Админко• 26 июля 2021

Дочка подросток не уважает и очень наглая. Что делать?

У меня трое детей. Двойня по 13 лет мальчик и девочка и младший мальчик 6 лет.
Девочка 13 лет очень дерзкая стала, хамит и кричит на меня. Уважения нет совсем. Нужен только телефон и интернет. Я поставила программу и лишила ее интернета на сегодня. Она ушла из дома.
Есть ревность к младшему, но хамское отношение и повышение голоса на меня уже достали.
Другие дети смотрят и думаю, что так можно со мной себя вести и начинают повторять.
Мне иногда ее в воспитательный дом хочется сдать. Ничего не ценит. Что делать?
Прошу не клевать меня. Нужны советы по делу. Буду благодарна
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляРегионщица
А нельзя так: заболеешь от холодной фанты, к врачу пойдешь сама.
Да. Отвечает ’Да пойду сама’
Только потом в реальности я бегала
куркулиха• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Например, вчера в 12 ночи засунула фанту в морозилку и достает ее пить. Я говорю, ’Отдай телефон и ложись спать. Фанту на ночь нельзя пить. Тем более не поужинала’
Дочь обращаясь к брату
’О! Она заметила. Теперь орать будет’
Ну и тоном таким, как будто я мусорка
Так вы орете постоянно, чего тогда хотите?
Я тут Живу• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Попробую в кафе сходить. Прошлый поход по магазинам был фиаско так как она сказала, что будет покупать только однотонные серые футболки и джинсы. Что мы и сделали. Я ей пыталась предложить нормальную красивую одежду.
Возможно Вам стоит спросить у нее как она хочет провести время ) сказать,что вы хотите побыть с ней только вдвоём, пусть предложит свои варианты. И не сверлить её, не поднимать тему поведения, а просто качественно и классно провести время вместе. Вдруг поможет ) в любом случае желаю вам наладить отношение с дочкой)
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Уважать потому что Вы выключили интернет? Какое интересное заявление.
Считаетея, что дочь похожа на отца?
Она похожа на отца. Какой ваш совет?
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
какие задания ВЫ детям раздаете? что за рабовладельческий устав в доме?
задания должны быть, мне мама тоже писала, и её не волновало кто что делает. Я старшая, брат на 6 лет меньше, я ответственная за всё, проблем с этим не было. Малому что-то скажу сделать, ну помогал как мог, лентяй ещё тот. А что поделаешь, мама тут причём?
Репетиторша• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Мне много раз пишут что она транслирует отношения с мужем. Почему она должна ко мне относится как мой ’муж’? Это совсем другая история мои отношения с ней
У меня отец алкоголик был. С моей мамой у него еще хуже отношения были. Но это не влияло на мое отношение к моей матери.
Потому что зачастую дети копируют модель поведения в семье. Папа не уважает и не любит мать ( или наоборот) и со временем дети тоже могут начать себя вести так же.
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
По одежде не трогайте ее, главное чтоб не грязная. Мой подросток отказался от босоножек, ходит в кроссовках, либо вьетнамки на пляж. В остальном да, проблема. Вы пробовали по-доброму поговорить, мол, дочка, мы тебя любим, нам больно когда ты так себя ведешь? Ну или в подобном ключе.
Да. Помогало на пол дня. Одежду кстати стирать не дает. Я постирала. Скандал жуткий был
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Тоді звідки Фанта в домі? Якщо їй не можна, а шлунки інших дітей просто не шкода?
Ей бабашка и дедушки дарят деньги на праздники . Я их не забираю
КликОЛЬКА• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Что посоветуете? Любви не будет. Не могу я уйти в никуда.
дочь и остальные дети должны чувствовать, что хотя бы вы их любите
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Нашли что-то? В возрасте вашей дочери у меня тоже ’был кашель’ и постоянно ’температура’, год меня по врачам таскали, в больнице лежала, таблетки пила, уколы терпела. В итоге перевели в другую школу, отправили в санаторий и я чудом ’выздоровела’. А на самом деле я просто симулировала кашель, и набивала температуру на ртутном градуснике. Причиной этому были проблемы в школе с одноклассниками и учителями. Мама по сей день этого не знает.
Ужасный посев в кишечнике был
Фокус-Покус• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Ох. Она этом не интересуется. Сказала, что ей мода, макияж маникюр и платья никогда не пригодятся. Замуж она никогда не выйдет и детей не будет
Неудивительно. Такой пример перед глазами.
Я тут Живу• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Я - мама. Как исправить ситуацию?
Искать способ наладить с ребёнком отношения, наверное только так. Меньше ругать и побольше хвалить, на огрызания не реагировать, рассказывать как любите, что она красивая умная и т.д и т.п, но тяжело вам будет 100%. Чем ярче Ваша реакция, тем больше ей хочется вас позлить. Лучше всего к психологу, но хорошего найти тяжело
Замороженная селедка• 26 июля 2021
Ответ дляОсторожная
ну мой муж тоже не моет посуду, и никто не моет кроме меня, но это не повод для такого поведения от ребёнка. У мужчин могут быть другие обязанности.
