Называйте меня Повелитель• 27 июля 2021

Меня назвали женщиной(

Дважды! за неделю, и оба раза именно тёти за 60, неухоженные, с явной сединой в длинных волосах, плохо одетые. Вот что это было?
Мне хорошо за 30, выгляжу очень неплохо, до этого последний раз слышала "женщина" в свой адрес в мои 20, со спины, у меня тогда был лишний вес, сейчас нет. Вроде глупость, а так неприятно стало, особенно сегодня расстроилась. Пришла домой и рассмотрела себя в зеркало: волосы в пучке, без косметики, брюки палаццо, обычная майка, рюкзак. На лбу морщин нет, глаза без признаков старения, остальное лицо под маской, руки гладкие, не возрастные, шея тоже. Почему ровесники и младшие говорят "девушка", а эти тётки видят женщину? У вас так бывало? Может, это зависть какая-то?
Предупреждая комментарии умничающих. Слово"женщина" имеет возрастную смысловую окраску в нашем обществе.
рукиЖимолости• 27 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
В 30+ не женщина? Странная Вы.
До 45 автор желает быть девушкой хотя бы...

Elani• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это возрастной окрас, никакого негатива. Просто культ молодости так на нас влияет, быть девушками хотя бы до 40-45 хочется.
это уже маразм
Губы рыбы• 27 июля 2021
Автор, я вас понимаю… меня на пляже подростки тетенька назвали уж лучше б женщина но мне 41, тоже выгляжу не плохо, но понимаю, что от возраста не убежишь, поэтому не заморачиваюсь, тетка я
Ручки-Крючки• 27 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну так в 30 Вы ж не на 20 выглядите
А почему она должна выглядеть на 20? 20 лет - это вчерашнее дитё, черты лица ещё незрелые. Вы бы ещё с 15-летними сравнили.
12 галюцинаций• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Можно не видеть, но она есть
Только у вас, сильно закомплексованная ЖЕНЩИНА
Замыленная• 27 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Мне 43 года, выгляжу хорошо, и сегодня малолетки на самокатах сзади мне кричали: бабушка, отойдите! 🤦🤷 Одета была в джинсы и футболка, стройная!
А вы тут с ’женщиной’ 🤣🤣
Фігня
Мене в пологовому назвали бабушкою, я сестру провідувала
Мені 33 було, 57 кг, в худі і джинсах, не сива))
Санітарки з золотими зубами зверталися до мене бабушка)
рукиЖимолости• 27 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Ну так как я она девушка в 30+?
Мать драконов• 27 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Плюсуюсь, на советчице женщина это оскорбление вселенского масштаба
Помню тут в комментах наткнулась на грызню двух советчиц, одна пишет ’женщина, уймитесь’, а та ей отвечает ’сама вы женщина!’
Опля Картопля• 27 июля 2021
Это всего лишь ваши комплексы. Работайте над тем, чтоб вас это не беспокоило. Чтоб хоть горшком или дедом назвали, а вам пофиг. Вы счастливы и так

Elani• 27 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
это как в эпизоде из ’Утомленные солнцем’: ’Я барышня, а он меня трогает’ ))

девушка в 45
автор Называйте меня Повелитель • 27 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Сравните себя с 20 летними и уверяю Вас Вы увидите разницу
Да я не обманываю себя насчёт отсутствия разницы. Но никак ещё не готова слышать это. И почему-то ровесники и младшие не воспринимают меня женщиной, для них я девушка.
рукиЖимолости• 27 июля 2021
Какая девушка в 30+ смешно, а в 45 это уже похоже диагноз...
Ручки-Крючки• 27 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну так как я она девушка в 30+?
А почему нет? Вы что-то имеете против?
Ответ дляElani
это уже маразм
Вы уверены, что знаете, что такое маразм?
Нашли в капусте• 27 июля 2021
Мне пофиг, девушка или женщина, 30 лет мне. Главное, как вы себя ощущаете. Но считаю странно говорить ’девушка’ женщине, которой уже хорошо за 30. А вообще эти понятия пошли из древних времён, когда девушка/мадмуазель/мисс являлись синонимом незамужней и, в те времена, молодой женщины.
рукиЖимолости• 27 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А почему нет? Вы что-то имеете против?
Мне все равно вообще как там автора в 40 называют, пусть хоть ребенком. То что автор не готова воспринимать себя женщиной, не значит что она ею не является
Замыленная• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Женщіна
А ну розкажіть нам про маразм
Ответ для12 галюцинаций
Зато я не брызжу ядом, лучше уж так
Ручки-Крючки• 27 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну надо же, как вам принципиально назвать человека именно женщиной. Вы что-то хотите доказать, не понятно что? Или у вас какие-то проблемы
Даже возраст ’хорошо за 30’ - это молодость так-то.

Петросянша• 27 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
А вы тут с ’женщиной’ 🤣🤣
О, сочувствую! Я бы задала этим самокатчикам...
Ответ дляЗамыленная
Фігня
Ого Это уже совсем неадекватные.
Фигура мечты• 27 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ничего не имею против женщин, не мальчик же )
Но и какой диагноз у тех, кто меня в 43 называет девушкой? Женщиной крайне редко, вспомнилось только совсем пожилая женщина в поликлинике.
Это просто обращение, которое ничего не значит.
рукиЖимолости• 27 июля 2021
Всё рано или поздно становятся женщинами, бабушками. Может та женщина с плохим зрением или вообще больная психически относитесь попроще, забудьте, не принимайте близкого к сердцу
Пирожкиня• 27 июля 2021
Мне кажется лучше молодая женщина, чем старая девушка.
Замыленная• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ого Это уже совсем неадекватные.
Нічого)
Пореготала і ок
Здесь на минутку• 27 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Ответ дляОпля Картопля
Такого дзена мне никогда не достичь. Хотя в целом я всем довольна в жизни, и внешностью в том числе, но вот так
Стекловыжималка• 27 июля 2021
Я вас умоляю, меня дядей недавно назвали) Дождь, иду в синем дождевике в леопарда(!) И тут слышу, бабушка из-под навеса малышу рассказывает: смотри, дядя идет. Ну не йомайо?))
Ручки-Крючки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, давайте фото.
Опля Картопля• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Была бы цель ))