Дайте подумать• 27 июля 2021

Дородовый бандаж. Есть смысл?

Дамы-мамы, пожалуйста, скажите по опыту: нужен ли бандаж дородовый, если спина болит именно в верхней части в районе лопаток. Но боль уже такая, что невтерпеж(((
Уточнение:срок 33недели, вес 60кг при росте 166см
Мудрецыха мира сего• 27 июля 2021
Самый лучший бандаж - Анита.
Другие я бы даже не рассматривала

Корсет_на_шурупах• 27 июля 2021
Про спину не знаю. Но я не могла без бандажа потому, что ребенок давил на мочевой и постоянно хотелось в туалет.
Краля-Галя• 27 июля 2021
Мне очень помог, у меня была низкая плацента
Штора с кисточкой• 27 июля 2021
Бандаж - это вещь, сильно облегчает жизнь.
Любви вам!• 27 июля 2021
Я на них живота надевала. Мне нравилось. Хотя у меня был высокий и небольшой живот. Но с багажом было легче.
А спина ещё может болеть если у вас плохой матрас. Во время сна проваливается позвоночник из-за нагрузки. Попробуйте на более жёстком спать
Любви вам!• 27 июля 2021
*на низ, *с бандажом
долой_лама• 27 июля 2021
И до родов,м после родов помог
KroKro1980• 27 июля 2021
Если между лопаток, я бы предположила, что надо менять бюстгальтер. Грудь сильно увеличилась? Насчёт дородового бандажа, я носила с 32й недели на улице, двигаться было легче, хоть поясница и так не болела.
Поторописька• 27 июля 2021
Может помочь, но его надо правильно выбирать

Несу пургу• 27 июля 2021
Это индивидуально. У меня на 9-м месяце был вес 71 кг при росте 1,7 . Живот был небольшой, спина не болела. Но я до беременности занималась пилатесом, может поэтому.
автор Дайте подумать • 27 июля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
С походами в туалет пока нормально, сильного давления нету
автор Дайте подумать • 27 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Матрас у нас как раз новый на кровати, жёсткий. Ему и года нет))
автор Дайте подумать • 27 июля 2021
Ответ дляKroKro1980
Грудь как была маленькая, так и осталась. Ну может к чашке В увеличилась
Я знаю одно точно, что ещё в первую беременность 6 лет назад у меня были протрузии, но в нижней части позвоночника.
А сейчас страдаю именно болью между лопаток и конкретно с правой стороны (((
Любви вам!• 27 июля 2021
Ответ дляДайте подумать
А вы как спите на спине или на боку?
Сладко-соленая• 27 июля 2021
Мне очень помог бандаж. Без него спина болела постоянно в вертикальном положении, особенно поясница. После родов не нужен был.
КоКоКоКоКоКо...• 27 июля 2021
Между лопаток бандаж боль не снимет, бандаж хорошо поддерживает поясницу.
По поводу торговых марок, мне Анита не зашла, вот честно, я очень старалась его оценить, ну он слабенький, поддержки никакой, почти не ощущается, что он есть, на спине резинка шириной около 10 см-такой себе саппорт. Из плюсов, он приятней на лето, меньше парит, но тоже парит. Альтернативный у меня был такой, как на фото, реально ним пользовалась чаще, спину точно разгружает.
КартаБезКомиссий• 27 июля 2021
Не знаю,у меня был,но конец Б припал на лето и я хз как его носить на улице,майку же одевать не будешь под одежду,а на голое тело тоже не вариант. Короче так и пролежал,его хорошо носить когда под одежду одеть можно
автор Дайте подумать • 27 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А вы как спите на спине или на боку?
В эту беременность приходится в основном на спине, т.к.как только лягу на любой бок, малыш начинает толкаться сильно. И сплю без подушки вообще либо на тоненькой-сантиметров 5. Когда срок был недель до 20-25 отлично спала с подушкой для беременных, а сейчас совсем неудобно ((
Любви вам!• 27 июля 2021
Ответ дляДайте подумать
Наверное тогда и болит. Нагрузка на нее даже во сне. Может вам на бок, а под спину валик,подушки? Ну или ,как вариант пробуйте другие спальные места. Может есть ещё диван, матрас

автор Дайте подумать • 27 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Пробовала все уже... Пока самое лучшее-спать на полу, это если на спине. А если на боку, то ребра болят от твёрдого. Вроде и спать можно, но это не тот глубокий сон, которого хотелось бы.
В любом случае, спасибо за Ваши советы))
Любви вам!• 28 июля 2021
Ответ дляДайте подумать
Держитесь:)) здоровья Вам!
Пы.сы. а бандаж попробуйте, самый простой возьмите. У меня был как пояс, надевать лежа нужно. Я потом даже продала его, те можно такие вещи и бу взять. Он на одежду одевался.
автор Дайте подумать • 28 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Держитесь:)) здоровья Вам!
Спасибо