Аноним• 28 октября 2012

Помогите советом опытные мамы

моей дочке почти 3 года и бывает на пустом месте падает на пол и орёт причитает типа я упала мамочка помоги встать пожалуйста я не могу и в том духе потом по плану болит ножка ручка животик каждый раз разное бьётся головой ногами о плитку вся мокрая в соплях бледная задыхаеться полный набор дрожит и тд причём если я ухожу в другую комнату ползёт за мной ляжет и передо мной орёт. Помоги пожалуйста момочка любименькая ты же видиш я упала-естественно специально! я понимаю что это напоказ и передо мной что только не делала не обращала -она встаёт и лезет на меня как на лиану на ручки не отцепиш. И я понимаю что вроде сдалась и сделала по её. НИ РАЗУ САМА НЕ УСПОКОИЛАСЬ!!! У меня нервный тик сердце болит вечно нервная и взвинченая. Тоже читала что нужно не обращать внимание на истерики типа хочу купи и тд. А на истерики мамочка брось всё и подойди подними тоже не обращать внимание. Если подхожу беру на руки всё за секунду проходит. Но через какое то время опять 25. Она большая я её спрашиваю зачем ты так делаеш. Она говорит хочу маму, хочу быть с мамой, мама должна всё время быть ни кушать не готовить не ходить в туалет не развешивать бельё только с ней. Сама не играет. В развивайку пошли все сами дети моя орёт мама. Если дома муж и он с ней пытаеться играть истерики учащаються многократно! потом я её успокаиваю и спрашиваю почему так она говорит папа меня не любит. Да папа строгий но по делу если она что то ломает штору на себя тянет он ей делает замечания. А она опять в истерику. С нервами у нас точно не всё в порядке пили таблеточки специальные. Но где та грань когда помочь когда игнор. Моей маме бабушке никогда такое не закатывает ни разу. Может я  слабая что я делаю не так просто ребёнок не просит что либо а просто просит помощи внимания и тд. Или это спектакль?
tolyu• 28 октября 2012
послушаю...у на стоже истерики на ровном месте..нам пока 2,3

Аноним• 28 октября 2012
у меня знакомая падала на пол в тон истерики ребёнка и повторяла тоже, что и ребёнок: сучила ногами, билась головой. Дома конечно и не с первого раза, но помогло или ребёнок перерос. Не знаю ваш ли случай, попробуйте
Danuljuk• 28 октября 2012
Вы знаете, у меня тоже мамина доця.Без меня истерики. Но у Вас все более серьезно.Может к психологу сходите?
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
представляю это зрелище
Аноним• 28 октября 2012
ужас!,бедная вы,это какие нервы нужно, вот говорите таблеточки пили, кто назначал? может к этому врачу еще раз сходить?
anna_daoud1782• 28 октября 2012
главное не здаваться,перерастёт,у нас тоже истерики были,но я ещё и по жопе могла дать
Аноним• 28 октября 2012
Игнорируйте, если словами не понимает. Пока сама не стала мамой не понимала, как мамочки могут тянуть на улице или с магазина орущего, капризного ребенка при этом с кирпичным выражением лица. Будете потакать постоянно вырастет эгоисткой.

