7 минут и счастливая спит всю ночь. Все дети разные и случаи разные, единого сценария нет.
Семен Семеныч• 26 июля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Голоден
Еще может быть гипоксия (про свой опыт расскажу, орал как невминяемый, синел, спал или орал, первый ребенок, сама толком не знаю, как надо, все вокруг говорят - ну значит крикливый ребенок у вас. Нет, автор! Значит что-то не так! Если орет, а не попискивает (как у нас, дергает ногами, руками, прям взахлеб - как задыхается, синеет). Вот так и жили - спал, орал, ел и по кругу . В 2 месяца сделали узи темячка (оно не заросло еще) и хоп, и гипоксия
К чему я это, если ребенок орет, как резанный и часто это сто пудов не норма и так быть не должно!!!
Собственно гипоксия во время родов, если придавили в родовых путях, долго тужились и он долго был в путях или узкий таз - то да, будет потом орать долго ребенок. Опять же в роддоме это знают прекрасно и дают успокоительное таким деткам.
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
В четыре дня от роду?!
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Значит так дамочки, 7 дней после рождения ребенок еще полностью под ответственностью неонатолога, который есть в каждом роддоме.
Автор - едете и обращаетесь.
Месяц, а не 7 дней
Фисташковый кокец• 26 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Кесарево
Там не успокоительное, там количество воды в голове больше, чем нужно. Там лечение
Нетутешня• 26 июля 2021
Ответ для75В
Не давайте смесь.
Больше прикладывайте к груди
ага, даже если молока нет
Ку-кусик• 26 июля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Колики и голод,держитесь
какие колики в 4 дня??? нет там никаких коликов
1.маме нужно успокоиться
2. по максимуму отдыхать и быть кожа к коже с малышом
3.держите его у груди пусть сосет, и молоко быстрей придет
4. пейте больше теплого, есть можно всю здоровую пищу. не мучайте себя диетами
если что я из опытных мам, 3х выкормила ))))
вот бросьте всё, и будьте с малышом, отдыхайте. это важно и спокойствие никаких истерик, и напряжения, и увидите все наладится
Ку-кусик• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Никакую, иначе вообще молока не будет. Потеря веса нормальная, процесс лактации запущен, чаще прикладывайте к груди
++++++++++
никакой смеси автор, если что есть везде круглосуточные аптеки сбегает кто-то и купит вам смесь
пустышку тоже не давайте. просто держите ребенка у груди он будет успокаиваться вот увидите
Разведка Маша• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Купить смесь до появления молока? Какую посоветуете?
Нет. Кормить бесконечно, он должен насосать молоко
Ку-кусик• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Какую взять смесь?
если уж на то пошло смесь подбирает врач, но вам смесь не нужна, ребенок только родился он адаптируется, бывают дети которые спят все время, а бывают которые кричат, нужен осмотр неонатолога едьте в род дом где рожали если сильно переживаете
Разведка Маша• 26 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
так молока нет, толку от той груди?
Вы в своем уме? Как это нет? Сейчас выделяются самые ценные капли молозива. А вы учите мать вместо этого смесью заливать. Не,ну а че, это же не ваш ребёнок
Gvenna• 26 июля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Голоден
Дети разные. У моего была гипоксия, зеленые воды. Из роддома в больницу поехали.
Вел себя как примерный ребенок: ел и спал.
Опыт на опыт не приходится.
Попипиповна• 26 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
почему вместо? ребенок не наедается, нужно докормить.
Разведка Маша• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Только это и делаю, но при приступках этих не берет даже
Вам нужно гнездоваться. Спать с ним и не дотягивать до истерик. Вы вообще теорию изучали, пока беременная были?
Ку-кусик• 26 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
++++ еще и иммунитет сейчас формируется, самое важное что может мама передать в первые 6 мес это антитела от многих болезней, молоко в груди уникально оно формируется конкретно под ребенка которого выносила мама
Разведка Маша• 26 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
Потому что даст смесь и молоко сосать будет некому. Оно просто не прийдет. А ребёнок ещё и грудь потом не возьмёт после бутылки.
