Админко• 26 июля 2021
Дочка подросток не уважает и очень наглая. Что делать?
У меня трое детей. Двойня по 13 лет мальчик и девочка и младший мальчик 6 лет.
Девочка 13 лет очень дерзкая стала, хамит и кричит на меня. Уважения нет совсем. Нужен только телефон и интернет. Я поставила программу и лишила ее интернета на сегодня. Она ушла из дома.
Есть ревность к младшему, но хамское отношение и повышение голоса на меня уже достали.
Другие дети смотрят и думаю, что так можно со мной себя вести и начинают повторять.
Мне иногда ее в воспитательный дом хочется сдать. Ничего не ценит. Что делать?
Прошу не клевать меня. Нужны советы по делу. Буду благодарна
Репетиторша• 26 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Что за бред Вы пишите? Репетиторов нанимают даже отличникам. И ЗНО можно спокойно сдать без репетиторов.
Почему бред? Да, репетиторов нанимают отличникам, и ЗНО можно самому сдать, но для этого надо иметь желание учиться. А если забить болт, результата не будет, у меня в окружении есть такие знакомые. ЗНО сдал, но плохо, никуда не поступал ( на контракт нет денег), сидит дома.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 июля 2021
’Пока ваш подросток не свел вас с ума’ Найджела Латты, очень толково описывает что происходит с детьми в подростковом периоде, + автор дает +- универсальные рекомендации.
Автор, у Вас с мужем все хреново, наладить отношения нет возможности?
Хорошо когда есть союзник при воспитании подростка.
Света С Приветом• 26 июля 2021
Ответ дляОсторожная
а причём здесь то что они на улице целый день и что творят к воспитанию?
а что, загнать их в 4 стены целыми днями? Лето вообще-то, каникулы. Творят многие, и неважно что там родители говорят, а им хочется вот так.
мой старший как дикарь, мы и говорили, и ругали, муж вообще злой когда слышит, а тому пофиг, он звуки какие-то издаёт, и движения из инета, и что ты поделаешь? Отлупить и запереть? Не вариант. Это его самовыражение.
половина родителей работают, и знать не знают что их дети творят, и так всегда было и будет. Конечно проще усадить за комп, и надёжно, и не опасно.
мы всё своё детство на улице провели, не представляю, если бы это было не так.
что Вы имеете ввиду под воспитанием, это вопрос.....
Воспитание?) Умение вести себя в обществе, например.
Мамы дома сидят, бабушки тоже. Всегда дома кто-то есть. Просто они не хотят ничего объяснять и ничему учить, им проще выпустить их на улицу, пусть делают, что хотят. И потому, что дома дети ведут себя неадекватно, а родителям хочется тишины, они их с самого раннего утра выпускают. Дети от 4 до 10 лет. Просто невменяемые.
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я и спрашиваю. Вот у нас во дворе дети. Семьи благополучные, полные.... Но дети никому не нужны оборотной, с 8 утра до 10 вечера они на улице из никто не воспитывать, ничего не объясняет. Если бы вы видели, как они себя ведут и что творится. И эти родители рожают и рожают, только забыли, кроме родить, надо воспитывать и это очень нелёгкий труд. Но легче же выпустить его во двор, как беспризорника, и делать вид, что ничего не слышишь и не видишь.
Так и у автора. Спала, спала, проснулась.
у них много энергии. Гулять летом, можно и нужно.
это не значит, что их не воспитывают.
Просериарила молодость• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
От одного отца. Но отношения с мужем плохие. Ни я его не он меня не уважаем и не любим. Квартира иво. Сама троих не вытяну, хотя и работаю. Разводиться не собираюсь. Так как он квартиру купил в браке и оформил через свою маму при помощи дарственной. Меня оставит без жилья. Муж дочь не любит.
Автор , понимаю что вам тяжело , но из того что вы здесь написали , понятно что общая ситуация в семье не хорошая. И вы , и ваш муж похоже так разговариваете друг с другом, и с детьми . Дочь просто копирует поведение старших.
