миссДавеча• 27 июля 2021

Давайте поговорим по-человечески. Семья.

Тролли мимо. Говорим только с людьми психически здоровыми. Я расскажу о себе: есть муж. Я постоянно в детстве мечтала что у меня будет очень хорошая свекровь. Я мечтала о том что она мне станет как мама, будет очень добрая, прикольная и мы будем проводить вместе постоянно время. Это у меня соседка такой свекровью была и я только такое видела. Это был эталон свекрови.

Итог: худшего человека чем моя свекровь я не встречала нигде. Изначально я ей была плохая, т.к говорила что хотела невестку из семьи бизнесменов. А я из самой обычной семьи работяг. Всех, вот уже 11 лет с мужем мы вместе, всех передо мной кто живёт на зарплату от 6 до 10 тыс грн называет нищебродами и говорит:"Я их не уважаю и не буду уважать. Это лентяи. Сидят *опой на диване и не хотят зарабатывать". Я сначала была в шоке, потом мне от такого отношения её к людям она мне спротивилась. Постоянно унижает нас, потому что мы меньше неё зарабатываем, говорит что она лучше, потому что больше зарабатывает, а если она больше зарабатывает, значит её должны все слушать, т.к она знает как жить. Всегда наседает со своим мнением на всех людей. В лицо очень хорошая всем, а при нас с подругой с которой дружит годами говорила по телефону и как закончила, обозвала её сукой. Шок. Говорит что не терпит тех, кто спокойный, т.к по её мнению это нюни и тряпки. Короче, шок. С таким человеком не то что общего языка найти нельзя, с ней вообще говорить неохота. Я так хотела обрести "вторую маму", классную и добрую как у многих фильмах. Не понимаю как можно быть таким нелюдем. Расскажите как у вас отношения со свекровью? Девочки, вам повезло с ней? Всем делитесь, всё рассказываете? Она вам как мама?
Форс мажор• 28 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я думаю, что повезло не только вам со свекровью. Но и свекрови с такой невесткой, как вы.
Это должно быть взаимно.

Очень часто бывает, что свекровь отличная женщина, а невестке все не так. Или наоборот. Прекрасная невестка, а свекровь все равно мечтает о другой невестке.

Поэтому то, что у вас хорошие отношения со свекровью, это заслуга вас обеих.

У меня тоже хорошая свекровь. Мудрая женщина. Плохого о ней не скажу. Но она у меня в телефоне подписана просто ’Свекровь’. Называю по имени-отчеству.
Всем везёт тогда, когда все понимают на каком они месте и соответственно строят отношения. А то ’хочу вторую маму’. Ну добрый день, с каких делов этот человек тебе должен мамой стать?

Играю_на_кларнете• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Передайте что на форуме девочки сказали, что она с такими понятиями, золотой человек!!!!!
Она знает, и я знаю, и ТТТ, но я передам обязательно.)
Кокосиха• 28 июля 2021
вообще никогда не мечтала о свекрови и никак ее не представляла)
свекровь нормальная
120-120-120 (не худею)• 28 июля 2021
У меня хорошая свекровь уже 20 лет. Пару лет появилась вторая невестка, там отношения натянутые
Яйцеголовая• 28 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Мне повезло.
В телефоне уже 15 лет записана как мама 2)))
Отношения осень хорошие. И посплетничать, и вина бокал пропустить. И многое другое.
Аналогично, 17 лет. Живем вместе
Блoшка-матрешка• 28 июля 2021
Автор, вам к психологу и взрослеть!
1. Неоправданные ожидания и детские мечты. Свекровь такая какая есть, а не такая, какую вам хочется.
2. Не общаться и не зависить от ее мнения. Ну неприятна она вам - ограничивайте общение. Все.
3. Чтобы проще пережить отсутствие свекрови в вашей жизни, займитесь чем-то полезным. Образованием, например. Это будет плюсом для вас
Плету интриги• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Да, на счёт ’мама-папа’ тоже не пойму. Я свою вообще никак не называю, но оно и не странно.
’мама-папа’ архаизм,но и не называть никак тоже вариант так себе.вы же у неё Люда или Оля,а она никто ?

я бы не реагировала на ’пойдите-возьмите’.
у меня есть имя-отчество так что обращайтесь,люди, как положено.
Плету интриги• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Я вот искренне уважаю всех, кто без злобы к невесткам, без зависти и не сплетничают о них за спиной. Такие люди заслуживают лучшего!
так сами вы что здесь делаете?
не сплетничаете о своей свекрови за спиной?
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
так сами вы что здесь делаете?
Решили подстебнуть?))))) Думаю такой человек за все эти года это впервые заслужил.

автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляПлету интриги

А мне вообще всё равно, как ко мне другие люди: на ’вы’ или по имени, или по отчеству. Главное, чтобы по-человечески. Вот суть.
Кокосиха• 28 июля 2021
ой, автор, читаю вас и понимая, что вам все будут не такие кто вам зад заносить не будет.
Ленне-Рейма• 28 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Как-то никогда не хотелось ни второй мамы ни возрастной подруги. С подружкой мы можем и винца выпить и про минеты поговорить. Как-то с мамой мужа мне такое слабо представляется.
Ой, это у меня такая свекровь...
Как-то выпила лишнего и начала мне рассказывать про секс, про спираль свою, и что можно без презерватива теперь, я в шоке сидела...
Думала по пьяне такое может ляпнуть, а нет, по трезвому тоже проскакивает. Ещё и у меня может что-то спросить, но я молчу, ну её с такими вопросами
руки_Крюги• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Мы не общаемся. Только по надобности изредка.
У меня вторая свекровь, как у вас, я с ней быстро нашла общий язык, таких людей надо на место ставить, дать понять что вы ’ровня’ поровнее её будете. Как-то когда она че-то первый раз начала говорить, я поддакнула и сказала, что у моей знакомой похожий случай был, перевернула с ног на голову типа не поняла (например той тоже кто-то рассказывать начал как правильно занавески гладить) и на повышенных тонах переходя на ор не закрывая рот с пол часа, вначале : ’Да кто так вообще гладит, это ж надо, чтоб в голову такое пришло, заканчивая, ’Да, пусть бы только попробовала бы мне такое сказать, полетела бы дальше чем видела’ Свекровь сразу поняла, что лучше с такой неуравновешенной не связываться, все плохие, я хорошая.
А вот первая свекровь была змея подколодная, фиг с ней поругаешься и на место не поставишь. Я повесила детские простыни на балкон, пошла гулять с ребенком, прихожу, белье вывалено на полу в нашей комнате, спрашиваю: Почему? Говорит не знала куда положить, постирала свое, на улицу тяжело выйти, ты пойди повесь СВОЕ на улицу! И все это очень ласковым голосом и с ’доченькой’ , только ’доченька и роднулька меня называла, по другому никогда! Или сидим вместе в комнате, смотрим телек, ребенку года 2 просит покушать, встаю иду греть, он играет на полу, она тут же поднимается и вслед за мной подпихивает его под спинку за двери и дверь за ним закрывает , предлоги какие угодно, от ему тут дует, до все равно сейчас к маме захочет. С рождения белье на улице вешала в одной руке ребенок, в другой миска с бельем, прищепки в зубы и поехали, как-то соседка увидела и кричит ей, чего стоишь, помогла бы, хоть ребенка взяла б, а она отвечает ’Так доченька не дает мне его!’ И так постоянно! Общий язык так и не нашла с ней. Муж говорил, что мама на меня все время жалуется, что я с ней не разговариваю, на самом деле это она со мной не разговаривала. Пришли в дом, вся наша уличная обувь собрана и у нас в комнате вывалена(у нас грудничок), спрашиваю зачем? Отвечает ’В прихожей места мало, пусть у вас лежит’ И такие штуки были каждый день, а то и пару раз в день, то дверь в комнату постоянно закрыта должна быть, то наоборот постоянно открыта и все это она делает с улыбкой, подошла, открыла дверь настежь, улыбнулась и пошла, я сижу с недоумением и голой грудью ребенка кормлю. Или наоборот дверь открыта, она пошла и закрыла. А подписанные пельмени в морозилке это вообще, будто их кто-то ворует :))) Я никогда, ни разу её еду не ела, всегда отдельно из своих продуктов и только тогда, когда кухня свободна, если нет, значит банку сардин открыла и с хлебом съела. А тут пельмени, а в них бумажка ’Не берите, это мое’
Плету интриги• 28 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
ага.обмен опытом))

с мамой мужа можно обсудить воспитание детей,новый рецепт голубцов или уход за орхидеями,но вам же это не интересно,а вот о сосании - самое оно...))
Кокосиха• 28 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
ого какая хитрая лиса)
Форс мажор• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
По человечески это как? Она Вас с мужем разводит? Автор, Вы осознаёте, что вы случайно столкнувшиеся судьбой люди? Она Вас в свое окружение выбирала? Вы всего лишь выбор ее сына. Бывает, что случай сводит людей и они становятся хорошими друзьями (например на отдыхе, или в очереди к гинекологу, или вот сын-брат-сват выбрал подходящую по темпераменту и жизненным ценностям жену ), но далеко не всегда. Это жизнь. Вы такой же случайный человек в жизни свекрови, а она в вашей. Не сдружились, ну бывает, никто никому ничего не должен. Здрасти-досвидания-сднемрождения и не более.
Бывает и такое• 28 июля 2021
Чужой человек. Общаемся по праздникам 2 р в году. Всё.
Ядвига Юсьлегко• 28 июля 2021
Замужем 12 лет, из них ещё почти 10 лет жили вместе. Описывать все тараканы свекрови долго, нам было сложно жить вместе. Первый полгода-год было норм, а потом все хуже и хуже. В конце я просто практически с ней не общалась, так как общение приводило к конфликтам, а я не люблю конфликтовать. Просто слушала ее рассказы(некоторые 10 раз по кругу), поддакивала и все. Ничем с ней не делилась и в свои планы не посвящала. Хотелось бы списать на возраст, но это просто такой человек. Если что, подруг у свекрови нет, с сестрами-братьями они постоянно ссорятся, и все вокруг для нее плохие. Сплошной негатив. Поэтому общение свели к минимуму.
Манка Я• 28 июля 2021
’’’Расскажите как у вас отношения со свекровью? Девочки, вам повезло с ней? Всем делитесь, всё рассказываете? Она вам как мама?’’’

