Называйте меня Повелитель• 27 июля 2021
Меня назвали женщиной(
Дважды! за неделю, и оба раза именно тёти за 60, неухоженные, с явной сединой в длинных волосах, плохо одетые. Вот что это было?
Мне хорошо за 30, выгляжу очень неплохо, до этого последний раз слышала "женщина" в свой адрес в мои 20, со спины, у меня тогда был лишний вес, сейчас нет. Вроде глупость, а так неприятно стало, особенно сегодня расстроилась. Пришла домой и рассмотрела себя в зеркало: волосы в пучке, без косметики, брюки палаццо, обычная майка, рюкзак. На лбу морщин нет, глаза без признаков старения, остальное лицо под маской, руки гладкие, не возрастные, шея тоже. Почему ровесники и младшие говорят "девушка", а эти тётки видят женщину? У вас так бывало? Может, это зависть какая-то?
Предупреждая комментарии умничающих. Слово"женщина" имеет возрастную смысловую окраску в нашем обществе.
Фигура мечты• 27 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ниже написала о пани, паннах и панночках. В любом случае в той же Польше, панна и пани - обозначение разных возрастов и социальных положений, они звучат также, как у нас девушка и женщина. Интегрируя лексические нормы других культур, наши женщины/девушки не станут другими. Главное, как женщина себя ощущаете, все остальное - просто словесные обороты.
Хорошо сказали ) Я не очень приветствую интеграцию чужеродной культуры, но пани - сли́шком давно интегрировалось в украинскую и звучит органично )
И - возможно, это шанс нивелировать влияние этих жЭнщина, мадам - все же изначально это означает соц.положение, а именно замужняя, например.
Миссис Марпл не было - была пожилая дама мисс Марпл :) И никто не ее, старушку, не хейтил, что ее последний вагон ушел, что она бабка ))
Мульйонерша• 27 июля 2021
Наскільки я знаю, звертання ’жіночко’, ’дівчино’ - потрібно уникати. Так само як ’чоловік’, ’мужчина’. Не пригадую обґрунтування, проте, якщо вам близькі гендерні дослідження, філософські науки, якщо вважаєте себе сучасною та освіченою людиною, то краще не використовувати подібних звертань.
Ось.
А щодо того чи дівчина чи жіночка, звучить, начебто у вас паспорта не спитали, коли ви товари з обмеженням по віку купували. Відкриття року, ви уже не дівчина і це помічають оточуючі. Ну і грець з тим. Зате. все ще належите до молоді, згідно останніх вікових класифікацій. Якщо вам так це важливо.
Починайте сприймати себе поза межами гендерних категорій, роки невблаганні, їм не наказати, не обговорити, вони просто собі йдуть. Начхати їм на жіночок чи дівчат, передових чи дрімучих. Пролітають як мить. Не встигнете оглянутися, як і у вас проб´ється сивина, яку уже не зафарбувати, а оточуючі вважатимуть, що ви погано одягнуті, бо відрізняєтеся від них.
Ось.
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
Ось.
Нужно смириться, наверное. Думаю, это просто первый шок и со временем меня не будет коробить от этого слова, чем чаще я его буду слышать (ноооу
)
Брюнетка в Мармеладе• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я надеялась нормально обсудить, послушать истории других советчиц. Наивная
Но я тут давно, мизогинии уже не удивляюсь и остро не реагирую.
Автор, мой племянник набедокурил в школе, не хотел говорить маме и просил меня сходить в школу поговорить с учительницей. Мне было 27 лет. Я его спрашиваю - а какая учительница, молодая или старая(пытаюсь выработать линию защиты) а он посмотрел на меня внимательно и уверенно так заявляет - да старая, как ты. Занавес. Он помог мне выработать иммунитет против заявочек что я старая или уже не девушка и пр. Так что не парьтесь, сейчас мне чуть за 40 и я однажды в маршрутке услышала как девушка говорит парню - уступи бабушке место. Я нагло уселась - сочла это компенсацией за бабушку. Я выгляжу на свой возраст, стройная, хорошо одета. Иногда и девушкой называют, иногда женщиной и вот даже и бабушкой. Думаю скоро и старушкой назовут.
atrorubens• 27 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Вот очень интересно, кто именно наделил слово ’женщина’ аж настолько негативным окрасом, что наши женщины плачут, расстраиваются, в ярость приходят, когда в свой адрес слышат. И готовы быть девочками до пенсии, лишь бы не женщинами.
Не кто, а что. Патриархат.
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы молодец, здоровое отношение к оценкам посторонних. Спокойно сесть - это пять
Я бы очень расстроилась. Надо обрастать бронёй, иначе никак.

Фигура мечты• 27 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Не кто, а что. Патриархат.
Кстати да ) Вот подумала - есть пани и панна, мисс и миссис и т.д. И есть пан, мистер и пр. У мужчин нет различия по возрасту в обращении.