Света С Приветом• 26 июля 2021
Ответ длябарабанщица
это не значит, что их не воспитывают.
Я говорю, что гулять не нужно? Я говорю о поведении на улице. И о том, что родителям плевать на них. А потом, как автор, проснутся, да поздно будет, время упущено.
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
ну невменяемые потому что энергии много, её нужно выпускать.
большинству говори не говори всё-равно.
то что они на улице гоняют не значит, что их не воспитывают.
большинству говори не говори всё-равно.
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ длябарабанщица
это не значит, что их не воспитывают.
блииии, я точно такое же написала. совпадение?
Не прохожу мимо• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Ужас. Вспомнила.. Сижу плачу я на полу (от любви мужниной) детям по 2 года. Мальчик принес салфеточка. Дочка посмеялась и ушла. Она всегда смеется если я плачу...
Смех может быть и защитной реакцией - от беспомощности и нежелания принимать ситуацию.
Такое поведение ребенка, как вы описываете в стартпосте и дальше в сообщениях - это либо следствие тотальной вседозволенности либо у ребенка большие внутренние проблемы. Плюс подростковый возраст - она сепарируется от вас, это нормальный процесс, но очень зависит от вашего поведения и реакций.
Из своего опыта могу только посоветовать обратиться к психотерапевту.
Капризуля• 26 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Ох, у меня та же история. Читала Я.Корчака недавно. Про переходный там фраза у него была: что бы не происходило между вами в этот период, нужно всегда помнить, что это ваш ребенок и вы его любите. Так и живём, когда вижу, что дочь накрывает, жду, пока поутихнет буря и спокойно пытаюсь объяснить, мол, такое обращение недопустимо, муж присоединяется. Аргументы, дискуссии по три часа, я потом как выжатый лимон. Для меня важно не потерять связь с ребенком. Думаю, если силой что-то доказывать, то исправить потом будет ой как нелегко
Меня впечатлил совет в книге Дети с небес отправить ребенка на экскурсию в страну третьего мира, типа пусть посмотрит как другие живут. На этом стало грустно и смешно, а если живешь в стране третьего мира, то куда везти?
В целом интересная книга.
Админко
• 26 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да. мы если и разговариваем с мужем, то это с интонацией ’Зачем ты мне нужен и твои проблемы’
Муж еще как приходит всех гоняет и фильмы кровожадные фоном должны все время крутится. Я ’очень вежливо’ прошу его переключить канал. Что получается не всегда
Репетиторша• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
И вы от него родили третьего? За много лет ничего не решили с разводом и переездом?
Админко
• 26 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Да. не сработало средство контрацепции. Потом было очень плохо со здоровьем. Когда очухалась, то сразу на квартиру заработать не могу одна. Он же не работу ходит спокойно каждый день. А я ищу чтоб гибкий график. Бабушек нет.
Репетиторша• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Автор, не в обиду, но похоже вы себя не особо любите. А тех, кто себя не любит, и окружающие не любят тоже. Вы свою жизнь в жертву приносите - много лет живете с нелюбимым человеком.
Админко
• 26 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Это вы глубоко копнули. Себя начинаю любить. И жить для себя.
Репетиторша• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
А у таких проблем корни всегда глубоко.
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
автор, эта атмосфера в семье имеет влияние, но не такое уж и большое, ведь она с детства ’варится’ в этой каше.
Если нет насилия, ребенок не голодает, учится в школе, ест, имеет свою комнату, телефон, мед.помощь и заботу, то все оки более менее.
Она уже способна понять, что уважать родителей, не хамить, помогать и т.д. нужно!
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Никогда. Забираю телефон или она до 3 ночи сидеть в нем будет и сегодня отключила ей интернет
Она Лев по гороскопу?
