Дикая Роза• 27 июля 2021

Шум от дороги в квартире, как спастись?

Девушки, нужен совет. Переехала на новую квартиру (купила), окна выходят на дорогу шумную и я его слышу постоянно. Я, конечно, понимала что такое может быть, но при просмотре мне показалось что не такой уж он и громкий. Теперь очень расстроена, кажется что сделала большую ошибку. Кто живет возле широких шумных дорог: как вы справились с этой проблемой? Меняли окна, вешали плотные шторы? Или через время привыклы и уже не замечаете?
Телепузик• 27 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
ой, как же я хочу, что б не крутилась эта мысль) мечтала о новом жилье, так долго присматривалась и вот такое саме себе выбрала, ну дура
Ох автор, как я вас понимаю...
Потерпите со временем эта навязчивая мысль уйдет, надоест себя грызть(
Я уже не вспоминаю почти, но у меня другая проблема до жути шумные соседи( новострой) одни с 6 утра, другие до 3 ночи

автор Дикая Роза • 27 июля 2021
это вторичка, окна до меня ставили, производителя не знаю
автор Дикая Роза • 27 июля 2021
Ответ дляТелепузик
Ох автор, как я вас понимаю...
спасибо за поддкржку)
просто обидно как-то получилось, квартира по цене достаточно дорогая, кваратура намного больше чем та, в которой я раньше жила, метро близко, дом не старый. Вот, думаю я себе, сбылась мечта, не квартира - а сказка)
И на тебе, хожу по ней и плакать хочется. Может это еще легкий шок от перемен и он скоро пройдет - не знаю
Телепузик• 27 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
спасибо за поддкржку)
Я вас очень хорошо понимаю, сама даже рыдала не один раз, тоже ’ долгожданная’ и не дешёвая квартира... Даже продавать одно время думала)
У меня был выбор с окнами на другую сторону, но подумала, что высоко не слышно будет, а там дом напротив собирались строить.
В общем дура- дурой, ещё и трамваи у меня под окнами ездят...
Ничего, автор, попустит со временем от самокопания, может и к шуму привыкнете
Ms. При теле• 27 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Дело не в производителе. Если металлопластиковые, то Вы можете поменять в них только стеклопакет. Поставить разной толщины стекла и дистанцию между ними, насколько будет позволять имеющийся профиль. Вы смотрели, может у Вас там однокамерный стоит, а замените на двухкамерный, шум снизится. Еще как то встречала где то за рубежом ставят возле окна дополнительную стеклянную раздвижную стеклянную перегородку, по принципу дверей шкафа купе, ее сдвигаешь на окно и шум намного меньше слышен, при ненадобности отдодвинул за штору и ее как будто нет. Не расстраивайтесь, можно повысить свой уровень комфорта.
автор Дикая Роза • 27 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
спасибо большое за совет, изучу єтот вопрос, а то я думала профиль в любом случае демонтируется и заменяется
Нифига_ни_ни• 27 июля 2021
За 6 лет не привыкла, очень раздражало, к счастью это была аренда.
Ms. При теле• 27 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Нет, не в любом. Можно даже переустановить старое, но качественное окно, а вот монтаж, к примеру, сделан не качественно, и вокруг окна сифонит сквозняк. Более того, не всегда производитель окна из металлопластика и производитель стеклопакета-одно и то же предприятие. Есть заводы по производству только стеклопакетов. Заменить самостоятельно тоже не проблема, только нужен мужчина, это все таки приличный вес. Посмотрите сколько внутри вашего стеклопакета алюминиевых дорожек по периметру. Если одна, то это однокамерный стеклопакет, его лучше заменить.
автор Дикая Роза • 27 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Спасибо Вам большое!

Ms. При теле• 27 июля 2021
Вот на фото однокамерный и двухкамерный стеклопакет
Ms. При теле• 27 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Спасибо Вам большое!
Не за что. Я Вам искренне желаю насладиться комфортом в своей квартире!
ПотеряласЯ Я...• 27 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
проблема решится только частично.С открытого окна всё равно будет шум.
Я бы так не смогла-не постоянно нужен свежий воздух.Летом вообще не закрываю окна.
Dominica Gatta• 27 июля 2021
Какого характера у вас шум? Просто машины ездят? У меня такой, через дом широкий проспект машины, троллейбусы. Я представляю что это море шумит
автор Дикая Роза • 27 июля 2021
Ответ дляDominica Gatta
да, машины
рядом проспект
Dominica Gatta• 27 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
да, машины
рядом проспект
Так наслаждайтесь морем или лесом)))