миссДавеча• 27 июля 2021

Давайте поговорим по-человечески. Семья.

Тролли мимо. Говорим только с людьми психически здоровыми. Я расскажу о себе: есть муж. Я постоянно в детстве мечтала что у меня будет очень хорошая свекровь. Я мечтала о том что она мне станет как мама, будет очень добрая, прикольная и мы будем проводить вместе постоянно время. Это у меня соседка такой свекровью была и я только такое видела. Это был эталон свекрови.

Итог: худшего человека чем моя свекровь я не встречала нигде. Изначально я ей была плохая, т.к говорила что хотела невестку из семьи бизнесменов. А я из самой обычной семьи работяг. Всех, вот уже 11 лет с мужем мы вместе, всех передо мной кто живёт на зарплату от 6 до 10 тыс грн называет нищебродами и говорит:"Я их не уважаю и не буду уважать. Это лентяи. Сидят *опой на диване и не хотят зарабатывать". Я сначала была в шоке, потом мне от такого отношения её к людям она мне спротивилась. Постоянно унижает нас, потому что мы меньше неё зарабатываем, говорит что она лучше, потому что больше зарабатывает, а если она больше зарабатывает, значит её должны все слушать, т.к она знает как жить. Всегда наседает со своим мнением на всех людей. В лицо очень хорошая всем, а при нас с подругой с которой дружит годами говорила по телефону и как закончила, обозвала её сукой. Шок. Говорит что не терпит тех, кто спокойный, т.к по её мнению это нюни и тряпки. Короче, шок. С таким человеком не то что общего языка найти нельзя, с ней вообще говорить неохота. Я так хотела обрести "вторую маму", классную и добрую как у многих фильмах. Не понимаю как можно быть таким нелюдем. Расскажите как у вас отношения со свекровью? Девочки, вам повезло с ней? Всем делитесь, всё рассказываете? Она вам как мама?
Играю_на_кларнете• 27 июля 2021
Я про свекровь не мечтала конечно, но мне досталась хорошая, и уж точно лучше, чем моя мама.
У моей мамы бесконечные претензии, причитания и подвывания. А свекровь очень даже адекватная и хорошо меня понимает,- у неё мама была, как моя, а свекровь, как она у меня )))))))

Снегурочко• 27 июля 2021
вообще никогда не задумывалась о свекрови, как-то было все равно. вторую маму уж точно не хотела, у меня своя собственная была, зачем мне еще какая-то левая тетка? помню очень возмущалась и противилась обычаю называть свекров мамой и папой, хотя мои родители заставляли - типа свекрам будет приятно. в чем приятность до сих пор не пойму, хоть и сама уже теща.
КликОЛЬКА• 27 июля 2021
у моих двух подруг свекрови, как мамы, очень хорошие, добрые, без злости, вообще приняли как дочек, точнее подружки и стали дочками, такой была моя бабуля. Мама вспоминает свою свекровь, всегда говорила наша мама, не свекровь. Моя свекровь лицемерна очень, понимаю что и про меня сплетничает, но про внука не позволю!!
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Такие люди как ваша свекровь - люди с большой буквы. Если их унижали или делали больно, они помнят какого это и другим людям так не делают.
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Да, на счёт ’мама-папа’ тоже не пойму. Я свою вообще никак не называю, но оно и не странно.
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я вот искренне уважаю всех, кто без злобы к невесткам, без зависти и не сплетничают о них за спиной. Такие люди заслуживают лучшего!
Фифачка• 27 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Я со своей вообще не знакома, за 14 лет не довелось как-то. Живём в одном городе.
Але Ви щаслива
Вечный двигатель• 27 июля 2021
Было всякое, общаемся, но держим дистанцию. В душу к друг другу не лезем, видимся по праздникам, каждый при своём мнении. В целом все не плохо сейчас.
Главное - живем отдельно.
В вашем случае не поняла- вы с ней живете?
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Главное - живем отдельно.
Нет. Отдельно.

