Админко• 26 июля 2021
Дочка подросток не уважает и очень наглая. Что делать?
У меня трое детей. Двойня по 13 лет мальчик и девочка и младший мальчик 6 лет.
Девочка 13 лет очень дерзкая стала, хамит и кричит на меня. Уважения нет совсем. Нужен только телефон и интернет. Я поставила программу и лишила ее интернета на сегодня. Она ушла из дома.
Есть ревность к младшему, но хамское отношение и повышение голоса на меня уже достали.
Другие дети смотрят и думаю, что так можно со мной себя вести и начинают повторять.
Мне иногда ее в воспитательный дом хочется сдать. Ничего не ценит. Что делать?
Прошу не клевать меня. Нужны советы по делу. Буду благодарна
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Совет прямо противоположный. То есть стать борзой и наглой. Спасибо
да, конечно.
Не слушайте никого! Никакие мимими, 13 летней девке уже не нужны!
Я подрабатывают в интернате, много общаюсь с псих.и волонтерами.
Я шалунья• 26 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Спокойно подтянуть физику, химию, алгебру/геометрию за 2 года? Речь о сельской школе?
Речь об обычной школе. И да. Эти предметы можно спокойно подтянуть, если заниматься
Админко
• 26 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Да!
ей пофиг на всех, кроме себя! Эгоистка и манипулятор, уровень эмпатии очень низкий, никакая ласка ей не нужна!
Ужас. Вспомнила.. Сижу плачу я на полу (от любви мужниной) детям по 2 года. Мальчик принес салфеточка. Дочка посмеялась и ушла. Она всегда смеется если я плачу...
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Вы чего? Это для меня рабовладельческий устав. Я что нанялась на работе работать а все лежать будут? У меня нет слуг. Мое задание выполняется за 10 минут. Развесить стирку или пропылесосить или разобрать сухое или сортировка носков. Разная мелочь. Я вообще и света белого не увижу если все сама буду делать. У вас тоже трое детей?
не обращайте внимания.
тут многие рожают детей типа просто так, и ничего они нам не обязаны и родители не семья( семья это муж и дети, но для детей родители-прислуга) и бла-бла-бла прочая ерунда.
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
ее не переделать.
Выживет, не переживайте, дети с низкой эмпатией отлично приспосабливаются.
Извоачиваются и хитрят, любой ценой! В 99% манипуляцией они добиваются своего.
Жирафовое варьенье• 26 июля 2021
Ответ длябарабанщица
у нее нет особых проблем в семье, родители работают и не бухают, нет физ.насилия!
Так живет 70% украинцев!
Не нормально борзеть и унижать мать, а дочь автора ’перешла черту’!
Так живет 70% украинцев!
Много вы знаете )
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
В 12 ночи она несет фанту попить и я не могу сказать, что запрещаю это делать? Я расцениваю это не как нападение, а просто как запрет.
в таком возрасте запрещать уже нельзя. Всё должно носить рекомендательный характер, запреты воспринимаются в штыки.
жар-птица Нюра• 26 июля 2021
Автор, я вас поддержать!
Такая фигня с детьми бывает. Моя крестница так слетела с катушек одно время. Просто неуправляемая, злобная, пустая (в плане интересов), офигевшая (в плане запросов) кАза была. Каждая просьба - в штыки, я что вам нанялась? А вещи эти убогие… Короче, ваш сценарий. Сейчас ей 16,5 - ребёнок очеловечился. Главное, что не сломалась ее мама, которая уже была на грани. Вы тоже держитесь. Оно как-то само утихает, как-то наладится. А вы больше берегите себя, свои нервы. Это очень трудно, легко давать советы, а жить в этом пекле ой как тяжело. Не разрушьте мосты склоками, она все равно одумается, нужно время.
Света С Приветом• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Например, вчера в 12 ночи засунула фанту в морозилку и достает ее пить. Я говорю, ’Отдай телефон и ложись спать. Фанту на ночь нельзя пить. Тем более не поужинала’
Дочь обращаясь к брату
’О! Она заметила. Теперь орать будет’
Ну и тоном таким, как будто я мусорка
Дочь обращаясь к брату
’О! Она заметила. Теперь орать будет’
Ну и тоном таким, как будто я мусорка
Ну вы немного поздно решили воспитывать ребёнка.
