Называйте меня Повелитель• 27 июля 2021

Меня назвали женщиной(

Дважды! за неделю, и оба раза именно тёти за 60, неухоженные, с явной сединой в длинных волосах, плохо одетые. Вот что это было?
Мне хорошо за 30, выгляжу очень неплохо, до этого последний раз слышала "женщина" в свой адрес в мои 20, со спины, у меня тогда был лишний вес, сейчас нет. Вроде глупость, а так неприятно стало, особенно сегодня расстроилась. Пришла домой и рассмотрела себя в зеркало: волосы в пучке, без косметики, брюки палаццо, обычная майка, рюкзак. На лбу морщин нет, глаза без признаков старения, остальное лицо под маской, руки гладкие, не возрастные, шея тоже. Почему ровесники и младшие говорят "девушка", а эти тётки видят женщину? У вас так бывало? Может, это зависть какая-то?
Предупреждая комментарии умничающих. Слово"женщина" имеет возрастную смысловую окраску в нашем обществе.
ХикориДикори• 27 июля 2021
Я б больше переживала , что мысли такие стали посещать. Еще и так переживать из-за этого. Деградация какая-то.

Замыленная• 27 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Меня ещё никогда не называли женщина, мне 38)
Можете собою пишатися!
Оце я розумію рівень!
Божья коровка• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Цитату, где я сравнивала себя с 20-летней. Хотя, кому я пишу, это гыгыканье вполне красноречиво
ой,вы поняли о чем я.
без цитат...
так разрекламировали себя,что даже не в 20,а 18летний бутон.гыгы
Ноунэйм• 27 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Фігня
Мене в пологовому назвали бабушкою, я сестру провідувала
Мені 33 було, 57 кг, в худі і джинсах, не сива))
Санітарки з золотими зубами зверталися до мене бабушка)
не верю)
Замыленная• 27 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
не верю)
Зуб даю))
Божья коровка• 27 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
Вот после таких гыгыгы мадам под сорок женщины и начинают стеснятся того, что женщины.
И это... Вы предпочитаете обращение мадам вместо пани?
я предпочитаю ’женщина’,а можно даже госпожа))
Фигура мечты• 27 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Моя мама так часто обращается к тем кому за 45 для своей какой-то выгоды
Не поняла ) Кассир, соседка, на пляже, по работе, в транспорте - какая выгода.
автор Называйте меня Повелитель • 27 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Получается, что и меня до 37 никто так не называл, не считая того недоразумения в 20 лет. Потому и дико слышать.
Петросянша• 27 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
а вы кого-то панами называете?
или вы пани,а остальные холопы?
Нет, не называла панами. Во Львове я была проездом, а на Донбассе, где живу, меня бы не поняли.

Ручки-Крючки• 27 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Дєвушка після 30 звучить, як насмішка
Вони вже й забули коли тими дєвушками були
Ну это вы забыли, а другие и после 30 молодые, выглядят классно, обращение ’девушка’ им больше подходит.
ПушАпница• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Забейте)
Божья коровка• 27 июля 2021
Ответ дляПетросянша
это классно когда вы пани,а они никто))
Ответ дляПушАпница
Забейте)
Почти забила)
Апофиозная• 27 июля 2021
Как на Западной Украине хорошо) прошу, пани и все довольны )
Замыленная• 27 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Є які і в 60 виглядають класно і молодо
Але вони не дєвушки, і це факт
Змиріться
Ответ дляЗамыленная
Є які і в 60 виглядають класно і молодо
Але вони не дєвушки, і це факт
Змиріться
Вас со скольки лет стали регулярно называть женщиной?
Ноунэйм• 27 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Мне пофиг, девушка или женщина, 30 лет мне. Главное, как вы себя ощущаете. Но считаю странно говорить ’девушка’ женщине, которой уже хорошо за 30. А вообще эти понятия пошли из древних времён, когда девушка/мадмуазель/мисс являлись синонимом незамужней и, в те времена, молодой женщины.
Фигура мечты• 27 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Підтримую
Заплати тьоті гроші.
Зараз тобі тьотя продасть морозиво.
Фу просто
:) Мне самой больше 30, но и меня с детства не учили тетькать и бабушкать. А сейчас вроде бы все говорят о современности и фсе такое - но вокруг тети, бабы, деды... Как дети, которые не выросли.
Репетиторша• 27 июля 2021
Девушкой вы было лет 10 назад. Но если так задевает, то для 40-летних мальчиков вы все ещё девушка

Замыленная• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Насправді частіше називають дєвушка
Але мені не подобається, як і женщіна
Оптимальний варіант пані
Або перепрошую
Вже писала про це
За кордоном вас як називають? Переважно леді, так?
І не звучить воно смішно
Ручки-Крючки• 27 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Є які і в 60 виглядають класно і молодо
Але вони не дєвушки, і це факт
Змиріться
А вы кто, собственно, чтобы решать, кто девушка, а кто нет?
Смиритесь, что не всегда все будут адекватно реагировать на ваших пани и женщин, люди могут просто проигнорировать ваше обращение к ним, вот и всё
Ответ дляРепетиторша
Шутка дня
Ручки-Крючки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Она не женщина, она пани)
Нашли в капусте• 27 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
https://www.youtube.com/watch?v=LW-1PYvFXd0
Видео недоступно.
Ответ дляЗамыленная
Насправді частіше називають дєвушка
Але мені не подобається, як і женщіна
Оптимальний варіант пані
Або перепрошую
Вже писала про це
І не звучить воно смішно
Надеюсь, вы высказываете своё возмущение, когда вас девушкой называют? Ведь это насмешка
Замыленная• 27 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Она не женщина, она пани)
А ви сорокарічна дєвушка?)
Санта не в тему прицепился
Ответ дляРучки-Крючки
Она не женщина, она пани)
Ручки-Крючки• 27 июля 2021
Вообще, автор, на что вы надеялись, написав на этом ресурсе? Здесь процветает мизогиния, женщины ненавидят женщин и очень рады, если их удается хоть чем-нибудь принизить, обгадить, заставить почувствовать себя дерьмом. Да и не только на этом форуме, но и среди женщин вообще. У большинства такая прошивка, видимо, это заложено природой - нечто вроде незримой конкуренции. У мужиков такого нет, они всегда друг за друга горой.
Поэтому не удивляйтесь ответам. Увы (
рукиЖимолости• 27 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
В магазине, чтобы продавец товар со склада вынесла, если обратится вот как к автору, может сказать, что данный товар уже отсутствует и т.д. В транспорте, чтобы сказали где выходить, если не знает, какая остановка и т.д.