Olga-ner• 28 октября 2012
В вашем случаи ребенок явно испытывает нихватку вашего внимания.
Таким образом она пытается обратить на себя внимание.
Ответьте для себя честно – сколько времени в день вы уделяете лично ей?
Не уборке, готовке с временными краткими фразами с ребенком, а именно
времени ей одной?
Дон Пэдро• 28 октября 2012
у нас тоже бывает подобное...Н.Пр.:идём в магазин который рядом с домом... через пару шагов заявление-Ой ножки болят! идти не могу! ОТВЕЧАЮ: значит разворачиваемся и идём домой! и никаких покупок вкусненьких не будет!!! СРАЗУ ВСЁ ПРОХОДИТ И НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!
Аноним• 28 октября 2012
Дети просто чувствуют с кем и когда можно руководить, мой малой тоже пытался так себя вести, но я не затягивала с этим как Вы. У нас не было всё насколько серьёзно, но он несколько раз пытался падать, когда что-то хотел, то возле лифта, то на почте на пол. За что получал по жопе и требование немедленно встать, причём я это говорила таким тоном, что он чётко знал, будет именно по-моему. И через 3 раза таких паданей на пол, он понял что кроме наказания ничего не получит. Я не рекомендую Вам её бить по попе, но Вам придёться, если Вы хотите изменить ситуацию взять себя в руки и перетерпеть хотя бы раз. Если не получаеться перетерпеть, то накажитие её посадив на диван с которого она не имеет права вставать некоторое время. Для моих малых просидеть на диване, это было поистене наказание похлеще чем ругаться. При чём просидеть она должно сколько минут сколько ей лет, если 2 года 2 минуты и т.д. И именно посидеть там, а не бегать за Вами. Если бежит к Вам возвращаете её место пока она не просидит столько минут, сколько ей положено. Через несколько раз Вам будет легче, она поймёт что Вы главная. А сейчас она главная и она знает, что может Вами манипулировать. Удачи Вам и терпения!
автор Аноним • 28 октября 2012
мы пили таблеточки не сильные хель гомеопатия но нам врач сказала. Нет именно мне такое. вообще какая то пугающая тенденция у нас во дворе ребёнок ровесник маме такое устраивал постоянно мама не выдержала ушла на работу няня с ним гуляет -он шёлковый. Потом выходные гуляет с мамой и опять пипец.... Почему именно мамы страдают? наша тоже бабушку бережёт-ну может потому что бабушка очень мягкая развлекает песенки поёт а я воспитывать пытаюсь к порядку приучать гулять значит нужно одеваться а то у нас любые сборы с убеганиями и истериками. И самый прикол! Привожу её к бабушке орёт момочка не оставляй меня ну пожалуйста останься со мной, а бабушка говорит что когда есть Я мама ребёнок невминяемый, только я за порог-золото внучка!
cactooss• 28 октября 2012
Кризис 3х лет(((
Постарайтесь переключить ее внимание на что-нибудь, как только чувствуете, что сейчас начнется или только начинается истерика (в момент кульминации ребенок ничего не услышит). Например, дочка в ’падучую’ (так я называю подобные истерики своих детей), а Вы ей - Глянь, бабочка полетела! (и стремительно выходите из комнаты, повернувшись спиной к ребенку, якобы за бабочкой). Или, может, чего-лучше придумаете))) И старайтесь в душе оставаться спокойной.
Желаю Вам удачи!
Дон Пэдро• 28 октября 2012
Ответ дляOlga-ner
времени ей одной?
И НЕХВАТКА ВНИМАНИЯ-ТОЖЕ ФАКТ! ВОЗЬМИТЕ ЕЁ С СОБОЙ И В ТУАЛЕТ! И НА КУХНЮ! И Т.Д! ПУСТЬ БУДЕТ ОНА ВАШЕЙ ТЕНЬЮ! НАВЕРНОЕ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ ВЫ КАК КИСЛОРОД НЕОБХОДИМЫ!
CrazyHousewife• 28 октября 2012
Детей надо любить и жалеть! Моей 2,7 и она висит поминутно на моей ноге и скулит как щеночей под будкой в дождливую погоду. Беру на руки и она сразу счастлива и вся светится. Просто она вас очень любит! И хочет вашего внимания. ее никто в этом мире никогда так не будет любить как вы. Просто приделяйте ей больше внимания. Полностью согласна с Olga-ner. Любите и жалейте своих крошек!
