А_Шо_Такое• 26 июля 2021

Выпадение волос после ковида

Переболели с мамой ковидом ещё в апреле. И где-то месяц назад начали жутко выпадать волосы у обеих. Просто клок волос после каждого расчесывания. У меня были густые длинные волосы, сейчас уже мышиный хвост, и тот опадает. У мамы короткая стрижка, и у неё выпадение заметнее, кожа светится впод волосами. Делаем домашние маски, питание хорошее, я ещё пользуюсь серией Парусан, купили испанские ампулы от выпадения, пьём биотин и витамины - вообще ничего не помогает, волосы как лезли, так и лезут. Помогите, пожалуйста, советом, как остановить это выпадение?
Вилами по воде• 26 июля 2021
Никак((. Если пройдет, то само. Просто поддерживайте витаминами. У меня так после болезни и не прошло. Началось и не заканчивается((.
Творю чудеса• 26 июля 2021
К подологу, нужно сдать кровь на анализ по многим параметрам. Мне визит к врачу помог, выпадение остановилось.
Творю чудеса• 26 июля 2021
Сорри, к трихологу, а не подологу, обсуждала параллельно тему подологии, спутала
Вилами по воде• 26 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Как именно он вам помог? И какая у вас причина выпадения?
АБВГДэшница• 26 июля 2021
витамин д и железо пропить. мне после ковидного волосопада лучше но еще только неделю пью.
Eternal91• 26 июля 2021
Болела в марте - тоже ужас как лезут волосы. Начала пить Д3 и для поднятия ферритина - уже намного меньше выпадает. А и шампунь заменила на твердый фирмы весна.
Печальки.нет• 26 июля 2021
Сдайте анализ на ферритин . У меня тоже жутко лезут волосы , переболела в ноябре, с ковидом не связываю .Кромк него много других факторов - щитовидка, стресс , питание …
lorena28071970• 26 июля 2021
Сдайте кровь на гормоны щитовидки.
Печальки.нет• 26 июля 2021
Ответ дляEternal91
Какой Д3 принимаете?
4есотка• 26 июля 2021
О Боги. Классика. Все пройдет. Болячка высосала все полезности из вас. Вот и вуаля. У меня лезли сильно. Прям сыпались. Куда бы ни пришла - везде следы мои)
Сдайте анализы на гормоны половые и шитовидки, ферритин и Д. Это база. Если все ок- тогда витаминки. Да витаминки можно прямо сейчас. Кальций биотин вам в помощь
Eternal91• 26 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Какой Д3 принимаете?
Подставка для припева• 26 июля 2021
Після ковіду випадало волосся 4 місяці, останній (4 -й) місяць найбільше. Зараз випадіння припинилося. Здоров´я Вам)
Ку ка ку ка ку• 26 июля 2021
пить железо (не в составе мультивитаминов, а моно) и пить аспаркам (калй магний), естественно, не вместе, а что-то утром, что-то вечером. ну и мультивитамины само собой.
у меня все то же. началось недели через четыре, пропила 8 дней железа, вроде стало полегче, прошел месяц и снова с новой силой полезли, пока что никак не дойду до аптеки за шипучками с железом
еще с просторов интернета - ковид бьет по щитовидке, а при щитовидке может идти облысение...
ЛюбимаЯНЬ• 27 июля 2021
Я тоже переболела в марте, в мае начали выпадать волосы и до сих пор лезут... перешла на твердый шампунь с травами, масла разные втираю. Посмотрим...надо наверное таки феритин и железо сдать
Ку ка ку ка ку• 06 августа 2021
я кстати дошла до интернета и в этот раз начала пить не прсто железо, а соллеран - вытяжка солей куяльницкого лимана. эффект на третий день - выпадение не прекратилось полностью, но раза в три ослабилось. так что даже лучше, чем просто железо. о солеране знаю давно, пару раз пропивала курсом, но разительных эффектов не помню. а здесь - просто сразу