Отличные отношения, очень повезло! Она добрая, веселая, интеллигентная женщина. Конечно, НЕ как мама, НЕ делюсь и НЕ рассказываю. Не понимаю, зачем это делать, у меня нет потребности вообще кому-то ’все’ рассказывать, эксгибиционизм какой-то, простихоспади.

палка-копалка• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Боже, как хорошо!
Сначала была война . Я уже думала как выйду на работу свалю нафиг от этих людей .Но ! свершилось чудо . Она увидела,что сына ее любят ,живем хорошо ,что мы оба очень любим нашу дочь и ее попустило . Сейчас ( 8 лет в браке) общаемся с ней чаще чем она с сыном.
Бывает и такое• 28 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Замужем 17 лет,
Не общаемся)
Все счастливы)) ну, кроме мужа, но это его проблемы…
У меня ситуация антипод Вашей)
Я слишком умная, образованная и состоятельная, а ей бы че попроще….ну там картошку выкопать, или Труселя из секонда обсудить…
Им все время что то не так)
Но мне действительно, абсолютно все равно))
Хаха, знакомо)
Когда-то давно попросила меня перед застольем помолчать за столом, а то в гости придет жОних дочки и я могу поставить их в неловкое положение. ))) Простыми словами ’Не умничай, чтоб все остальные не выглядели тупыми’.
Плету интриги• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
она же вам здесь не может ответить,в инторнетах не сидит...
а вы полощите ту свекруху не хуже соседок за её забором.
а то что первый раз,так на то он и первый.
вы просто завидуете черной завистью её достатку и пытаетесь обесценить всё что она заработала.
всуньте нос и поузнавайте может и родители ей помогали в жизни -тогда радости вашей не будет предела.
Играю_на_кларнете• 28 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
И это вы с ней пытались ещё общий язык искать)
Там бы выжить просто, безмолвно...
Сочувствую
Форс мажор• 28 июля 2021
И заметьте, все недовольные ’некакмама’ ещё и по 10+ лет живут на территории свекрови.
Плету интриги• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
а вы обращаетесь никак,не по-человечески.
но вам можно,вы себе позволяете.
муха в кедах• 28 июля 2021
Автор, я немного не поняла. Как это: мечтала с детства о хорошей свекрови.

Первый раз такое слышу. Не в обиду вам. Просто интересно.
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
Боже, какой вы бред пишите! Я никогда ей ни в чём не завидовала. Никогда и подругам не завидовала. Каждый здравомыслящий человек, кто знает что такое совесть такое как вы не писал бы. Значит, вы точно такая же чёрная, обиженная на всех или завистливая, желающая унизить как моя свекровь. И вы уже сделали выводы что я ей никогда прямо в лицо ничего не говорила на её прямые оскорбления. И как можно вам завидовать? Вы судите только по себе. Может вы бы завидовали. Я же такое отношение презираю. Она мужа своего не уважает, обесценивая его труд и приписывая всё себе и вы не можете поверить что кто-то такое может презирать, а не завидовать. Сочувствую вашим детям
Видно что в глубине души вы такая же как мама моего мужа. Пока.
Ядвига Юсьлегко• 28 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Вот это первая свекровь у Вас была, точно что змея хитрая. Мою переплюнула. И долго жили вместе?
Покорительная• 28 июля 2021
Добавьте к своему рассказу : выпьет и посылает меня на 3 буквы , в моей же добрачной квартире ( там живем с мужем) , 20 лет брака, общий ребенок, и еще называет прямо перед моими друзьями меня сукой, бездарем, лентяйкой. Все остальное как у вас. А потом , милаю я ведь на старости с вами буду жить ! К сведенью , зарплата 52000 грн, почти всю отдает младшему любимому сыну и пришибленой, но любимой невестке , жене младшего сына.
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
Не встречала таких. Мы только первый год жили с ними вместе, если вы намекаете на меня.