Аноним• 28 октября 2012
кажется девочке не хватает Вашего внимания. установите правило,к примеру,что с16до18 Вы вместе играете,а с 18до 19 мама занимается домашними делами. у моего старшего сына были похожие истерики.когда отвела к невропатологу,то мне сказал врач,что успокоительное нужно пить маме,т.к. это у меня проблемы,а у ребёнка проблем нет и это прийдёт(ну типа кризис 3 лет)
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
я примерно так делала она ложиться на диван и падает с него с таким шмяком что я понимаю может убилась и прихожу успокаиваю. Только не надо меня тапкками бросать. Уже даже закрывала на балконе типа поори там ты меня расстраиваешь она дверь на балконе стеклянная она берёт что нибудь и дубасит по стеклу-выпускаю тяну волоком на диван дальше система паданья. Делала так всё говорю я ушла одеваюсь и выхожу на лестничную клетку, слышу замолчала захожу она бледная еле живая на полу валяеться. Всё думаю дошло рай мне будет проходит какое то время тоже самое по кругу. На улице случай обед гулянка закончилась спать пора знаю что если вовремя не зайти то вообще не справлюсь дочь орёт не хочу домой. Я уговаривала уговаривала протост не хочу и всё, Я молча встала и говорю я пошла а ты оставайся тогда. И иду не оборачиваюсь слышу крики вопри несёться моя орёт мамочка меня бросила вернись пожалуйста не успела до меня добежать я поворачиваюсь она у меня на глазах бледнеет и плюх головой об асфальт назад. Не спициально а от нервного испуга. Вот ва и игнор. А если не игнор то что как отучить истерить. Разговоры разговариваем каждый раз меня обнимает мамочка прости больше ни буду и ничего не меняеться только ухудшаеться.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляCrazyHousewife
спасибо большое я тоже так думаю вот и довела до такого наверно залюбила она на шею мне села! А насчёт внимания я стараюсь быть с ней а она буквально за час 2 из меня все соки выжмет все нервы истрепет-бывают моменты затишья но оч короткие 15-10 мин. Я тоже не хочу расшатывать ей нервную систему веду к бабушке потому что она говорит что внучка золото чуть ли не сама играет и тд. Только забираем домой ад. Ещ и папа нервный орёт нужно её лупить и воспитывать и тд. Она ещё больше орёт и всё по кругу. Дурдом
Эббот• 28 октября 2012
Автор, мне кажется, у Вашей дочки все-таки дефицит внимания.
Ну хочет она быть с Вами - ну так пусть будет! Положите ей журнальчики в туалете, чтоб занималась, пока Вы там, не закрывайте за собой дверь... Зовите помогать, когда развешиваете белье... Дайте ей засыпать вермишель в суп, подставьте стульчик, и для развития полезно, и общение...
Ключевое - она не хочет того, чтоб Вы делали что-то по ее требованию, она хочет БЫТЬ С ВАМИ!!! Дайте ей такую возможность, учите ее мамской премудрости, хозяйственным штучкам... Говорите с ней, как со взрослой, как с подругой, рассказывайте, учите (но не поучайте!!!), спросите совета, с чем варить обед или какую кофточку надеть на прогулку, какой хлеб купить в магазине... Дайте ей ощущение значимости. Ей надоест эта свобода быстрее, чем вы думаете.
Пока Вы от нее отмахиваетесь, страдаете вы обе.
Пишу не из головы, я мама 2 детей, оба раза проходили через это, а со старшим еще и ’с рецидивами’, в разном возрасте по разному)))
По поводу падений: продемонстрируйте ей Ваше беспокойство. ’Ой-ей, наша малышка упала, ей плохо. Надо позвать доктора, сейчас позвоним папе, вызовем ’скорую’....’ и перевести все в шутку, пощекотаться, пообниматься. А потом, когда наиграетесь, еще раз вспомнить эту ситуацию и проговорить Ваши чувства: ’Я очень за тебя испугалась. Ты была похожа на... (свое видение ситуации) Я тебя люблю. Ты меня очень обижаешь и пугаешь. Мне грустно. Мне плохо. Не делай так больше.’
Без угроз. Без сделок.

