Утка_в_тапках• 30 декабря 2013
Препарат Тотема, кто принимал?
Девочки,кто принимал железосодержащий препарат Тотема,поделитесь,пожалуйста, опытом. Как переноситься этот препарат и есть ли еффект от его приёма,как поднимаеться гемоглобин? Спасибо.
Я принимала, гадость редкостная, до сих пор как подумаю, подташнивать начинает(( самое главное проглатить и чем-то зажевать или запить, потому что от привкуса железа, лично меня выворачивало. Гемоглабин за месяц приема поднял всего на 3 единицы!!!! Для меня это бестолоковый препарат оказался. Врач мне говорил, что надо пробовать и смотреть, на какой препарат поднимается лучше всего, у каждого свой: кому-то тотема помогает, кому-то гино тардиферон, кому-то гемсинерал.
ДваДваВосемь• 30 декабря 2013
я пила, мне не очень поднял гемоглобин, честно говоря, мне вообще ничего во время беременности его не поднимало, кроме железа НСП(я не дистрибьютор - не рекламирую), хотя пила и гемофер и тардиферон и тотему и даже дорогущие таблетки тяньши, а вот после железа НСП за 3 недели гемоглобин на 10 единиц поднялся - сама удивилась, а еще колола феррум лек, очень быстро поднял гемоглобин, но после него следи на попе еще года 2 были
УлыбАчка• 30 декабря 2013
Я пила, очень эффективное лекарство. Повышает гемоглобин хорошо. На вкус на любителя, но терпимо. Послевкусие неприятное, я яблоком заедала обычно.
Аноним_542• 30 декабря 2013
Гадость редчайшая,вообще не поднял Нв(была большая кровопотеря,во время операции на сердце)- сорбифер начал поднимать уже на вторые сутки после приема.Пила его долго около 3месяцев,причина выше наисана)