sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_26
Дона Ко Ко• 28 июля 2021

А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?

Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
показать весь текст
2138 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 72
anonim_105
Ацетилсалициловая кислота• 28 июля 2021
241
Автор, у нас семья... вечно кого то спасаем.( Трое раковых, сестра мужа алкоголичка была - умерла в 38 (передозировка), так же умер отец их в 56.
Мой папа...ожог 51% (реанимация, ожоговое), потом заразился туберкулезом. Лечили полгода. У родителей денег нет. Как, я их брошу?! Папа умер в 51 - сердце и внезапная смерть. Только мама сейчас и я ее буду тянуть с последних сил. Небольшие просветы со здоровьем. Небольшая передышка и снова обострение. Смирилась и живу с этим. Молюсь каждое утро, чтоб она взяла утром трубку и ответила. Если у нее бодрый голос - хороший день, шевелиться сама.
Что касается алкоголиков... Поговорите с мужем, объясните ему, что вся семья ’в замкнутом круге’. Или дает согласие на лечение свекр или же отойдите в сторону. Что это значит? Нет, не бросать, но... не контролировать каждый шаг. Хочет пить - пусть идет... Мы так золовку, сначали искали, вызванивали, ругались... Потом поняли, что тратим свое время и силы впустую.( Да, три раза забирали ее на скорой - звонила она сразу мужу - спасай! И ехал в 2-3 часа ночи. Но,.. мы не выбрасывали космические суммы. Только самое необходимое - вывести из острого состояния. А дальше... она снова пропадала.(
И автор...) Видимо не настолько все ’пропало’ у вашего свекра, что столько лет все спасаете. Я вам искренне сочувствую. Что он столько времени треплет вам нервы и силы...


anonim_212
Инстагра_мерша• 28 июля 2021
242
Ответ дляДона Ко Ко
Куда мне уезжать?
Я живу в своём доме…
Он еще и у вас живет?
anonim_61
Я_на_кожухе• 28 июля 2021
243
Ответ дляNuisance
Ну ради квартиры и денег женился.
Невідомо скільки чоловік заробляє. Можливо весь бюджет сім´ї - його заробіток.
anonim_174
Ноу коммент• 28 июля 2021
244
Ответ дляNuisance
Совершенно верно, вцепился в жену и ее квартиру как клещ, этот дешевый артист. Если так любит своего отца, то пусть уходит и тратит на него свои деньги, а не семьи. И совести хватает, отбирать у своего же ребенка. Наверное деньги себе на квартиру откладывает.
Чужими руками удобно жар загребать
Тут любви ноль с его стороны. Есть только больная любовь к алкашу а у автора созависимость но она это не скоро поймёт
anonim_38
КапитанльнаЯ• 28 июля 2021
245
Ответ дляРозавенная
Вот всегда удивляет - некоторые клали хер на остальных, жили как хотели, трепали нервы, гуляли, бухали, а потом оп! - спасайте меня
У меня есть знакомый, которого отец бросил маленьким, ушел из семьи и пропал на многие годы. Его считали пропавшим без вести. Родителей этого чувака это и свело в могилу, ведь пропал единственный сын. Потом этот чувак объявился через нннадцать лет, когда его сын, мой знакомый, уже имел свою семью. Он был болен раком, и мой знакомый его лечил. К тому времени родителей этого чувака не было уже в живых. И с одной стороны, я не знаю, как бы я поступила, не уверена, что выбросила бы родного непутевого отца на улицу. Но с другой... Какое же это свинство!
anonim_25
Морковку дай• 28 июля 2021
246
Ответ дляПеченюшка
Ничего не поздно, пока человек жив. Менять страшно и лениво - это да.
Автор просто втайне надеется - вот сейчас очередная реанимация...и все...вздохнем свободно...похороним и забудем как страшный сон. И так 15 лет. А вот сколько таких лет еще впереди - никто не знает. Наверное, жизнь еще одну автору выдадут потом.
anonim_53
МатьЧасть• 28 июля 2021
247
Ответ дляПростоваля
Послать мужа вместе со свекром.
Отличный и правильный совет.
anonim_192
Брызжу ядом• 28 июля 2021
248
Автор, а закодировать папаньку как-то не вариант?
Ну чтобы хоть не усугублял положение

Ситуация конечно ужасная. Просто обнять вас хочется.
У вас и выбора-то особо нет.
Вы либо с мужем вместе плечом к плечу будете грести это дерьмо до победного конца.
Либо вы отдельно, муж - отдельно.
Есть еще идеальный, но маловероятный вариант - уговорить мужа на терапию с психологом, чтобы у него в сознании все стало на свои места и приоритеты правильно выстроились. А до этого он будет в такой слепой привязанности к этому алкашу. Я такое видела. Там только работа с психологом поможет или жесточайшее какое-то разочарование.

