Головная• 27 июля 2021

Если ребенок знает уже все звуки. Как начинать учить читать?

ПОДСКАЖИТЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ, ПОЖАЛУЙСТА.
YuliaYuliaYulia• 27 июля 2021
Возьмите букварь Жуковой. Все получится.

Папобус• 27 июля 2021
Купите букварь Жуковой, там все написано
автор Головная • 27 июля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
я на укр языке хочу учить, а Жуковой кажется русский?
Папобус• 27 июля 2021
Ответ дляГоловная
Там и укр.есть
автор Головная • 27 июля 2021
Ответ дляПапобус
Там и укр.есть
этот?
Папобус• 27 июля 2021
Ответ дляГоловная
этот?
Вроде да
YuliaYuliaYulia• 27 июля 2021
Ответ дляГоловная
Тогда Федиенко.
120-120-120 (не худею)• 27 июля 2021
Федиенко, отлично зашел дочери. Мы только на украинском учили
автор Головная • 28 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
А как именно учили по букве в день или по страничке в день?

Спелый баклажан• 28 июля 2021
Возьмите деревянные кубики с буквами, чтобы строить слоги и слова в дополнение к букварю.
Я не на долго• 28 июля 2021
Если ребёнку 5+, то научится он быстро.
Если меньше 5, то не надо, ребёнок вряд ли будет понимать прочитанное.
автор Головная • 28 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Если ребёнку 5+, то научится он быстро.
почти 6
Неугомонная• 28 июля 2021
Ответ дляГоловная
почти 6
Та он все поймет, главное регулярность
Смурфетта• 28 июля 2021
Федієнко. Мы научились по нему. Одна страничка в день. Прошли пять или 4 странички и по новой с первой. Потом когда она уже поняла основное, пошли дальше. Там для родитетей внизу как все обьяснять, очень классно. Не спешите, не нервничайте главное, хвалите хоть и не выходит. Чуть устала или уже внимание не то-закрыла. На сегодня хватит, ты молодец. Не заставлять. Бывало страничку до конца не доходили. Часто бывало. Главное охоту не отбить
Смурфетта• 28 июля 2021
Еще у меня карточки, покупала в АТБ с буквами. Играли в игру. Первая буква домустим М.
А вторую подставляла. Типа М А,
М-О
М-У
М-И
М-Е
М-І
Потом первая А. Вторую подставляла.
А-М
А-К
А-Л
А-Ж
и т.д.
Склады главное чтоб поняла
Зайканалужайке• 28 июля 2021
Я обоих детей научила соединять буквы, объяснив, что есть буквы, которые поют-гласные, а есть те, которые не поют-согласные
Но им тоже хочется петь, поэтому они идут в гости к тем, которые поют, берут за ручку и тогда получается песенки м+а маааааа
Поооооо
Не знаю, понятно ли, но сама очень быстро научила.
Главное, положительные эмоции, что помогли согласной букве петь
120-120-120 (не худею)• 28 июля 2021
Ответ дляГоловная
В зависимости от ’натхнення’, насколько ребенку было интересно, не заставляла, поэтому очень по разному.
Ну ниче се• 28 июля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Тогда Федиенко.
теж люблю його. особливо великий червоний