Вапщета• 26 июля 2021
ЛедиДи• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Например, вчера в 12 ночи засунула фанту в морозилку и достает ее пить. Я говорю, ’Отдай телефон и ложись спать. Фанту на ночь нельзя пить. Тем более не поужинала’
Дочь обращаясь к брату
’О! Она заметила. Теперь орать будет’
Ну и тоном таким, как будто я мусорка
Дочь обращаясь к брату
’О! Она заметила. Теперь орать будет’
Ну и тоном таким, как будто я мусорка
Я бы холодным спокойным тоном ответила - она больше не будет покупать тебе вкусняшки и пополнять телефон. А дальше посмотрим.
Железный коготь• 26 июля 2021
Не знаю, автор, я наверное сейчас неправильное что-то скажу. Но я бы за хамство и огрызание как захватила бы, мало бы не показалось. Мама не железная, и если с мамой не получается по-хорошему, будет по-плохому. Я бы не позволила воспринимать себя как лоха.
Меня мама никогда не била, но я ее боялась до ужаса, это был такой авторитет для меня.
Единорог помог• 26 июля 2021
Ответ дляВапщета
Нам очень помогла вот эта:
Спасибо. Читала их предыдущую про детей. Очень помогла.
Ответ дляАдминко
А как же на нее влиять? Она ничего по дому не делает, по урокам скатилась и одежду начала носить одни балахоны. Нельзя ей теперь ни платья ни юбки одевать.
Ходит в джинсах, черной футболке и кроссовках все лето. Даже босоножки и шорты отказывается носить. Как мальчик выглядит
при чем тут одежда хотя бы?
человеку так нравится, ищет себя
когда носить балахоны? в 30 лет в офис?
вы сильно в советских платьях ходили?...
воспитание да, но за одежду можно и не тошнить
человеку так нравится, ищет себя
когда носить балахоны? в 30 лет в офис?
Ответ дляАдминко
Она сегодня встала в 12.30.
Поела кашу и ушла сидеть в кафе где есть интернет.
Да, я считаю, что посильная помощь по дому должна быть. У меня трое детей и работа. Разобрать развесить стирку, пропылесосить. Почистить овощи. А что тут такого? Если я прошу ее, то это делается с козьей мордой о возмущениями ПОЧЕМУ Я?
она не виновата, что Вы и Ваш муж родила аж троих детей
с таким подходом - правильно она на Вас бурчит
найдите подход к своему ребенку... иначе зачем Вы еще двоих родили и в итоге не можете с ними справится
она уж точно Вас не просила и презервативы не прятала
Ответ дляЛо Шарик
Позвоните и договоритесь с детдомом, чтобы ее туда на день-два. Как шелковая станет.
Это такой возраст. Где-то упустил и сразу садятся на голову. С другой стороны, нужно искать проблему такого поведения. Подозреваю, что в этом виноваты вы. Нет внимания, не ответного уважения.
гениальный совет
а в 18 дочь договорится с психушкой или домом престарелых, чтоб мать на день-два в подержали
ну чтоб тоже шелковая была
советы от людей с травированной психикой - просто гениальны
ну чтоб тоже шелковая была
Ответ дляАдминко
Мне много раз пишут что она транслирует отношения с мужем. Почему она должна ко мне относится как мой ’муж’? Это совсем другая история мои отношения с ней
У меня отец алкоголик был. С моей мамой у него еще хуже отношения были. Но это не влияло на мое отношение к моей матери.
потому что Вы терпила (не обижайтесь на такое слово, но это факт)
вы присмыкаетесь перед мужем, которого терпите ради денег
нарожали авоську детей, которые почему-то должны как под копирку быть такими как Вы
нет времени и желания вникать что думает дочь и приять и уважать ее выбор в одежде
короче Вы взрослая женщина, которая безответственно относится к жизни и не умеет решать проблемы, не транслирует уважение, не принимает личность, но почему-то чего-то этого ждет от подростка 13 лет