Гигиенишвили• 28 июля 2021

Подскажите как мне правильно отказать, чтоб не обидеть

Добавилась ко мне в фейсбук бывшая одноклассница и соседка. Когда мы жили в Украине, наши дети маленькие очень дружили. Теперь уже 8 лет мы живём в другой стране. За это время она родила ещё одного ребёнка. Замужем она за периодически работающим пьяницей, и одно время она с первым ребёнком жила реально только на детские. Это чтоб описать приблизительно её жизненную ситуацию. Мы вообщем пообщались с месяц и вот вчера она затронула тему, куда я деваю свои и ребенка вещи. Я сказала, что сдаю в секонд хенд на благотворительность. Она предложила вещи пересылать ей, для её детей. Я приблизительно знаю, что коробка до 10 кг стоит 100- 130$. Это самая дешёвая доставка. Я ей озвучила цену, она сказала очень дорого и она не может позволить себе её оплатить. И вообще она б не спрашивала за это, если б не её финансовые трудности. А вот утром сегодня я увидела от неё вопрос, какие бренды одежды там будут и просит хоть пару фото вещей. Вот я чувствую, что лучше с ней не связываться и не иметь себе проблем. А с другой стороны, если заплатит за доставку( только как? Ведь пересылка денег тоже стоит комиссии) то может и могу выслать, я ж их бесплатно отдаю и так. Подскажите что делать? Что ей ответить?
Божий одуванчик• 28 июля 2021
Ответ дляПеремелица
Так до 10кг это не так уж и много вещей получается
именно. 10 кг это только тащить тяжело. а как разберешь - ничего и нет

автор Гигиенишвили • 28 июля 2021
Она прочитала, не ответила. Думаю, что если ничего не напишет завтра, то я со спокойной совестью её заблокирую. Ведь будет и ежу понятно, зачем она начала со мной общаться
Кукарикуууууу• 28 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
А что Вы ей написали ?
автор Гигиенишвили • 28 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
А что Вы ей написали ?
Что брендов нет, один массмаркет и выслала фото мятых вещей. Пока молчит
Кукарикуууууу• 29 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
А ну правильно молчит, некоторые люди не понимают, что за бугром обычные люди живут так же просто как и в Украине.. они думают что там все шикуют