ЛедиДи• 29 июля 2021
Люди, зачем вы себе придумываете диагнозы?
Вот учится психиатр 8 лет в мед узе, потом дальше квалификацию повышает.А тут сами себе придумывают паническую атаку, биполярку, депрессию.Вы вообще понимаете, что такой психиатрический диагноз ставит психиатр .Только с этого момента можно говорить о болезни.А то пишут здесь, как отличить паническую атаку от инфаркта? Вот реально есть воремя сидеть и копаться в себе? Тогда уже придумывайте себе уже шизофрению, психоз не ну а че ,правда некрасиво звучит и некрасиво сообщить о таких болезняхв соц сетях и друзьям, ибо жалеть не будут , а шарахаться.А так просто хотите стоб жалели вас и манипулируете людьми .Депрессия страшная болезнь, ее лечат в стационаре психиатрическом.То что вы ноете у меня депрессия- это лень, недисциплинированность, но не болезнь.Все я высказалась.)))
оксюморон• 29 июля 2021
Ответ дляМотылек
Я это прекрасно понимаю.
Сейчас полно разных курсов. Вот и считают, что раз закончил-значит психолог /массажист /косметолог и тд
Ещё коучей забыли
жар-птица Нюра• 29 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
А еще труд и еще раз труд и отвественность.Вот у меня брат шизофреник.У матери 4 инсульта, отец с деменцией и я даже думать не успеваю, о том что у меня депрессия, биполярка и ли паническая атака.Психиатру говорю если я прийду на прием за братовыми таблетками и со мной будет что то не так, действуйте.Да у меня просто времени нет на самокопание и хождение к психотерапевтам.И знаете не ощущаю ни биполярок, ни панических атак и прочей лабулы, а уж тем более назначать самой снбе гид..ам, а потом писать как сомкочить с антилепресантов , это вообще за гранью моего понимания
это хорошо, что вы мобилизируетесь в тяжелых состояниях. но ведь это не значит, что кто-то другой в подобных ситуациях будет так же реагировать. все люди разные. другой может впадет в депрессию, на все забьет, или даже покончит с собой. у вас сейчас говорит обида, что все беды вам и вы держите себя в руках. а в других вот хорошо, и они придумывают себе псих. болячки.
Мотылек• 29 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Ещё коучей забыли
Точно)))
Это вообще отдельная история))))
оксюморон• 29 июля 2021
Ответ дляМотылек
Точно)))
Это вообще отдельная история))))
Это к сожалению больше, чем история ))))
Ваша прЭлесть• 29 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
А другие диагнозы исключены, транзиторная ишемическая атака, гипертонический криз, тепловой удаи, тол же сахар ?
У меня, к примеру, исключены. Я в момент панических атак начинаю задыхаться, плюс у меня в лёгкой степени клоустрофобия.
Усатая полосатая• 29 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Опекун опять де человек, которому выгодно это в первую очередь по каким то причинам и он лоббирует принятие такого решения.
В том, что психика недоученный пласт целиком согласна, все по интуиции больше и по инструкции, как и аутизм у детей и тд, отсюда и такое разногласие, по этому с некой иронией отношусь к многим диагнозам в этой отрасли, ещё и целая проблема найти реально квалифицированного специалиста, способного помочь. Хоть и это на самом деле не смешно, это печально именно с того момента, когда тебе самому или близким нужна помощь в этом плане и ты видишь и чувствуешь это изнутри как бы.
А страхи по моему скромному мнению для начала нужно лечить осознавая и выявляя их, искореняя, начиная из смены своего мышления и выходя за рамки привычного, а не сидеть на опе ровно и кормить их , позволяя разрастаться до угрожающих размеров .Иногда, если нужно, с помощью опять же хорошего специалиста, ключевое слово хорошего, это же нормальная практика за рубежом но дикость некая у нас, особенно когда человек переживает что-то в жизни неординарное , большой стресс и тд
вот) тут с вами согласна)
но человек, особенно у нас в постсоветском пространстве не хочет быть дурачком или дурочкой
да что говорить, даже с сломаной ногой могут к врачу не ехать, само срастётся) а тут психиатр и т.д.
по-этому люди сами пытаются выкарабкаться
и чаще , в не клинических случаях люди живут в полной ремиссии и им нормально
уж поверьте, что когда человеку реально плохо и он это осознает и его окружение то едут к психиатрам и в стационар и т.д..