Сил вам и терпения.
anonim_24
Краля-Галя• 28 июля 2021
249
Ответ дляДона Ко Ко
Спрашивала
Ругалась
Просила
Расходилась
Плакала
Он не может его бросить/ он не бросит его никогда
Уходите от мужа. Дороже выйдет себя лечить когда все закончится.


anonim_143
Железобетон• 28 июля 2021
250
В вашей ситуации жизнь этого человека не стоит ни копейки, и на вашем месте я бы иск к другим братьям возместить стоимость лечения свекра вам, хотя бы частично..

Скажите, наследовать за ним есть что? Если да, прекращайте лечить быстрее.

И вообще лечение свекра - предательство матери мужа, которая спонсировала, лечила.
anonim_143
Железобетон• 28 июля 2021
251
Ответ дляДона Ко Ко
Спрашивала
Ругалась
Просила
Расходилась
Плакала
Он не может его бросить/ он не бросит его никогда
Тогда бросайте вы мужа..

Это проще..

И вообще можно ли прекратить финансирование так, чтобы муж не знал об этом?
anonim_126
Булку Дай• 28 июля 2021
252
Ответ дляМир Мир Мир!
Уезжайте и живите своей жизнью .
уезжать из своей квартиры?! оригинальный совет
anonim_48
Сиамская сороконожка• 28 июля 2021
253
Ответ дляМорковку дай
Автор просто втайне надеется - вот сейчас очередная реанимация...и все...вздохнем свободно...похороним и забудем как страшный сон. И так 15 лет. А вот сколько таких лет еще впереди - никто не знает. Наверное, жизнь еще одну автору выдадут потом.
Может грубо скажу, но считаю. что права. Жила с мужем (бывшим) и двое детей. Никого не спасали, просто он работал на одном месте и желания искать зарплату побольше, не было. Работа ему очень нравилась, а я считала, что не имею права заставлять менять работу на ’нелюбимую’. Так и жили. Пока не пришло осознание, что вышла не за того человека. Почему? Все просто. Дети не выбирали папу, его выбирала мама. И из-за этого, они живут ТАК хреново. Из-за меня, которая выбрала им такую жизнь. Чем они виноваты?! Отдыхать? Нет денег. Джинсы купить новые? Нет денег. Ремонт нормальный сделать? Нет денег... Я вечно на подработках, а он ходит на ’любимую’ работу. И какого хрена?! Жалею, что раньше не ушла, дура порядочная! История другая, ситуация та же. Какого маракуя, вы обделяете своего ребенка ?! А свою жизнь, не жалко? Мне жалко свою, до слез. Потому что сейчас, я живу по человечески. А раньше, в нищете постоянной. Перед детьми стыдно. Очень. За нищее детство. А вам, не стыдно?
anonim_143
Железобетон• 28 июля 2021
254
Ответ дляДона Ко Ко
Родителям?
О, это сложно посчитать, …
Они полностью на его обеспечении
Ну вот день реанимации 3-5 т, он обычно дней 10 там проводит, раз в 2 мес, потом просто в отделении,
Все препараты для поджелудочной/ почек/ сердца/ желудка/ печени/ костей/ давления, это ежедневно.
Слушайте. да его похороны дешевле обойдутся, чем содержание.
anonim_16
Дежурняшная• 28 июля 2021
255
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Вы должны принять решение для себя готовы вы дальше так жить или нет. Нужно с мужем разговаривать. Я понимаю если человек болен его спасают каждый раз и он живёт по людски, а так он бухает и не ценит то, что для него делается. Помогать можно, но без ущерба для вашего бюджета, а последние трусы ради алкаша снять с себя, это уже слишком. Проблема в муже вашем, он ущемляет интересы семьи ради кого... Я бы не смогла так жить.
anonim_143
Железобетон• 28 июля 2021
256
Ответ дляДона Ко Ко
При последнем приступе она просто рыдала во дворе дома, когда же он умрет, я уже не могу все это терпеть….
Это со слов мужа
Ну так скажите свекрови, что если хочет его смерти, то пусть не вызывает скорую и не звонит вам и все.
anonim_89
Царь-Матушка• 28 июля 2021
257
Со стороны легко говорить. Я вот, честно,не знаю .... Человек взрослый, сам толкает себя на это, а вам разгребать....
У меня дядя такой был, у но от цирроза, дочь оплачивала больницы постоянно и слушала всякое....
anonim_108
бювет_в_обед• 28 июля 2021
258
Уже ж помогаете, не будете потом жалеть, что не помогли в случаи его смерти? Кто его знает как правильно, сама живу с больным человеком
anonim_34
Блины со смайликами• 28 июля 2021
259
Ответ дляДона Ко Ко
Да
И ответственность на вашей совести….
Нет, это вы взвесили ответственность. Синдром жертвы и спасателя, не более.