я о своей семье говорила. у моего отца не было никаких обязательств. штаны просиживать с 9 до 6, он себя работой не обременял, на работу ходил лишь бы куда-то ходить, в свободное время возлежал возле телевизора. деспот, лентяй и абьюзер.
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Так Ви ж перша атакуєте і нападаєте, а вона захищається
В 12 ночи она несет фанту попить и я не могу сказать, что запрещаю это делать? Я расцениваю это не как нападение, а просто как запрет.
Вапщета• 26 июля 2021
Если хотите изменить отношения с дочерью, советую изменить своё отношение к дочери. Могу посоветовать очень хорошую книгу для изучения и применения, чтобы не упустить время. Это глубокий вопрос. Он не решается парой предложений-советов. Если нужен такой совет, сообщите
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляОсторожная
а у брата с ней какие отношения? он не изменился?
У них всегда плохие отношения были. Но время от времени они становятся командой против меня.
Он изменяется под ее влиянием.
Замороженная селедка• 26 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Дети любят родителей по умолчанию. Причем, как ни странно, в семьях маргиналов ( где родителей уж точно не за что уважать) дети очень любят мам.
эх, да там не любовь, там травматическая привязанность + созависимость.
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Возраст такой. Относитесь спокойнее к ее закидонам, без истерик, ультиматумов и запрета телефона с интернетом
Да, еще счет пополнить, чтоб ей удобнее было)
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Не могу. По факту я в прошлом году на ее желудок все собранные деньги потратила. Живот болел сильно у нее. Врачи и анализы стоили ,,,,,
Пусть корчится от боли и вызывает скорую. Я так доигралась в 15 лет. В больничке полежала и стала маму слушаться.
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
а почему это должна делать ОНА? у Вас трое детей
Почему только она? Я распределяю работу. Это как начальник на работе.
Репетиторша• 26 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Наверное, вы правы, к сожалению.
Замороженная селедка• 26 июля 2021
вот тут можно бесплатно задать вопрос психологу, автор - https://www.b17.ru/forum/
120-120-120 (не худею)• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Ну и вы же к мужу плохо относитесь, не только он к вам. Возможно вы и к ней так относитесь, не очень. Мало времени уделяете.Вы росли в другое время и возможно ваша мама вам больше уделяла внимания и больше тепла своего давала .Вы про папу, а я про маму, про вас. У вас же с вашей мамой нормальные отношения были или как с папой алкашом? Ваш ребенок видит и вас и папу и то, как кто из вас как говорит, относится к другому и даже думает. Дети чувствуют и понимают гораздо больше, чем мы можем представить.
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А как Вы на нее повлияеете? Запретами? Так она ещё больше беситься от них будет.
Пусть одевается, как хочет - это ее личное дело.
Учеба - дело поправимое и через пару лет она сама захочет учиться, если на нее не наезжать.
А какие дела по дому могут быть у девочки подростка? Готовка и уборка всех углов?
Через пару лет приползет к мамочке с просьбой о репетиторе или вообще не приползет, а остается без ЗНО и дальнейшей учебы. Это ж не ваш ребенок, можно и рассуждать
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ длякультУра
Ну хоть чем то она интересуется, попросите с вами в магазин сходить, подобрать вам что-то
Тик ток. И закрывает телефон
Пэрисхилтонша• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Так можна нормально звернутись, як до людини, а не до собаки - командним тоном. Вам важко, Ваш шлюб не склався, але це не провина Ваших дітей. Тримайте себе в руках, стримана спокійна атмосфера, яка йтиме від Вас, приверне до Вас серця дітей. Будете гаркати - отримуватимете огризання у відповідь.
Репетиторша• 26 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
А вот дочку автора больничка не сильно научила.
автор Админко • 26 июля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вы чего? Это для меня рабовладельческий устав. Я что нанялась на работе работать а все лежать будут? У меня нет слуг. Мое задание выполняется за 10 минут. Развесить стирку или пропылесосить или разобрать сухое или сортировка носков. Разная мелочь. Я вообще и света белого не увижу если все сама буду делать. У вас тоже трое детей?
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Дочь обращаясь к брату
’О! Она заметила. Теперь орать будет’
Ну и тоном таким, как будто я мусорка
пусть бы выпила.
горло тоже пусть лечит САМА.
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Ну пусть во второй-третий раз едет Есть такие которых мало что учит. Тут надо понимать, что если сложный ребенок то есть 2 пути: потерять воспитывая и потерять не воспитывая. Пусть лучше вырастет нормальным человеком, пусть не общается, но зато не навредит ни себе, ни окружающим.