Gvenna• 26 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
При чем тут роддом?))
Из какого леса вы вышли? Из того, в котором рожали вас и вы рожали?)
Роженица и ребенок имеют право на обращение в роддом, каждый до конкретного времени. Роженица даже до месяца вроде.
Разведка Маша• 26 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
Судя по большинству советов со смесью многие о таком и не слыхивали даже
Попипиповна• 26 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
вы ясновидящая? уже знаете, как все будет? пишите свои советы, я с вами спорить не хочу и свое мнение никому не навязываю. здесь многие написали, что ребенок голодный, не заметили? поспорьте еще с ними)
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ни о молозиве, ни об объёме желудка ребёнка в первые сутки жизни, ни о механизме лактации.
Какая-то дичь про водичку, ’пустое’ молоко, орехи и прочий средневековый вздор.
И это молодые образованные женщины, у всех по две вышки, небось
Сундучок с каникулами• 26 июля 2021
Мой врач сразу в роддоме сказал докармливать смесью, пока молоко не прибудет. Ребенка постоянно прикладывала и кормила смесью первые дни из бутылочки.
Молоко появилось, потом бутылку, соски и прочее не могли запихнуть. Даже в полгода, когда уезжала на сутки, он не ел смесь из бутылки, был голодный, но не сдался
Разведка Маша• 26 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
А где я сказала что он не голодный?
И я не ясновидящая, я просто с интеллектом и опираюсь на рекомендации специалистов и медицины. Я своего благополучно выкормила и изучила такую массу информации по этому вопросу, что впору могу консультировать.
Katya_kid• 26 июля 2021
Автор, я не читала все. Может, уже писали по поводу Нины Зайченко. Посмотрите ее канал на ютубе. Это все, что нужно знать о ГВ. Меня в свое время она очень выручила. Советчиков вокруг очень много ’умных’ и ’опытных, от которых ГВ погибает. Соски, бутылочки, водичка - все в топку! Водичка до 6 месяцев вообще дается только по мед.показаниям. Желаю Вам наладить ГВ и выкормить ребеночка)
Вот ее канал
https://youtube.com/c/НинаЗайченко
неДодекаэдр• 26 июля 2021
Ответ дляоксюморон
С сосками проблем небыло? Бывают втянутые и плоские, тогда
ребенку тяжело взять грудь
соски отличные, грудь маленькая молочная, как назвали в роддоме, но шиш там, не взял и всё.
сОску тоже не взял, никакую.
но зато отлично сосет палец.
это ужас.
даже лак ´некусайка´ не помогает.
очень тяжело отучается. очень.
Разведка Маша• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да, ужас, согласна. Я только не пойму почему молодая мать такой ответ здесь ищет а не на специализированных форумах и сайтах. Неужели за 9 месяцев нельзя было изучить такой жизненно важный вопрос как кормление
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
А почему все эти женщины не изучили? Вопрос риторический.
Каждая вторая докармливала ребёнка с роддома, с первых часов жизни. Они ждали, что в первые сутки молочные реки потекут?
Чудовищное невежество
Попипиповна• 26 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
А где я сказала что он не голодный?
я не хочу даже читать, то, что вы писали, вы не автор. И я не нуждаюсь в ваших консультациях, своих двоих выкормила. хотите давать советы- давайте, я же не против и здесь все дают советы, но не навязывайте свое мнение никому, интеллектуалка)
бибизяна• 26 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
А где я сказала что он не голодный?
ООО, мне такие советчицы тоже после родов все в один голос кричали- просто пусть сосет больше. Вместе с неонатологом в роддоме (из-за моих швов застряли там на 8 дней). В итоге ребёнок неделю не спал почти от голода и я тоже, терял вес всё больше. На 8й день дала смесь, смог поесть и заснуть.
Потом позже я делала узи молочных желез - а у меня сужены молочные протоки, то есть молоко ну никак бы не прибыло никогда. А ребёнок голодал по настоянию врачей, медсестёр и дуры-мамы (меня), которая слушала чужие советы.
Паравозик• 26 июля 2021
а грудь расцеживать не пробовали?