Считайте, вы упустили всех своих детей. Печально. Зачем рожать, если не готовы воспитывать?(
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Много вы знаете )
достаточно.
что бы понять, что 13 ней девке не нужны мамкины мимими, а ее хамство нужно пресекать.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
А как же на нее влиять? Она ничего по дому не делает, по урокам скатилась и одежду начала носить одни балахоны. Нельзя ей теперь ни платья ни юбки одевать.
Ходит в джинсах, черной футболке и кроссовках все лето. Даже босоножки и шорты отказывается носить. Как мальчик выглядит
Что носить - это зона ответственности Вашей дочери, в этом плане не стоит Вам дергаться, если она не просит лабутены, юбки-микро или дорогие бренды.
Уборка - это маст хев, должна быть зона ее ответственности: порядок на ее полке, помыть посуду и еще то, что считает нужным и посильным для дочери.
Учеба - это еще более важное и тоже ее зона ответственности.
Вводите драконовские меры: озвучить Ваши требования, для нее и для всех детей в том числе; забирайте важные для нее шмотки, возврат только если она начинает выполнять Ваши требования; будте последовательны; ищите возможность налаживать отношения, выделять время только для нее, куда-то ходить в месте (обсуждайте с дочерью).
Админко
• 26 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Придет.
не общайтесь с ней вообще. Не говорите, игнорьте, денег не двать, обед не подавать.
Скажите, что следующий раз не пустите ее!
Она в прошлом месяце мужа в лицо обозвала дураком и дибилом. Меня она еще так не обзывает пока. Он ее выставил за дверь. Вообще не хотел домой пускать. Она сказала, что пойдет в милицию заявление на нас писать. И стояла сияли просто от счастья. Мне так противно было ее домой тайком уговаривать пойти. Ей наверное даже хотелось пойти такое сделать. Для меня это было бы позором
Наполеон Бонапарт• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Автор, моей дочери 14. Раньше спокойно ходила в шортах.
В этом году я еле-еле заставила надеть шорты дома. Дома +33. Жара, а она в штанах. Мы вдвоем живем.
Я говорю: ты один раз шорты наденешь, потом легче будет.
Так и получилось. Теперь дома только в шортах. Даже на улицу вышла в шортах. Сама так решила. Я на улицу не говорила в шортах выходить.
По поводу черной одежды. В 13 лет тоже попросила черную футболку. Одну черную купила. Но ей хорошо в ней. Она не чисто черная. Белые вставки.
Босоножки и моя в этом году не хочет носить. Ходит в мокасинах. Но они подходят под джинсы.
По поводу балахонов. Может быть у вас дочь поправилась? Поэтому и хочет свободное носить.
Моя в этом году выбрала себе более свободные футболки, так как немного поправилась во время дистанционной учебы. Хотя и приталенные футболки носит.
Просто старается чуть меньшие порции есть.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Ну я примерно так и сказала. На что она ответила, что это ее тело и ее дело если она заболеет. Все это пререкания с ней как словесный салат
Если она заболеет - это уже будет и Ваша забота, так что таки говорите дочери. Что Вам нужно будет покупать ей лекарство и лечить ее.
А ее жопа, ну такое, тут нужно мягко доносить суть вреда от газировки.
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
пусть бы пошла))
с ней бы и психолог поговорила и соц.работники.
Не бойтесь, вам особо ничего не будет, она сытая, одетая, обутая, живет в комнате. В школу ходит, все ок.
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
вся эмпатия досталась сыну.
Админко
• 26 июля 2021
Ответ длябарабанщица
ее не переделать.
Хорошо хоть так. Но я ее люблю искренне и не хочу чтоб она куда то ввязалась пока растет.
Вот где шатается сейчас целый день?
Админко
• 26 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, я вас поддержать!
Слава Богу, что есть надежда на очеловечивание.
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
ой блин, как же достали эти причитания ваши зачем рожали....
что бы вы спросили.
