миссДавеча• 27 июля 2021

Давайте поговорим по-человечески. Семья.

Тролли мимо. Говорим только с людьми психически здоровыми. Я расскажу о себе: есть муж. Я постоянно в детстве мечтала что у меня будет очень хорошая свекровь. Я мечтала о том что она мне станет как мама, будет очень добрая, прикольная и мы будем проводить вместе постоянно время. Это у меня соседка такой свекровью была и я только такое видела. Это был эталон свекрови.

Итог: худшего человека чем моя свекровь я не встречала нигде. Изначально я ей была плохая, т.к говорила что хотела невестку из семьи бизнесменов. А я из самой обычной семьи работяг. Всех, вот уже 11 лет с мужем мы вместе, всех передо мной кто живёт на зарплату от 6 до 10 тыс грн называет нищебродами и говорит:"Я их не уважаю и не буду уважать. Это лентяи. Сидят *опой на диване и не хотят зарабатывать". Я сначала была в шоке, потом мне от такого отношения её к людям она мне спротивилась. Постоянно унижает нас, потому что мы меньше неё зарабатываем, говорит что она лучше, потому что больше зарабатывает, а если она больше зарабатывает, значит её должны все слушать, т.к она знает как жить. Всегда наседает со своим мнением на всех людей. В лицо очень хорошая всем, а при нас с подругой с которой дружит годами говорила по телефону и как закончила, обозвала её сукой. Шок. Говорит что не терпит тех, кто спокойный, т.к по её мнению это нюни и тряпки. Короче, шок. С таким человеком не то что общего языка найти нельзя, с ней вообще говорить неохота. Я так хотела обрести "вторую маму", классную и добрую как у многих фильмах. Не понимаю как можно быть таким нелюдем. Расскажите как у вас отношения со свекровью? Девочки, вам повезло с ней? Всем делитесь, всё рассказываете? Она вам как мама?
Плету интриги• 28 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ой, это у меня такая свекровь...
Как-то выпила лишнего и начала мне рассказывать про секс, про спираль свою, и что можно без презерватива теперь, я в шоке сидела...
Думала по пьяне такое может ляпнуть, а нет, по трезвому тоже проскакивает. Ещё и у меня может что-то спросить, но я молчу, ну её с такими вопросами
что она вам там про свою спираль рассказывала?
что ей классно или приятно?
поделилась с вами как с женщиной.
кто же знал что вы такая кукрыникса))

(не путать с Кукрыниксы)

МеняАЖтрусит• 28 июля 2021
Знаете, у меня не было свекрови (умерла до нашего знакомства с мужем), но напишу про свекра. Точнее, о том, что по молодости и своей глупости я во многих наших ссорах действительно была виновата сама. Теперь, уже поумнев и переосмыслив, мне уже не перед кем извинится (он умер). Это я к тому, что очень часто молодые невестки сами совершают ошибки в построении отношений с новыми родственниками. Тут девочки рассказывают, конечно, вообще треш… но очень часто именно невестки с шашкой наголо бросаются в конфликты :((( никого здесь не пробую осудить, просто понимаю, что свои конфликты часто провоцировала сама
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
а вы обращаетесь никак,не по-человечески.
но вам можно,вы себе позволяете.
Боже))) вы слышали? Дай бог чтобы ваши дети общались так с вами, как я с ней! Хотя, нет
Раз вы ничего не слыша и не зная лично уже придумали как я с ней общаюсь, исходя из ваших фантазий, вы придумали что плохо, потому что вам так кажется - вам можно только посочувствовать. Больше я с такими как вы в диалог не вступаю. Это бессмысленно. Фантазируйте дальше. ))
Ленне-Рейма• 28 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
что ей классно или приятно?
поделилась с вами как с женщиной.
кто же знал что вы такая кукрыникса))

(не путать с Кукрыниксы)
Я написала же, что можно без презерватива теперь и как круто и тд
Зачем мне эта информация от неё?
Плету интриги• 28 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Зачем мне эта информация от неё?
она вас оскорбила эта информация?
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Автор, я немного не поняла. Как это: мечтала с детства о хорошей свекрови.

