выходные пролетают• 28 июля 2021

Куркума. Я дійсно трую свою родину?

Добавляю в різноманітні страви куркуму. Зовсім трохи,переважно для кольору. В суп, плов. Сьогодні готувала компот з яблук, був такий білий,що теж додала трохи,на кінчику ножа для кольору. Коли хотіла пригостити куму,вона запитала,що дало колір в компоті.Ну і понеслось...
Що то є отрута ,я не розумію що роблю і тд.
Це дійсно так?
Таки в курсе• 28 июля 2021
Я на работе спецом выписала себе 0.5 кг куркумы. Так как она была с высоким % куркумина . Добавляю везде. Работаю там, где специи делают .
Куркумин полезен .

Идеальная оптимистка• 28 июля 2021
Ответ дляТут надолго
а какую фирму брали? и какую дозировку пили
Nature... как то так, точно не помню. Дозировку 500 пью по 2 шт в день. Или 1000 беру.
Тут надолго• 28 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо попробую, брала жаров и еще какой то не помню
Клептоманка• 28 июля 2021
Кума, наверное, была в шоке от привкуса компота. ))
СИРЕЛИ• 28 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Кума ваша перепутала, наверное, с чем то куркуму.
Либо не знает, что это натуральная специя ию, а думает, что краситель
с кураре, наверное
И_В_офигительных_штанах• 28 июля 2021
Это , как мот я мама.Нарывает нога, к врачу не идёт( там тяжёлый случай, я не могу заставить).Я ей дала димексид , чтоб прикладавала.Она говорит, не буду себя травить, вот Ющенко как покорёжило лицо после него .Я выпала.Димексид и диоксин перепутала она.
И_В_офигительных_штанах• 28 июля 2021
моя мама*
Роза завяла• 28 июля 2021
Ответ дляНе любовница
Она полезна но в магазинах она смешала с мукой и красителями. В общем, бадяга. Корень куркумы ярко оранжевый даже красноватый чуть очень твердый и его практически не достать. Это родственник имбиря. У азербайджанцев на рынках тоже бадяга на развес увы.
Да почему же не достать?? Покупаю корень куркумы в интернет-магазине уже давно, и куркуму молотую высшего сорта )

По теме вопроса: куркума - природный антисептик, ей спокойно можно раны даже присыпать (что в Индо-Азии и делают). Ну, может, килограмм-два съесть за раз - тогда да, яд ))) Ну так и шоколад в таких кол-вах ядом окажется )
миссДавеча• 28 июля 2021
Ходила на йогу колись, вони там всі фанатіють від куркуми, ось Ви за компот говорите, я згадала що там рекомендували молоко з куркумою пити, щось там очищує, вже точно не пам’ятаю…так що компот теж норм))

Не любовница• 28 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Это действительно полезно.
Роза завяла• 28 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
И молоко, и мёд, и просто воду )
Зубожиння• 28 июля 2021
Я заинтригована. Аж загуглила, вдруг чего-то не знаю. Но нет. Не нашла ни одной ссылки, где говорилось бы, что куркума - это яд или любой вред.
Шото ваша кума напутала.
Пенек Возмездия• 28 июля 2021
Я в плов и супы добавляю - красивый цвет + польза. Таракан какой-то у кумы взбудоражился в голове.
Снегопадка• 28 июля 2021
Много лет используем в разные блюда.
автор выходные пролетают • 28 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Ви взагалі розумієте,що пишете? 1-2 грами на 3 л.води не дає абсолютно ніякого присмаку
Клептоманка• 28 июля 2021
Ответ длявыходные пролетают
То вы потнюзались, похоже, если везде добавляете
Антонина матушка• 28 июля 2021
Чула про її користь, щоб додавать до курки, прибирає запах і як антимікробний компонент
Интернет Бродилкин• 28 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Странная. Хочет ноги лишиться или даже жизни? Что за фокусы ’ не хочу к врачу’?
Интернет Бродилкин• 28 июля 2021
Ответ дляРоза завяла

А можете магазин сдать?

Неуловимый Джо• 28 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А можете магазин сдать?
Aromazone франция - входит в тройку лучших в мире по качеству сырья, беру там постоянно пакетами молотую куркуму
Интернет Бродилкин• 28 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Спасибо. Это прям из Франции заказывать?
100%• 28 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Прям из Франции доставка?
Неуловимый Джо• 28 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да, во избежание подделок и прочего - лучше брать там. И кокосовое масло очень советую.
палка-копалка• 28 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
підтримую, переплутала певно з касією
Нога на ногу• 28 июля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Щіпочку,кінчиком ножа зацепила на 3л.каструлю. Ну може десь 1/3 десертної ложечки.
автор, якщо ви купуєте справжню то вона дуже корисна
Зашла на 5минут• 28 июля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Куркумин полезен .
Де ви працюєте? Яка торгова марка спецій?
Рыжая бестия• 28 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
От застоя желчного. Еще она очищает организм, кровь и много другого. Почитайте в интернете, очень полезная штука.
А какие капсулы вы пьете? Аптечные или заказываете?
Ненавязчивый синтезатор• 28 июля 2021
Маме беру пачками 0,5 кг, последний раз такую https://ua.iherb.com/pr/jiva-organics-organic-turm...
Себе в капсулах https://ua.iherb.com/pr/natural-factors-curcuminri...
Парасюха• 28 июля 2021
вот же бывают люди, вечно кто-то умничает о том, чего сам не знает и не понимает
она в специях продавалась бы, если бы была настолько вредная?
в этом году вообще куркума в тренде, я постоянно о ней слышу-огурцы с куркумой закатывают, и тут салат из огурцов советовали, тоже там куркума. Я уже пакетик и купила, попробую.
былоИпрошло• 28 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
підтримую, переплутала певно з касією
А чем касия вредна?