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Вот где шатается сейчас целый день?
у подруг.
или где то сидит. сейчас тепло.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Она сегодня встала в 12.30.
Поела кашу и ушла сидеть в кафе где есть интернет.
Да, я считаю, что посильная помощь по дому должна быть. У меня трое детей и работа. Разобрать развесить стирку, пропылесосить. Почистить овощи. А что тут такого? Если я прошу ее, то это делается с козьей мордой о возмущениями ПОЧЕМУ Я?
’ПОЧЕМУ Я’ - потому что в семье все друг другу помогают, потому что у каждого есть своя зона ответственности, а не только права. И да, благодарите ее за помощь.
Говорите с ней, что ее раздражает, почему она так реагирует на Вас, говорите что Вы очень расстраиваетесь и не заслуживаете такого отношения, что много, что Вы ее заставляет делать для ее блага, хоть она это и не всегда осознает сейчас (учеба, навыки самообслуживания, уход за собой и забота о здоровье)
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Вот где шатается сейчас целый день?
поставьте геолокацию.
Брюнетка в Мармеладе• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
СПАСИБО. Та пусть отклеивается. Но обижать меня зачем? Я ее не бью, не обзываю.
А она со мной как с говном.
Вчера были на дне рождения. Младший катался на качеле. Она подошла и тихо нашёптывала ему ’Сейчас упадешь и сдохнешь’
Он упал а потом насыпал ей в глаза песка.
Это все было на Дне рождения родственника в лесу.
Она много подлостей делает. Очень жестоких.
А она со мной как с говном.
А ви бігом кинулися меншинького захищати, бо він маленький?
Сказати донька могла що завгодно, брат не з її вини впав.
А за те, що насипав в очі піску відгріб би під перше число
Нетутешня• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
Она похожа на отца. Какой ваш совет?
Решать свои внутренние и внешние проблемы, не используя ребёнка.
Не она виновата перед Вами - Вы перед ней.
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
загналась барышня.
но я такая ведьма, что сама бы отвезла в милицию-пусть пишет....там бы увидели кто есть что, так просто не отбирают же, им этот гемор тоже не нужен. Она бы не написала, но испугалась бы.
Света С Приветом• 26 июля 2021
Ответ дляОсторожная
что бы вы спросили.
Я и спрашиваю. Вот у нас во дворе дети. Семьи благополучные, полные.... Но дети никому не нужны оборотной, с 8 утра до 10 вечера они на улице из никто не воспитывать, ничего не объясняет. Если бы вы видели, как они себя ведут и что творится. И эти родители рожают и рожают, только забыли, кроме родить, надо воспитывать и это очень нелёгкий труд. Но легче же выпустить его во двор, как беспризорника, и делать вид, что ничего не слышишь и не видишь.
Так и у автора. Спала, спала, проснулась.
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
она нагрубила и напуга младшего ребенка, зачем?
Это так же наказуемо, как и песок в глаза!
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
за что ему отгребать? он защищался от неё. Она старше на 7 лет, на минуточку, в тринадцать уже должна соображать что говорить можно а что нет и кому. получила по заслугам, будет думать что ляпать.
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляОсторожная
загналась барышня.
очень правильно.
у нас в интернате есть дети, которые вот так же писали и их поместили от ’плохих’ родителей, в соц.приемник на время. В 90%, они оХреневают и очень хотят домой.
Осторожная• 26 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
а причём здесь то что они на улице целый день и что творят к воспитанию?
а что, загнать их в 4 стены целыми днями? Лето вообще-то, каникулы. Творят многие, и неважно что там родители говорят, а им хочется вот так.
мой старший как дикарь, мы и говорили, и ругали, муж вообще злой когда слышит, а тому пофиг, он звуки какие-то издаёт, и движения из инета, и что ты поделаешь? Отлупить и запереть? Не вариант. Это его самовыражение.
половина родителей работают, и знать не знают что их дети творят, и так всегда было и будет. Конечно проще усадить за комп, и надёжно, и не опасно.
мы всё своё детство на улице провели, не представляю, если бы это было не так.
что Вы имеете ввиду под воспитанием, это вопрос.....