28 июля 2021

Приезжает мама - что приготовить?

Всем добрый день. Родители в другом городе живут. Скоро мама приезжает на несколько дней. Хочется ей приготовить что-то вкусное и не обычное)
Понятно она говорит: тарелку супа, картошку и мяско и любимая фраза "Ничего не выдумывай"))
Но я такая, что мы в детстве жили не богато и родители как могли, всё для нас с сестрой. А теперь нам так хочется - стараться для них))
Что бы Вы приготовили?) можно сказать: мини праздничный стол)
Но только девчонки, пожалуйста, не язвите: омаров или что-то в этом духе не стоит...
Дюйм оф о4ка 28 июля 2021
жареную картошку с грибами, домашний квас или компот, тортик
Алиса в стране Советчица 28 июля 2021
Фаршированный перец или голубцы.
Аль_де_Барановна 28 июля 2021
Шашлычок, люлякебаб, рыбку красную, хачапури
автор Рогнеда Карповна 28 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Фаршированный перец или голубцы.
Перец я и так собиралась)
Интимная 28 июля 2021
Может у неё есть любимые блюда или любимая ела, которую она не всегда может себе позволить.
А я вот например и от домашних вареников и пельменей не отказалась. Люблю это дело.
автор Рогнеда Карповна 28 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Шашлычок, люлякебаб, рыбку красную, хачапури
Шашлык и рыбку мы у сестры сделаем - у них частный дом)
Аль_де_Барановна 28 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Шашлык и рыбку мы у сестры сделаем - у них частный дом)
Закажите суши разные)
Голубая фишка 28 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Шашлычок, люлякебаб, рыбку красную, хачапури
Дайте мне все это прямо в рот
Неправдиша 28 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Закажите суши разные)
Тоже хотела написать
автор Рогнеда Карповна 28 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Закажите суши разные)
Суши я буду делать. Она очень любит мои. При чём не только она)) сестра и племянница, когда едут в гости, всегда делают мне заказ )
Молчавочка 28 июля 2021
торт Наполеон красная рыбка, песочные тарталетки с крем-сыром и красной икрой или рыбкой
Евгения911 28 июля 2021
На протвін, м´ясо, цибуля, картопля. Все слоями. Між слоями сметана, гірчиці, спеції(заливка). В кінці сир. Спечіть Наполеон. Бутерброди з кр рибкою або ікрою. Запечіть скумбрію з лимончиками дуже смачно. Рулет з кабачків смакота.
Рожайтретьего 28 июля 2021
Автор, я бы сильно в экзотику не ударялась. А то так мама может голодной остаться
Я для своих готовлю обычные блюда - котлеты, колбаску в духовке с картошкой, окрошку, салат типо капрезе. Но беру вкусняшки типо сыра выдержанного и с плесенью, колбасу вкусную и хамон/прошуто, рыбку и икру. Вкусные бельгийские шоколадки или конфеты
барабанщица 28 июля 2021
красная рыба кажд.день
Сом или лосось на гриле кажд день
Бульон с сыром фета и броколи
Сыры 15 видов
ЖонДуан 28 июля 2021
Купите хороший сыр,колбасу,рыбу,икру,конфеты или торт хороший,шампанское..
автор Рогнеда Карповна 28 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Может у неё есть любимые блюда или любимая ела, которую она не всегда может себе позволить.
А я вот например и от домашних вареников и пельменей не отказалась. Люблю это дело.
блин, я пельменей захотела домашний((
вот и я думаю - что такого приготовить, чем они себя с папой не балуют...
когда приезжают я всегда покупаю хороший сыр с плесенью, дорогую колбаску - мама сыр любит) знаю, что они себе ооочень редко такой сыр покупают.
Сладкое не беру - у мамы сахар((
барабанщица 28 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
На протвін, м´ясо, цибуля, картопля. Все слоями. Між слоями сметана, гірчиці, спеції(заливка). В кінці сир. Спечіть Наполеон. Бутерброди з кр рибкою або ікрою. Запечіть скумбрію з лимончиками дуже смачно. Рулет з кабачків смакота.
и на это 500 тыщ в мес вы тратите?

Мдааа

На занзибаре хоть были?
Евгения911 28 июля 2021
Ответ длябарабанщица
и на это 500 тыщ в мес вы тратите?

Мдааа

На занзибаре хоть были?
🤣
Евгения911 28 июля 2021
Ответ длябарабанщица
и на это 500 тыщ в мес вы тратите?

Мдааа

На занзибаре хоть были?
Щойно звідти прилетіла на своєму власному літаку
Кукусикиииииии 28 июля 2021
Салатик из морепродуктов, вкусную рыбу, овощи, сыр.
Суши вкусно, но не советую второй год лечусь от паразитов, это небезопасная еда, хоть и вкусно. Да и те кто не ел не оценят так как любители
Если хочется рискнуть, то лучше арбуз взять)
барабанщица 28 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Щойно звідти прилетіла на своєму власному літаку
акададецкие
Адолларсорокшокшоделать
автор Рогнеда Карповна 28 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
Купите хороший сыр,колбасу,рыбу,икру,конфеты или торт хороший,шампанское..
Сыр, колбаску и рыбку я куплю. Сладко ей нельзя. Но нужно что-то именно приготовить. Будет несколько дней)
автор Рогнеда Карповна 28 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Автор, я бы сильно в экзотику не ударялась. А то так мама может голодной остаться
Я для своих готовлю обычные блюда - котлеты, колбаску в духовке с картошкой, окрошку, салат типо капрезе. Но беру вкусняшки типо сыра выдержанного и с плесенью, колбасу вкусную и хамон/прошуто, рыбку и икру. Вкусные бельгийские шоколадки или конфеты
Она всеядная))))
Аль_де_Барановна 28 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Дайте мне все это прямо в рот
Рожайтретьего 28 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Она всеядная))))
Как вам повезло
автор Рогнеда Карповна 28 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Салатик из морепродуктов, вкусную рыбу, овощи, сыр.
Суши вкусно, но не советую второй год лечусь от паразитов, это небезопасная еда, хоть и вкусно. Да и те кто не ел не оценят так как любители
Если хочется рискнуть, то лучше арбуз взять)
Суши я сама сделаю, а вот салатик из морепродуктов это супер идея! Спасибо)
Кукусикиииииии 28 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Суши я сама сделаю, а вот салатик из морепродуктов это супер идея! Спасибо)
Да я просто не прочла, что вы выше про свои написали. Свои то другое дело.
автор Рогнеда Карповна 28 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
На протвін, м´ясо, цибуля, картопля. Все слоями. Між слоями сметана, гірчиці, спеції(заливка). В кінці сир. Спечіть Наполеон. Бутерброди з кр рибкою або ікрою. Запечіть скумбрію з лимончиками дуже смачно. Рулет з кабачків смакота.
А что за рулет из кабачков? Я мужу делаю слайсами в духовке. Мама обожает кабачки) и не стандартно как-то.
ЖонДуан 28 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А что за рулет из кабачков? Я мужу делаю слайсами в духовке. Мама обожает кабачки) и не стандартно как-то.
Тогда посоветую еще галету с кабачками! Гуглите ,вариантов много.
Каяспер 28 июля 2021
Лазанью))
Меренговый рулет. Звучит страшно, но красиво, вкусно и не особо сложно