Первый раз такое слышу. Не в обиду вам. Просто интересно.
Какая обида?) Там написано в стар посте. С такой хорошей соседкой жили, она была свекровью. Часто к родителям приходила, мы дружили семьями и я видела только такое. Хотела чтобы у меня была такая же добрая, спокойная и хорошая свекровь какой была эта соседка.
муха в кедах• 28 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
Всем везёт тогда, когда все понимают на каком они месте и соответственно строят отношения. А то ’хочу вторую маму’. Ну добрый день, с каких делов этот человек тебе должен мамой стать?
Причем не все свекрови хотят становиться ’вторыми мамами’.
Не все свекрови (да и не все тещи тоже) хотят, чтобы их называли ’мамами’.
Не все свекрови хотят слишком сближаться с невестками. Многим достаточно уважительно общаться, но при этом соблюдать дистанцию.
Ленне-Рейма• 28 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
она вас оскорбила эта информация?
Мне не интересно про её секс слушать было
Форс мажор• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Да прекратите вы эти манипуляции. Вы ей не дети, а она Вам не мать.

Плету интриги• 28 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
так могли сказать ей об этом.сказали?
Форс мажор• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поддерживаю. Но лично меня воспитали совершенно не конфликтной и тихой девочкой. Сейчас уже, с годами всё изменилось. Когда ко мне по-свински, я щёки не подставляю. Имею самоуважение. Первая никогда ни на кого не нападаю и первая никогда не оскорбляю.
Ленне-Рейма• 28 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
так могли сказать ей об этом.сказали?
Да, говорю же думала это единоразовая акция былп но нет
Я только за!• 28 июля 2021
мама-одна
какую еще маму в лице чужой тетки вы хотели обрести?)
максимум- хорошая женщина
но никак не мама
вы для той женщины- женщина, с которой живет ее сын, не более
Мастер Пис• 28 июля 2021
У мачехи один в один.
Вы подождите, на пенсию выйдет, так ещё претензии будут, что помогать надо. Так что боже упаси от нее принимать что, вылезет потом.
А мечту меняйте.
Я такую свекровь одну знаю. Остальные жесть
КоролеВешна• 28 июля 2021
Автор, тоже самое - были большие ожидания, мечты о праздниках совместных, больших семейных столах. Я наивная открылась, она оказалась интриганкой и сукой каких еще поискать
руки_Крюги• 28 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот это первая свекровь у Вас была, точно что змея хитрая. Мою переплюнула. И долго жили вместе?
Не долго! И в итоге развелись через 8 лет.
У них жили когда муж уезжал в длительные командировки, потому что (как же там доченька одна будет, кто же ей поможет), у меня дом в селе, жили у меня колодец и туалет на улице. У нее с удобствами и стиралкой, но я так выросла, мне эти ’удобства’ только неудобств добавляли. А про борщ в трехлитровиках, я вообще молчу, я с роддома, ребенок в аллергии, она первые 5 месяцев каждые три дня трехлитровик борща приносила,(там же все витаминчики, первое надо кушать обязательно!Доченька, хоть немножко бы поела, тебе ж и готовить некогда). Ни разу за коляской на улице не присмотрела пока я белье в корыте стираю вручную, я ребенка в конце ноября родила, всю зиму стирала, на памперсы не было денег. И не поверите, тяжело никогда не было, хоть и не высыпалась, и коляска в калитку не пролезала, я её по частям через забор перекидывала, низ, а потом корзину с ребенком, но вот, как придет эта ’ мамочка’ накорми, напои, поскулит, бутыль оставит и уползет, а мне аж вымыться хочется. Муж в командировке, она ему звонит и говорит, ой, твоя что-то разоделась и пошла куда-то, муж звонит и ржет, говорит, а что ты с коляской пошла она мне не сказала. Вот это постоянное капанье на мозги и разрушило нашу семью.
автор миссДавеча • 28 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
У мачехи один в один.
А мечту меняйте.
Вот все кто знает таких - понимают что такие есть и часто сочувствуют. Кто же сам такой чёрный - защищает таких же свекровей.