Просериарила молодость• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Ого! Вот это супер! Но как так получилось?
Да как-то ’руки не доходят’)) муж с детьми ездят. А я поначалу стеснялась, потом морозилась, потом уже никто и не стремился к знакомству со мной)
КликОЛЬКА• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
у одной подруги свекровь смотрела за ребенком до 2 лет, пока они были в Карпата, к ней привозит даже бывшая невестка внука, представьте какая там бабулечка умничка мудрая! У второй мы были в Киеве, даже мой муж сказал ого, какая мама в хорошем смысле, она золотая, сыну хорошо,значит и ей хорошо
Мечты сбываются• 28 июля 2021
Как-то никогда не хотелось ни второй мамы ни возрастной подруги. С подружкой мы можем и винца выпить и про минеты поговорить. Как-то с мамой мужа мне такое слабо представляется.
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Какие же мудрые женщины!!!
Ангелочек с рожками• 28 июля 2021
Моя что-то похожее, как у Вас. Если бабло есть - в глаза ты хороший, за глаза не факт. Когда муж не слышал, оценила что шуба з секонда в подарок для меня дорого, ’ты и этого не стоишь’, хотя и я не просила ничего у неё. И совсем по-другому общается, когда он не слышит. Раз было так, что во время нашего приезда зашла соседка, она дверь открыла и всё, о чём мы говорила дословнн ей выложила. После ещё одного трешака я свела с ней общение к минимуму, хотя раньше ездила. Нах оно мне надо, две недели от стресса потом отходить. Я в её общении не нуждаюсь, не переношу двуличных.
Вечный двигатель• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Нет. Отдельно.
Так к чему тогда эти разговоры? Ну сказала и сказала. Пропускайте мимо ушей, не анализируйте. Бывает радио говорит что- то ты и не вслушиваешься. Реже встречайтесь с ней. Унижает вас это своего сына и вас? Почему она знает сколько вы зарабатываете?
Пусть поможет с трудоустройством, у такой мамы должен быть состоятельный сын и т.п.
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Мы как раз полностью самостоятельные, а зарабатываем как все.
Поумничка• 28 июля 2021
Женаты 22 года, со свекровью не общаюсь. Не могла я забеременеть и выносить, четыре года лечения закончились беременностью. Постоянно лежала на сохранении, но плод замер. Почистили, сказали, что шансов самой родить нет. Свекровь, живя в одном городе и не работая, за два месяца не удосужилась мне ни позвонить, ни проведать в больнице. Я сказала мужу, что за нафиг? Она пришла в больницу в день выписки и сказала: ’Та вмерло и нехай, воно вам не надо, живить для себя’. Муж слышал, поэтому не спрашивает, чего я с ней не общаюсь вот уже 18 лет. Детей родила сама вскорости, всю беременность вылежала. Свекровь уже и пыталась наладить отношения, но муж ее ко мне не подпускал. Дети с ней не знакомы.
Госпожа_тамагочи• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Муж её ненавидит, говорит. Т.к годами пытался найти общий язык и по-доброму, она всё равно унижает его, говорит что он несостоявшийся, потому что меньше неё зарабатывает
Капец!
А кем она работает, что зарабатывает больше?
Играю_на_кларнете• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Да, вы совершенно правы.
Она рассказывала, как дала себе обещание быть для своих невесток такой же мамой, как для неё свекровь была. У неё два сына. Она старается. И она у меня мама.
А ещё однажды она моих родителей круто на место поставила. У моих две дочки, которые раньше, по молодости, были личной и удобной в пользовании собственностью .
Были на даче все вместе, потом молодежь разъехалась по домам. А моя мама начала излюбленную тему - какие-то они у нас неправильные, и живут не так, и слушаются уже плохо... беда... надо совместными усилиями вправлять мозги дуракам.)
На этот спич свекровь сказала - Пусть живут, как хотят, время другое и им сейчас виднее. И вообще, Я ДУРАКОВ НЕ РОЖАЛА)))))
Эта фраза ставит мою маму на место в 2 секунды по сей день. Спасибо, вторая мама!)))

Форс мажор• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Боже, как хорошо!
Автор, зачем Вам вторая мама? С первой (настоящей) мамой что не так?
ПыСы. Меня такие люди слегка удивляют. Она Вам не мама, она свекровь (мать мужа). Она Вам родственница ровно до того момента пока Вы жена ее сына. Все. Зачем усложнять?
КликОЛЬКА• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Какие же мудрые женщины!!!
да, я както провтыкала когда мне ехать на работу и поезд прибыл в Киев, позвонила подружке, она встретила меня, пришли к ним(они со свекровью живут), она стоит суп варит в 10 утра, потому что подружка сказала, что я с поезда, голодная, я была удивлена, я ж чужая. Потом когда я уезжала, просила что еще приехала, чужая тетя. Ну мы и приехали на д.р. в аквапарк еще в Дримтауне был, тоже отлично отдохнули и она нам после аквапарка такой обед приготовила, я в шоке
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Имеет свой магазин. Муж её был на заработках и помог так, а она говорит что даже то что он поехал и ей помог всё купить, это только её заслуга. Перед ним такое говорит. Он молчит на это. Потом её муж опять поехал, купил ей дачу, потом комнату в общежитии, они сдают и говорит что это только её заслуга и она воспитала своего мужа, а то был никем. Он слушает и молчит.
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, вы совершенно правы.
Передайте что на форуме девочки сказали, что она с такими понятиями, золотой человек!!!!!
Верочка 100%• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Надобность чтобы муж что-то помог: диван передвинуть или шкаф, когда убирает. Т.к просит. Или собачку подстричь помочь.
Ну так выставите ей счет за помощь от 10 000 грн - ))
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
Да. Но хочется общаться хорошо и тепло. Хотелось.
Верочка 100%• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Капец!
Тогда киньте ее номер в черный список, и все )
Форс мажор• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
И правильно делаете) раз не такая - пусть живёт одна, а так бы имела ещё и дочку.
Зачем ей ещё дочка? Если бы она хотела дочку, она бы ее родила
муха в кедах• 28 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Мне повезло.
В телефоне уже 15 лет записана как мама 2)))
Отношения осень хорошие. И посплетничать, и вина бокал пропустить. И многое другое.
Я думаю, что повезло не только вам со свекровью. Но и свекрови с такой невесткой, как вы.
Это должно быть взаимно.

Очень часто бывает, что свекровь отличная женщина, а невестке все не так. Или наоборот. Прекрасная невестка, а свекровь все равно мечтает о другой невестке.

Поэтому то, что у вас хорошие отношения со свекровью, это заслуга вас обеих.

У меня тоже хорошая свекровь. Мудрая женщина. Плохого о ней не скажу. Но она у меня в телефоне подписана просто ’Свекровь’. Называю по имени-отчеству.
Мотористка• 28 июля 2021
Я ее терплю, стиснув зубы, ради мужа.
Манипуляторша и эгоистка редкостная.
Она тоже терпит меня
Плохой мир лучше хороший войны - как-то так.
Верочка 100%• 28 июля 2021
Моя свекровь специфическая женщина, но мне ее по человечески жалко. Она по сути несчастная женщина. Мы с ней в нейтральных отношениях. Она не лезет и молчит, а я не лезу к ней.