Непорядок )
Брюнетка в Мармеладе• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Так и я восторге не была. Считала себя красоткой, молодым мужчинам глазки строила а тут место уступили. Капец, товарищи! Но я устроена видимо иначе чем Вы - сочла что пререкаться так унижу себя и уселась коль уж предложили. Хотя так и хотелось попросить этого сопляка писюн показать. И прокомментировать. Сейчас живу в Германии и тут все просто - все кроме совсем уж совсем девочек Фрау, будь тебе хоть сто лет. Да и отношение к возрасту, к одежде, к фигуре, к моде и прочему другое, проще и не заморачиваются.
Апофиозная• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне не 46, я отлично выгляжу и для меня это непривычно
Можете выглядеть отлично хоть до ста лет , но юная девушка, есть девушка, а потом как не крути это уже Женщина и в этом нет ничего плохого
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2021
Господи, какой бред. Вот прям вам обзавидовались женщины за 60, поэтому намеренно решили подколоть словом. А представьте другую ситуацию - мне 33 года, рост 152, вес - 36 кг. Я выгляжу, как подросток. И вот такая, со стороны, сопля, подойдёт и в отношении вас употребит ’девушка’. Да вы на говно изойдете, что снова не так к вам обратились, без должного уважения. Короче, вы женщина и есть. Как и я и любая другая женщина. Просто по факту полового признака.
Я шалунья• 27 июля 2021
Автор, ну такое)
Я понимаю- умом - ваши эмоции, но вот эти страдания по формальному статусу выглядят жалко. И именно они кстати очень четко говорят о возрасте, а не морщины или кожа.
Мне 39, если что.
Да-да, я тоже стройная, невысокая, без морщин и тыды, пионерка в общем.
Но не девушка я, особенно хорошо это видно рядом с реальными девушками, юными- по глазам, лицу, ещё юным округлостям.
И всех нас кому 30+, прекрасно видно)
А что молодежь и ровесники не называют, так первые ещё просто возраст не умеют определять, а вторым некомильфо- возраст одинаковый😁
Не заморачивайтесь, в общем
Мне 39, если что.
И всех нас кому 30+, прекрасно видно)
Не заморачивайтесь, в общем
Карапулька• 27 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Мне 43 года, выгляжу хорошо, и сегодня малолетки на самокатах сзади мне кричали: бабушка, отойдите! 🤦🤷 Одета была в джинсы и футболка, стройная!
А вы тут с ’женщиной’ 🤣🤣
Может вы сутулитесь, когда ходите?
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что? Какое должное уважение? Л-логика. Написано же вроде знакомыми вам буквами: ровесники и младшие говорят мне девушка.
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Как видно, не все. Никто вам не обязан. А ваши обиды - это ваши трудности.
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы забавная
А почему не все, исходя из каких данных вы так решили?
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы забавная
Потому что я бы к вам обратилась ’женщина’. Вот из таких данных
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну если бы да кабы
Сомнительный аргумент.
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну если бы да кабы
Сомнительный аргумент.
Это в вас комплексы отрицают реальность. Очень многие люди женщин воспринимают женщинами - какой сюрприз. И обращаются к ним так же
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Реальность такова, что увидев меня в жизни, вы бы назвали меня женщиной только из принципа.
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Реальность такова, что вы сидите и тревожитесь об уходящей молодости. И вам легче убедить себя, что все вокруг полны зависти к вашей красоте и моложавому внешнему виду. Ну да ладно. Мне пофиг. Женщина вы, девушка или девочка
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Автор, ну такое)
Мне 39, если что.
И всех нас кому 30+, прекрасно видно)
Не заморачивайтесь, в общем
Мне 39, если что.
И всех нас кому 30+, прекрасно видно)
Не заморачивайтесь, в общем
Да я не страдаю по формальному статусу, скорее от неожиданности расстроилась. Ни в коем случае не претендую на равную с 20-летними свежесть. Просто ещё не чувствую я себя готовой к формальному статусу ’женщина’. И не думаю, что подавляющее большинство людей вокруг льстят мне либо слепые
Это что же, получается, среди огромного множества людей только две пенсионерки честны и прямолинейны? Навряд ли.
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас какое-то своё кино
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У вас какое-то своё кино
Да нет, ваше зашла прокомментировать.
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да нет, ваше зашла прокомментировать.
Но вникнуть не получилось, увы.
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Но вникнуть не получилось, увы.
Это вы вникайте, это вам жить с подобными рассуждениями. Меня слова незнакомых абсолютно людей не трогают совершенно. А вас не просто цепляют, но и заставляют обращаться к форуму. И это вы не готовы менять какие-то там возрастные статусы. Поэтому не стоит с больной головы на здоровую. У вас не получится.
Звоночек• 27 июля 2021
А если эти бабки на лавке вас дважды за спиной проституткой назовут, тоже побежите к зеркалу искать первые признаки?
30+ лет, а комплексов и зависимости от шолюдыскажуть тьма.
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы и в жизни такая чудесная? Перечитайте ещё раз свои алогичные домыслы относительно моей личности. Не поймёте, ну кто вам доктор в таком случае
Всего хорошего.
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Всего хорошего.
Чудесная - вы. Женщина)
Называйте меня Повелитель
• 27 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Мне в принципе плевать на мнение чужих людей с самого детства. Но тут уже тенденция, не находите?