меня больше всего расстраивает когда приходит ребенок к родителям и говорит, что мама у меня очень плохие мысли, тяжёлые и т.д. я не справляюсь, мне нужен психолог , а мамы говорят как автор, иди лучше комнату убери и займись чем то полезным, а потом оп и суицид и локти кусаем
оксюморон• 29 июля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
вот) тут с вами согласна)
Ну в этом случае мама скорее всего и недообследованна, хотя далеко не все дети говорят об этом, возможно первые пару раз и говорили, а потом решили что бесполезно, мы в суете звоночков не замечаем или предпочитаем не замечать. Ещё и дети ведомые и предоставлены самым себе , те же группы в соцсетях доказывают как можно уничтожить жизнь ребёнка чужим человеком на расстоянии
У нас вот недавно мальчик один лет 11 сделал можно сказать хулиганский поступок, обрезал волосы девушке посреди дороги сзади, в группе раена начался срач, вспыли подробности и то, что это уже второй случай, и ещё были не звонки а колокола, знакомые девушки обещали разорвать ребёнка и его маму на куски, но всем плевать почему он это сделал и как сделать так, чтобы он не делал это и что будет дальше, это де ребёнок. Мама от помощи специалистов и своей и сыну просто откатывалась все это время , хотя там ой как надо
Ищу Аленя• 29 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Меняйте врачей, ищите других, не сдавайтесь, ребёнка кроме вас никто же не поддержит и не защитит, удачи Вам!
Спасибо, конечно, будем искать. Пока что были у двух.
оксюморон• 29 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Ищите, говорю по опыту, если развита интуиция в других случаях замечали это, и видно, что что-то происходит не то, ищите другие варианты ищите с опытом и труднодоступных, пусть и десять нужно будет, на кону будушее ребёнка
ЛедиДи
• 29 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А если я скажу, что все придумала) Про нерадиввх родственников Как вам такой поворот.) ? Какое умозаключение придумаете , по поводу мрего мнения что люди придумывают себе псих.болячки.Все эти технологии давно изучены.Просто есть манипуляции не более.Как захочешь так и будешь трактовать.Половина болезней это плод манипуляций людей и их псеввдо псиХолоХов.
ЛедиДи
• 29 июля 2021
Ответ дляnezhinka
Считаю, что у реально умного человека, с высоким IQ, шансы почитать литературу и понять, что с ним, уж не меньше, чем у тупицы с дипломом, который еле сдавал сессию за бабки.
А литература это что? Научные статьи с рецензиями или так научео - популярная книга дядьки, который получил за нее деньги)))
Аноним Советчик• 29 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
Умный человек разберётся, где достоверный источник.
жар-птица Нюра• 29 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
вам виднее, чем статистика ВОЗ.
ЛедиДи
• 29 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
А что делать, когда не придумываем диагноз, а врач все равно делает из моего ребенка психа и шизофреника своими диагнозами? Куда жаловаться? Я теперь полностью уверена, что психиатры - самые настоящие психи и есть!
Извините конечно, что значит приду ывает.Врач видит симптоматику, и да шизофрению сразу не ставят там наблюдение процесса так сказать надо.Клиника четкая и характерная.
ЛедиДи
• 29 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я так подозреваю вы можете отобрать?Озвучте конкретные критерии отбора достоверного источника?
Незнакомлюся• 29 июля 2021
Если человек вменяемый, он сам определит, что с ним не так, хотя бы приблизительно. Врачи часто ставят диагноз исключительно по своему профилю, не обращая внимание на все остальное. Так что многим приходится быть самому себе врачом и консилиумом. Понять, что у тебя депрессия, не сложно, это совсем не то же, что ипохондрия. Кстати, человек, выдумывающий себе болезни или испытывающий непонятные боли каждый раз в новом месте, тоже может быть в депрессии
Незнакомлюся• 29 июля 2021
Я ходила к психотерапевту-профессору, он мне поставил синдром Аспергера, и из лёгкой депрессии своей терапией загнал в тяжелую. Всё проблемы и их решение были на поверхности, но он решил надавить на эмоции, унизить и запутать. Образование врача не гарантирует, что он нормальный человек и хороший профессионал
КапитанльнаЯ• 29 июля 2021
Самый хороший психолог и психиатор, это хороший отдых и работа, а если еще есть время, дополнить себя какими то хобби, спорт, язык и т.д.
все остальное (мат причем грубый ) БЕЗДЕЛИЕ!