Kat_Rina• 28 октября 2012

Хозяюшки, нужна Ваша помощь. Чем до блеска вымыть сковородки?

Девочки, хочу удивить моего такого чистоплотного мужа и в тоже время себя не уморить)
помогите советом чем можно до блеска вымыть сковородки... Сами понимаете, жир за годы налип-зажарился... Образивом тереть нельзя. Ну и решетку с газовой плиты тоже не мешало бы подраить... чтоб как новенькая была.
Знаю, что есть чудо-средства, которые выводят это без труда, но чистой воды реклама меня не прельщает, хочу мнения таких же как и я - простых обывателей.
Заранее спасибо)))
anna_daoud1782• 28 октября 2012
уксус потихоньку вливать ,пойдёт реакция.это пропорция на кастрюлю(тазик) литров на 7-9

Milla_Milla• 28 октября 2012
Купленный недавно Милам оказался какой-то непонятной жидкостью, отдаленно напоминающий полюбившиеся средство. Подделка? Или уже производитель изменил состав?
автор Kat_Rina • 28 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
7-9 литром это совсем мало... чтоб вместить 2 мои скороводки и решетки нужно пожалуй больше... чан есть, пропорцию выведу)
один момент всё ли будет в порядке с неочень дешевой посудой...
автор Kat_Rina • 28 октября 2012
Ответ дляorachka
Мне это http://chistogolik.com.ua/catalog/details/136/72/d... очень нравится
покупать только по ссылке? порядочные ребята?
Joy777• 28 октября 2012
http://irecommend.ru/content/ochistitel-plit-dukho... очень рекомендую это средство. Покупала в Еве. Думаю во многих магазинах продается. Это израильская марка. Только нужно в перчатках пользоваться. Я побрызгала, оставила на время, а потом просто вытерла мочалкой самый безнадежный, как мне казалось, участок с жиром. Сковородки и кастрюли возьмет с легкостью.
автор Kat_Rina • 28 октября 2012
Ответ дляJoy777
спасибо ВАМ!!!
и всем!!!
Аноним• 28 октября 2012
послушаю)
OlesyaS• 28 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Берёте болшую кастрюлю или тазик ,ставите на огонь,вода закипоет,кидаете пачку соды и потехоньку вливаете 1 бутылку уксуса(осторожно идёт реакция,лутше выключить на это время огонь и убрать детей,всего пару секунд)потом в эту смесь склодываете всё что надо чистить кипитите минут 7-10,достаёте и протираете губкой или чем то жёстким,и вся посуда блестит))))))))отчищает даже самые чёрные сковородки
А как насчет антипригарного покрытия, не слезет в месте с жиром?
автор Kat_Rina • 28 октября 2012
Ответ дляOlesyaS
вот этот момент не проверен) у автора коммента сковородки ещё старого образца)

OlesyaS• 28 октября 2012
Ответ дляJoy777
И я им пользуюсь, бомбовая штукенция! Только перчатки не забывайте, там в составе кислота какая-то.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
у меня ничего не отмыло =(
orachka• 29 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
Порядочная), она и тут на кидстаффе есть , https://www.kidstaff.com.ua/tema-3276496.html
anna_daoud1782• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
у меня ничего не отмыло =(
я незнаю что у вас неотмыло,я раз в полгода перечищаю посуду и казаны,после 10 минут кипячения в этом р-ре всё отходит,у меня кастрюли бергоф, с ними всё ок,блестят,меня этому научила женщина,когда то у меня убирала,она так всё чистит
Мармелоу• 29 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
спасибо всем!)))
буду экспериментировать)
сковорода одна с тефлоновым другая с керамическим покрытием. плита чистая, а вот решетка не ах... попробую для начала рецепт с содой и уксусом.
ну а вообще хотела услышать про амвей (не скрою) - знаю много рассказов и его чудодействии... видимо не зря.
По поводу остальных ср-в тоже спасибо...
Мне подруга хвалила ещё какое-то немецкое ср-во... вернётся с отдыха - обязательно спрошу.
Амвей испытала,не в восторге,муж купил sano forte plus,осталась довольна,и по цене дешевле.
Марфуська• 08 ноября 2012
шуманит!!!!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1418844.html
автор Kat_Rina • 08 ноября 2012
Ответ дляМарфуська
шуманит!!!!
вот как раз собралась заказать... и никак не перекину деньги продавцу... что-то с картой...