Налогообложу• 29 июля 2021
Все с нуля. Что меня ждёт в центре занятости?
Почитала тут похожие темы, пишут, что центр будет предлагать вакансии по образованию и по опыту на последней работе.
По образованию я - маркетолог, 12 лет назад работала графическим дизайнером. Как забеременела - уволилась. Дома занималась все эти годы продажами, работу не искала потому что меня все устраивало. За 12 лет программы по дизайну забылись, только фотошоп помню, да и не интересно мне это уже..
Вряд ли в ЦЗ по моим профессиям мне что-то предложат((
Как думаете, что меня ждёт?
Налогообложу
• 29 июля 2021
Продажи упали в ноль, меняла товары, не получается, многие каналы продаж уже не действуют(
Налогообложу
• 29 июля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
уволили с официальной работы?
Перечитайте мой пост ещё раз)
Бла бла бла• 29 июля 2021
У Вас большой перерыв, поэтому предлагать будут любую работу за самые минимальные деньги. Ну, и выплаты минимальные и то не сразу. В Вашем случае - не вижу сммысла туда становиться
МаксХмара• 29 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Выплат может и не быть(
Чеширская кошечка• 29 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Перечитайте мой пост ещё раз)
прочитала - откуда Вы тогда решили что в ЦЗ надо идти и там что-то будут предлагать?
налоги не платили
Налогообложу
• 29 июля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
налоги не платили
Найти работу, выплаты мне не нужны
размахер• 29 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Найти работу, выплаты мне не нужны
мне кажется там вообще ничем не помогут. кидайте резюме свое на сайтах работодателям - быстрее будет
размахер• 29 июля 2021
никогда не стояла в центре занятости, но только мысль от этой бюрократии ввергает меня в ужас
Инста_Богиня• 29 июля 2021
Абсолютно бесполезная организация. Я туда обратилась с целью пройти курсы. Они посылают на курсы (в другом городе, причем!) если есть от работодателя гарантийное письмо. Полный идиотизм!
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Моя сестра прошла курсы те которые хотела в небольшом пгт, без всяких писем
Чеширская кошечка• 29 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
при этом курсы только по своей специальности можно пройти (или по рабочей специальности), те они и так меня по моей специальности устроить не могут и поменять ее за счет гос курсов я не могу - чтобы устроили по новой
Бронетапок• 29 июля 2021
не сходите - не узнаете)
Я ’пользовалась’ их услугами после ликвидации ’предприятия’, ’грузили’ не сильно, но это зависит от много. Самое неприятное ощущение осталось от момента, когда пришла сообщить о том что нашла работу - три раза переспросили ’ВАС БЕРУТ НА РАБОТУ’?!, а потом созвонились с кадрами и оформляли направление (якобы они нашли место и направили)
Инста_Богиня• 29 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Повезло, значит. В нашем городе такого нет. зато есть случаи, что люди закончили курсы, а работодатель отказался их принимать на работу. С них теперь требуют возместить стоимость обучения (есть курсы и по 20 тыс. , для нашего города это очень большая сумма).
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Хм, закон же для всех один, что то ваш центр мутит, моя сестра вообще не собиралась работать по теме курсов, этой ей научиться шить захотелось, с ее экономическим образованием
нужно почитать нормы что обязан ЦЗ, что то я сомневаюсь что озвученное вами в правовом поле.
Сорока-ворона• 29 июля 2021
Расскажу что вас ждет. Потеря времени вам ждет. 10 лет назад стояла в центре занятости, но думаю с тех времени ничего не поменялось. У них там в коридоре стоят боксы для выбора вакансий, и эта же база есть на сайте. И всех отправляют по этим вакансиям. А те вакансии висят там месяцами. Вы сами можете ее посмотреть и позвонить по ним и поймете, что там ничего хорошего. Я ту базу перелопатила не один раз и уже знала, но все равно ехала по ним по направлению уже зная что фигня. Если дают направление, то надо ехать. Я пока стояла в центре, то поступила сама на заочное экономическое и мне быстро все писали отказы, так как я училась. Стояла в центре пока получала пособие. Цель была найти работу, но в итоге мне пришлось самой заканчивать курсы и заочное и потом искать работу. То время в центре я использовала для своего образования но училась за свой счет и получала пособие. Как писали выше с курсами в центре они есть, но их не дают. Как мне тогда сказали вы же не бухгалтер, а курсы у нас для бухгалтеров, чтоб они подняли свою квалификацию и нашли работу а вас мы не можем отправить на курсы.
СергейТимко• 29 июля 2021
Ничего толкового вам не предложат, говорю сразу. У жены высшее образование и опыт работы менеджером более 10 лет, предложили работу нянечкой в дет саду)) Вот тут можете посмотреть вакансии, жена здесь работу нашла