Головная• 27 июля 2021
Если ребенок знает уже все звуки. Как начинать учить читать?
ПОДСКАЖИТЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ, ПОЖАЛУЙСТА.
Головная
• 27 июля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Возьмите букварь Жуковой. Все получится.
я на укр языке хочу учить, а Жуковой кажется русский?
Папобус• 27 июля 2021
Ответ дляГоловная
Там и укр.есть
YuliaYuliaYulia• 27 июля 2021
Ответ дляГоловная
Тогда Федиенко.
120-120-120 (не худею)• 27 июля 2021
Федиенко, отлично зашел дочери. Мы только на украинском учили
Головная
• 28 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
А как именно учили по букве в день или по страничке в день?
Спелый баклажан• 28 июля 2021
Возьмите деревянные кубики с буквами, чтобы строить слоги и слова в дополнение к букварю.
Я не на долго• 28 июля 2021
Если ребёнку 5+, то научится он быстро.
Если меньше 5, то не надо, ребёнок вряд ли будет понимать прочитанное.
Головная
• 28 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Если ребёнку 5+, то научится он быстро.
почти 6
Смурфетта• 28 июля 2021
Федієнко. Мы научились по нему. Одна страничка в день. Прошли пять или 4 странички и по новой с первой. Потом когда она уже поняла основное, пошли дальше. Там для родитетей внизу как все обьяснять, очень классно. Не спешите, не нервничайте главное, хвалите хоть и не выходит. Чуть устала или уже внимание не то-закрыла. На сегодня хватит, ты молодец. Не заставлять. Бывало страничку до конца не доходили. Часто бывало. Главное охоту не отбить
Смурфетта• 28 июля 2021
Еще у меня карточки, покупала в АТБ с буквами. Играли в игру. Первая буква домустим М.
А вторую подставляла. Типа М А,
М-О
М-У
М-И
М-Е
М-І
Потом первая А. Вторую подставляла.
А-М
А-К
А-Л
А-Ж
и т.д.
Склады главное чтоб поняла
А вторую подставляла. Типа М А,
М-О
М-У
М-И
М-Е
М-І
Потом первая А. Вторую подставляла.
А-М
А-К
А-Л
А-Ж
и т.д.
Склады главное чтоб поняла
Зайканалужайке• 28 июля 2021
Я обоих детей научила соединять буквы, объяснив, что есть буквы, которые поют-гласные, а есть те, которые не поют-согласные
Но им тоже хочется петь, поэтому они идут в гости к тем, которые поют, берут за ручку и тогда получается песенки м+а маааааа
Поооооо
Не знаю, понятно ли, но сама очень быстро научила.
Главное, положительные эмоции, что помогли согласной букве петь
Поооооо
120-120-120 (не худею)• 28 июля 2021
Ответ дляГоловная
В зависимости от ’натхнення’, насколько ребенку было интересно, не заставляла, поэтому очень по разному.
Ну ниче се• 28 июля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Тогда Федиенко.
теж люблю його. особливо великий червоний