anonim_165
Маруська Му• 28 июля 2021
260
Ответ дляДона Ко Ко
Я не знаю где вы находитесь, что у вас в реанимациях, есть хоть что то…
В наших даже перчатки/ спирт/ вата/ шприцы отсутствуют…
Они не отсутствует, их просто нет в достаточном количестве. Вот и всем пишут в списки. А у кого родственники не покупают, для тех и находится минимальное количество лекарст, бинтов, ваты, спирта.
anonim_8
Секретница• 28 июля 2021
261
Ответ дляДона Ко Ко
Родителям?
О, это сложно посчитать, …
Они полностью на его обеспечении
Ну вот день реанимации 3-5 т, он обычно дней 10 там проводит, раз в 2 мес, потом просто в отделении,
Все препараты для поджелудочной/ почек/ сердца/ желудка/ печени/ костей/ давления, это ежедневно.
А зачем это делать? Если родители настаивают, то только посильная помощь, а не полное финансирование больницы на регулярной основе. Ваш свекр живёт так как ему нравится, что он сделал что бы не попадать в больницу? Бухает при первой возможности?! Поступите разумно, раздельный бюджет, пусть муж выделяет вам из своего кармана на питание, коммуналку, ребенка, не содержите алкоголика, автор
anonim_121
Пупс• 28 июля 2021
262
Удивительное рядом.
Бывают же терпилы
Когда мой муж сказал богатому брату, что хоть бы самый дешёвый памятник родителям поставить, тот ответил, что нет денег.
Муж сказал, значит и у меня нет.
Табличку, правда, заказал за свой счёт, его это муляло. У брата так и не нашлось денег, хотя мы выдали ему полквартиры леньгами( выкупили часть наследства)
Ваш муж редкая тютя, с которой ничего не сделать уже. Бежать! Срочно
anonim_180
ВсеПроВсехЗнаю• 28 июля 2021
263
Зачем нужен такой муж, без него в сто раз легче будет. Он пользуется Вами и не любит.
noavatar
Добрый Йиннот• 28 июля 2021
264
Автор, вы подобрали созависимого мужика с прицепом.
Вляпались в дерьмо, потому что 15 лет назад женщинам вбивали в голову извращённые понимания брака.
Но времена меняются. Вам нужно начинать жить. Вам, именно вам. Муж давно стал балластом, выдирает из вас куски мяса, чтоб залатать ими зомби-папашку.
Это кратко.
anonim_156
Педиатор_я• 28 июля 2021
265
тема - разводка. автор так и не отписалась, какой доход у нее, а какой у мужа.
а так - созависимость во всей красе. автору насрать на себя, и как следствие на ребенка. пока она сама не поймет, что больна, что калечит ребенка, ничего не изменится.
собрать все вещи мужа, на такси вывезти в село. пусть приезжает на выходных. гостевой брак с раздельными бюджетами.
’зависимость - семейная болезнь’ в. москаленко почитать.
anonim_88
Заела_пластинка• 28 июля 2021
266
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
автор,а что остальные 2 деток? на вас поввесили это чудо,или бухают вместе с ним?
anonim_168
Вареный лук• 28 июля 2021
267
Найдите в своем городе группу аланон, родственники алкоголиков. Пойдите сначала сами, потом пусть муж пойдет. У мужа созависимость, у вас тоже.
anonim_88
Заела_пластинка• 28 июля 2021
268
Ответ дляДона Ко Ко
Выставляла,
Сам просился, извинялся, божился, что все, буду на праздники только ездить,
Но это все равно до первой больницы отца,
Звонит мать/ рыдает/ сына спаси помоги/ отцу опять плохо…
Ну и понеслась….
выход- ваш муж перезджает к родителям и жестко контролирует отца. ..Или вам разводится,так как это ненормально - вместо вытягивания алкаша, деньги могли собирать на жилье сыну..
anonim_20
Стопудова• 28 июля 2021
269
Вы меня простите, у каждого, как известно, зеркалит что-то свое. Вот я через свою призму прошу у вас - эта семья назначила вас крайней? Почему все из вашего общего бюджета? Почему муж живет семьей со своим отцом, а не со своей женой и ребенком, улучшая для вас жизненные условия? Вам надо спокойно и серьезно поговорить с мужем - лечение и поддержка отца - это дело его детей. НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Не взваливайте это на свои плечи, а если наглецы туда уже залежли - сбрасывайте их. Пусть дети его сбрасываются, пусть чередуются, пусть придумывают еще что-то, а вы НЕ ВМЕШИВАЕТЕСЬ. Вы оговариваете с мужем его финансовое участие в вашем общем бюджете, за счет которого будет жить ваша семья и улучшать свою жизнь, а что сможете выделить на помощь родителем. Спросите у мужа кто будет заботиться о нем в его старости? его сын, в жизнь, развитие, отдых которого инвестировали во вторую очередб, потому что в первую очередь инвестиции шли шли в человека из прошлого? Почему вы живете в вашем жилье, почему муж не улучшает это все? Почему он считает нормальным прийти к вам в трусах и жить на вашей шее, по факту продолжая принадлежать другой семье и ставить ее на первое место. Мужу надо повзрослеть и правильно расставлять приоритеты и не позволять делать из себя лоха. И беречь свою семью и свою жену. Это его будущее. Он ведет себя не мудро, мягко говоря
anonim_187
Ms. Скромность• 28 июля 2021
270
Автор, Вы любите своего мужа?
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 72
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff