Веснушка• 26 июля 2021

Кто успешно лечил грибок на ногтях рук?

Расскажите - как долго лечили и чем?
Ниф_ниф• 26 июля 2021
Зависит от того, что стало причиной грибка и какое назначили лечение. Но это минимум около полугода.
Глас_Народа• 26 июля 2021
Год лечила, пила таблетки Гризеофульвин.
Из Хацапетовки• 26 июля 2021
Мазала на ночь Микосептин-мазь, втирала в ногти, через неделю прошло
Уравнобешенная• 26 июля 2021
пила таблетку раз в неделю в течении 6 месяцев, флуконазол 150 мг
Уравнобешенная• 26 июля 2021
таблетки назначал дерматолог из кожвен, ноготь у меня уже тогда раскрошился до половины
Воздух в банке• 26 июля 2021
Таблетки миконафин, + мази + лаки, капли + масла + проф зачистка ногтевой пластины и ложа
автор Веснушка • 26 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Причиной стал гель лак((
Ситечко для мыслей• 26 июля 2021
Автор, чужой опыт вам ничего не даст. Причина проста, это вид грибка. Для успешного лечения нужно знать какой именно у вас вид грибка и потом назначать лечение. Иначе и деньги зря тратить и время и здоровье терять. К тому же это может быть вовсе и не грибок. Так что идите к дерматолог у и выясняйте проблему.
автор Веснушка • 26 июля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Несколько ногтей сразу и после гель лака, видно что грибок, пластина местами поотходила, где по бокам, а на одном ногте до половины
Musy-321• 26 июля 2021
Отлично помогли ванночки из воды с уксусом, будьте здововы
Уравнобешенная• 26 июля 2021
Ответ дляВеснушка
все равно надо показать дерматологу, они всем разные препараты назначают после соскоба, но очень похоже на то кк было у меня, удаление не нужно, ногти и так отрастут здоровыми
Ситечко для мыслей• 26 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Это может быть ониходистрофия, а не грибок. В любом случае рекомендую сходить к врачу, а не заниматься,, лечением на угад,,.
Улыбчик• 27 июля 2021
Почти год лечила… после неудачного маникюра у «супер мастера».
Таблетки сейчас не вспомню уже.
ЯблокоРаздора• 27 июля 2021
Автор, а Вьі не создавали соседнюю тему про аллергию на гель-лак? Онихолизис - еще не грибок. Доктор делает анализ и тогда только диагноз ставит и лечение назначает. Не всегда в пустотах под пластиной успевает завестись грибкова я флора.
автор Веснушка • 27 июля 2021
Ответ дляMusy-321
Тоже уксусом когда-то вылечила, и сейчас начала лечить, то вроде бы меньше, но ещё не понятно, думала может кто еще что посоветует)
автор Веснушка • 27 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Тему создавала не я, но аллергия на гель-лак есть, обсыпает пальцы и зуд((
Шкала Радости• 27 июля 2021
Лікувалась різними препаратами які назначав лікар але був лише короткочасний ефект. Потім спробувала лікування лазером , через 7 процедур у мене був повністю здоровий ніготь.
автор Веснушка • 27 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Дорогое удовольствие?))
Шкала Радости• 27 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Дорогое удовольствие?))
Два роки тому одна процедура на один ніготь коштувала 100 грн, на останньому платила вже 200 грн за ніготь . Перед лікуванням лазером лікувалась близько двох років безрезультатно.
Шкала Радости• 27 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Дорогое удовольствие?))
Це мій результат лікування