27 июля 2021

Как доехать по Киеву?

Завтра нужно ехать в одно место своим ходом (очень давно так не ездила). С площади Шевченко на проспект Науки. Слышала что уже бумажные билетики и разные жетончики не ходят. А что ходит? Чем расплачиваться в метро?
Творческий типаж 27 июля 2021
в кассе метро продают чеки с кодом
Армейская 27 июля 2021
Платите в кассе 8 грн и вам выдают бумажку с кьюар кодом, который нужно на турникете отсканировать. Все. Бумажку лучше оставить на всякий случай при себе до выхода из метро.
Армейская 27 июля 2021
Это те же самые билеты, только с кьюар кодом. Ничего особенного...
Творческий типаж 27 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Платите в кассе 8 грн и вам выдают бумажку с кьюар кодом, который нужно на турникете отсканировать. Все. Бумажку лучше оставить на всякий случай при себе до выхода из метро.
можно и в наземном пользоваться
На границе 27 июля 2021
В метро можно банковской картой , где палочки или вай-фай нарисован.
В общественном транспорте - приложение Киев цифровой и прикладывать код к валидатору
Армейская 27 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
можно и в наземном пользоваться
За ту бумажку, которую вы уже отсканировали, вы не сможете в наземном проехать. Разве что вы несколько таких бумажек купите.
Творческий типаж 27 июля 2021
Ответ дляАрмейская
За ту бумажку, которую вы уже отсканировали, вы не сможете в наземном проехать. Разве что вы несколько таких бумажек купите.
конечно коды одноразовые, но они действуют 2 недели и точно так же их можно использовать в наземном транспорте, а не только в метро
Ms. Android 27 июля 2021
Еще проще - закачиваете приложение Киев Цифровой и в нем берете билетик. В транспорте прикладываете его к аппарату.
осень_осень_харашо 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Еще проще - закачиваете приложение Киев Цифровой и в нем берете билетик. В транспорте прикладываете его к аппарату.
Нужен постоянно мобильный интернет, иначе фиг откроется тот билетик.
Ms. Android 27 июля 2021
Советы просто зашибись. Как она купит в метро билетик, если его нет на пл.Шевченко?
Ms. Android 27 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Нужен постоянно мобильный интернет, иначе фиг откроется тот билетик.
Не нужен постоянно. Дома купить и скинуть себе на вайбер в заметки.
Ревнивая жена 27 июля 2021
Вы уверены, что там нет, а в киосках?
Ms. Android 27 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вы уверены, что там нет, а в киосках?
Это еще надо найти тот киоск. Не на каждой остановке он есть.
автор Мания-Величия 27 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Это те же самые билеты, только с кьюар кодом. Ничего особенного...
А мне сказали надо какую то карту покупать или чтоб платежная карта была...
Ревнивая жена 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Не нужен постоянно. Дома купить и скинуть себе на вайбер в заметки.
А Вайбер откроется без интернета?
Армейская 27 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
А мне сказали надо какую то карту покупать или чтоб платежная карта была...
Это один из вариантов. А можно просто билетик и все.
Ревнивая жена 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Это еще надо найти тот киоск. Не на каждой остановке он есть.
Да...вона как?
Ms. Android 27 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
А Вайбер откроется без интернета?
Откроется. Почему нет. Просто новые сообщения не придут. Для надежности в галерею сохранить, если уж совсем паника. Сейчас у всех интернет есть.
автор Мания-Величия 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Советы просто зашибись. Как она купит в метро билетик, если его нет на пл.Шевченко?
От туда я на маршрутке планирую ехать на Контрактовую, а потом метро до Демеевской и дальше пешочком )
Армейская 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Советы просто зашибись. Как она купит в метро билетик, если его нет на пл.Шевченко?
В метро площадь Шевченко нет кассы?))
Малявка-козявка 27 июля 2021
Ответ дляАрмейская
В метро площадь Шевченко нет кассы?))
и самого метро нет на площади
Ревнивая жена 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Откроется. Почему нет. Просто новые сообщения не придут. Для надежности в галерею сохранить, если уж совсем паника. Сейчас у всех интернет есть.
Спасиб
автор Мания-Величия 27 июля 2021
Ответ дляАрмейская
В метро площадь Шевченко нет кассы?))
Имеется в виду не метро, а именно площадь
Ms. Android 27 июля 2021
Ответ дляАрмейская
В метро площадь Шевченко нет кассы?))
Такое метро есть? Круто. Вы из Киева?
автор Мания-Величия 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Такое метро есть? Круто. Вы из Киева?
Тараса Шевченко есть, мож перепутал человек )
Армейская 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Такое метро есть? Круто. Вы из Киева?
Ага. Тараса Шевченко. И что? Перепутать нельзя?
Человек написал о метро, поэтому у меня сразу ассоциация с этой станцией. А на слово площадь не обратила внимание.
Ms. Android 27 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
От туда я на маршрутке планирую ехать на Контрактовую, а потом метро до Демеевской и дальше пешочком )
Тогда не парьтесь. Маршрутка налом, в метро карточкой с чипом, если есть. Или билетик.
автор Мания-Величия 27 июля 2021
Ответ дляMs. Android
Тогда не парьтесь. Маршрутка налом, в метро карточкой с чипом, если есть. Или билетик.
Что за карточка с чипом?
Ms. Android 27 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Что за карточка с чипом?
Банковская.
Ms. Android 27 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Что за карточка с чипом?
Прикладываете возде турникета и 8 грн снимает.