Катастрофа• 29 июля 2021

Подскажите, какой лучше роутер для дачи?

Нужен роутер, дача в лесу, рядом три дома, село - полчаса через лес (глухомань то есть). Водафон и киевстар ловит. Хотим поставить роутер, чтоб удобно было всем со своими гаджетами подключаться. Подскажите, какой лучше роутер с сим-картой выбрать? Буду благодарна за совет!
ГейСюда• 29 июля 2021
киевстар 4g, он лучше других ловит
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляГейСюда
киевстар 4g, он лучше других ловит
Мы купили по интернету в мае, он под специальный тариф, и этот тариф по сей день невозможно подключить. Деньги (2 тыс. грн) так и не вернули.
ГейСюда• 29 июля 2021
https://4g.net.ua/p1286654624-komplekt-internet-se...
типа такого комплекта надо, модем-флешка с сим-картой и сам роутер
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляГейСюда
киевстар 4g, он лучше других ловит
А какой именно у вас?
ГейСюда• 29 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
А какой именно у вас?
мне мобильного интернета хватает, в селе только билайном в РФ пользовалась) но коллеги ездят с обычным 4g-модемом от киевстар, воткнутым в ноутбук
navariya• 29 июля 2021
ASUS
Хвець-тець• 29 июля 2021
откройте карту покрытия мобильным интернетом операторов - посмотрите, что лучше всего будет.
В нашем регионе вдали от города лучше всего покрытие лайка - я взяла сперва флешку, а потом поняла, что все хотят подключаться и купила мобильный модем от хуавей - теперь на даче и на море везде его с собой вожу и ненарадуюсь)))
Хвець-тець• 29 июля 2021
лайфа, а не лайка)))

я купила кстати себе после флешки и стационарный модем и мобильный для дороги)
_Циветта_• 29 июля 2021
У нас только Лайф ловит
Сорока-ворона• 29 июля 2021
О объясните для тупых. Есть дача под Киевом, водафон интернет и сеть вовсе не ловит. Позвонить пропадает. Киевстар более менее ловит. Что можно сделать чтобы все могли пользоваться в не зависимости от того у кого какой оператор. Я в этом нифига не шарю
КокошинЭль• 29 июля 2021
купила для дачи усилитель-модем с антеной
в него карточка...и очень хорошо усиливает сигнал
только когда очень облачно...сигнал сбоит немного..
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляХвець-тець
Какая модель у вас? Хуавей для симкарты?
Хвець-тець• 29 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
https://rozetka.com.ua/127710539/p127710539/?gclid...

Такой, но покупала я его за 2800 грн на другом сайте- здесь высокая достаточно пропускная способность и можно подключать телефон (это особенность работы у мужа - он включает провод телефона в модем, поэтому и такая модель была), и плюс раздает на много устройств.

И более простая модель у меня мобильный модемчик - тоже неплохо ловит и раздает на несколько устройств вот такой https://allo.ua/ru/modemy/huawei-e5577s-321.html - тоже брала за 1 тысячу гривен на другом сайте
Хвець-тець• 29 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
да, для симкарты - через оператора лайф я покупаю пакет на 70 гигов в месяц за 199 грн - нам для работы на двух машинах хватает с головой. Если конечно смотреть круглосуточно кино, то на много не хватит
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляnavariya
ASUS
А какая модель?
navariya• 29 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
А какая модель?
Если есть точка доступа к стационарному интернету, то самый мощный, потянет на 400 м. А если далее, то нужна уже будет и антена.
Я не говорю про мобильный инет.
navariya• 29 июля 2021
Из не дорогих
AC....
Но хотя б 4-5 антен.
Хожу на базар,и всё тянет..
НЕ РЕКЛАМА!! (иногда меня хаят на форуме, но я никогда не несу глупостей, только опыт и знания, но кто-то любит придираться, (хоть я уточняю, что моя точка зрения субъективна!)
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляnavariya
Я не говорю про мобильный инет.
Нет, только с сим-карты, стационарный никак
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляХвець-тець

Спасибо!
navariya• 29 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Тогда извините, за оторванное мною время))
Тогда смотреть провайдеров телефонной связи, изону покрытия, а модели, по характеристикам, будут одинаковы...
Это как стиральная машина, названия разные (бренды), но стирают...
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляnavariya
Спасибо! У нас была полностью вся установка (модем, роутер и т.д.) для Интертелекома, но он, увы, уже не раздаёт по селам. Можно ли это же оборудование переподключить для другого оператора?
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
А какая у вас модель?
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляnavariya
Антенна тоже есть
navariya• 29 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Скорее нет.
У каждого оператора свои каналы.
Если нет вариантов, то только мобильный (есть варианты, но времени нет, иду к своим доцям..)
автор Катастрофа • 29 июля 2021
Ответ дляnavariya
Скорее нет.
У каждого оператора свои каналы.
Спасибо!