жар-птица Нюра• 28 июля 2021
Что посмотреть в Виннице кроме фонтанов?
Хотим с подругой съездить в Винницу, думаем на хватит 1 день или бронировать отель на ночь? Там есть что посмотреть 2 дня?
Мы были в Виннице в 2015. За шесть лет, наверное, ещё добавилось, что посмотреть. Приехали вечером, попали на фонтан.
На следующий день по плану выделили полдня, но пожалели, что мало. Там есть что посмотреть: уютный норд, водонапорная башня - в ней музей, но вовнутрь мы не попали, был выходной. Интересные храмы по центральной улице. Есть музей Пирогова, но где-то в пригороде Винницы.
жар-птица Нюра
• 28 июля 2021
Девочки а отель лучше снимать в центральной части или недалеко от фонтанов?
жар-птица Нюра
• 28 июля 2021
Ответ дляУтречко
Спасибо за развёрнутый ответ!
жар-птица Нюра
• 28 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
А фонтаны когда работают?Где глянуть расписание или как они ?
Я думала всегда летом. Спасибо что написали, сейчас гляну что бы не пролететь.
Тарабарщина• 28 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо за развёрнутый ответ!
Согласна с постом 6. Ретро- музей классный и на кораблике катались. Кораблик стоит 150 грн с человека вроде ( точно не помню). В усадьбу Пирогова за троих заплатили около 600-700 грн за троих. Были в июне.
Тарабарщина• 28 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
В музеї Пирогова доволі скучно... так якщо час лишиться.
Скучно и дорого.
Тарабарщина• 28 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо за развёрнутый ответ!
Да, кстати, сам Пирогов лежит не в усадьбе, а в церквушке. До нее около 3 км. Шли пешком.
жар-птица Нюра
• 28 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
Фонтаны работают
жар-птица Нюра
• 28 июля 2021
Девочки посоветуйте где лучше остановиться в центре или возле фонтанов?
жар-птица Нюра
• 28 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Ого, это надо заранее готовить маршрут.
Тарабарщина• 28 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ого, это надо заранее готовить маршрут.
Ну, может меньше, но далековато. А до усадьбы брали частника. Стоимость не помню, нас было 6 (3+3). Бусик брали, они возле автовокзала стоят. 150 или 200 грн. От трамвая идти далековато. Ехали минут 30-40.
жар-птица Нюра
• 28 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
А там хоть интересно?
Тарабарщина• 28 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А там хоть интересно?
Кому как. Нам было неинтересно. Мы сами были, а там группа подростков была, у них экскурсовод был, наверное, ’тамошний’. Она им рассказывала про его жизнь, практику. Там части тела есть заспиртованые.
Роза завяла• 28 июля 2021
Музей Пирогова будет интересен если с экскурсией.
Прогулка на кораблике очень живописная. Мне понравилось. Можно ещё на катамаранах прокатиться.
из_под_тишка• 28 июля 2021
Ответ дляУтречко
Нет, не в пригороде))
Из центра города идет автобус 7))
из_под_тишка• 28 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Работают всегда, но шоу только по выходным.
из_под_тишка• 28 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Фонтаны и есть в центре))
Кукуша• 28 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А на фото сверху написано, что ежедневно шоу
Ответ дляGreen_Cat
Знаете, наверное, это зависит от экскурсовода. Я водила родственницу по музею, потом пошли в аптеку. И там нас разговорила женщина-экскурсовод. Как мне понравилось!!! Она нам многое рассказала и про жизнь Пирогова, про его жену, деятельность. Очень давно мне так интересно не было) Так что идти и в склеп, и в музей с аптекой нужно! Девочки, не пожалеете, какой великого ума и огромной души жил человек в нашей стране.
Вредняжка• 28 июля 2021
Автор центральна вулиця Соборна, старовинні Мури екскурсія в Підземелля, музей науки, музей Коцюбинського, ставка Гітлера-треба їхати за місто, музей Пирогова-в старій частині міста, кораблик, фонтани,країзнавчий музей, музей трамваю,музей науки, музей укр Марки, до багні сходити,поїсти рекомендую в ресторан-гриль Т-bone,Нова провінція, бюджетно в Чілі піца, дешевше буде зняти квартиру по добово на олх повно варіантів