А еще... обратите внимание на эмоциональное развитие Вашего ребенка. Мне кажется, у Вас растет одаренный ребенок)
blond1999• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Тогда Вам надо просто обратиться к детскому психологу, у них есть много приёмов решать такие вопросы. Я конечно не специалист, но мне кажеться, что это не нервное, а чисто психологическое отношение к Вам. Всякие нервные болезни не действуют избирательно, при бабушке она же не падает и не бледнее. Значит проблема в Ваших с ней отношениях. Обратитесь именно к психологу. Может кто посоветует толкового.

автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
О чём вы говорите какой часпошла в душ максимум минут 5 слышу орёт. Домылась прихожу папа говорит что она на него залезла и давай скакать он говорит больно и не разрешил ей всё пол,ор, покатушки папа меня не любит бьёт толкает я его боюсь и тд. Я верю мужу что он её не бил. Берём уходим с ним в другую комнату(игнор). Если в момент истерики взять её и отвлечь или на ручки или начать играть она отвлекаеться, но мне почему то кажеться что так именно она и добиваеться своего -мама всё бросила и сней. Это же неправильно как от этого отучить она уже взрослая у подруг спрашиваю у них детки играю сами а мама телек смотрит. У нас телек никогда не включаеться когда дома ребёнок.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляЭббот
Без угроз. Без сделок.

Спасибо огромное с завтрашего дня так попробую может поможет. А может есть у вас совет как на прогулку собрать? ненавидит одеваться убегает и всё и с прогулки забрать тоже ни в какую. Пожалуйста поделитесь хитростями. Я понимаю что эти вопросы решает психолог но я не верю врачам меня в детстве загубили своей неквалифицированностью(не психически))) физиологически-убили имунитет)Очень боюсь попасть к такому же горе специалисту. На самом деле резкое ухудшение началось после того как я прочитала книгу в которой было про игнор и что это манипуляция и что нужно не обращать внимание аж целых пол года, именно психолог объясняла это тем что ребёнок до года привык всё получать ором,заорал мама подошла вот типа не может забыть эту привычку и регулярненько этим пользуеться-нужно отучать. Я делала так всё только хуже и хуже
Валерия2208• 28 октября 2012
Я думаю нужно найти хорошего невропатолога!!!!! Истерики у всех бывают , но мама описывает что ребенок на полном серьезе пугается и в полуобморочном состоянии на асфальт падает , а это уже не совсем капризы!!! Невропатолог назначит анализы может электроэнцефалографию, может седативные какие то , хель это так для младенцев!!!у меня 2 детей с дочкой проблем не было , сыну год и 9 мес жару дает вечно капризный, но на полу не валяется!!! Самое грустное что дочь не воспринимает отца как близкого человека да еще к тому же оговаривает его мол бил ,не любит!!! Это на мой взгляд достаточно веский аргумент для обращения к врачу
Галина Марта• 28 октября 2012
http://video.i.ua/user/550286/7024/29527/
Немножко подниму вам настроение.

Думаю. что Вам нужна педагогическая коррекция психолога. Когда выставите рамки, то и ребенку станет легче. Сужу по своему киндеру. И еще добавлю, что дети все разные. И перегнуть палку нельзя, и бросить все на самотек - чревато последствиями.
Тимаша• 29 октября 2012
Автор,попробуйте надоесть ей своим вниманием.Сами дочку за собой везде водите.Первая предлагайте -пошли со мной.Идите от обратного.Чем больше будете нервничать и пытаться приучить дочку к самостоятельным играм,тем она более будет сопротивляться этому.Моей красавице два с половиной.Не так как у Вас,но тоже бывают случаи.Если я делаю вид,что не замечаю её истерик или типа ухожу,так плачь стоит на весь дом и мамочка прости меня,мамочка извини,мамочка я больше не буду и т.д.,вся в соплях,слёзки градом,всхлипывет.Стоит обнять и приголубить - золотой ребёнок ,сама начинает меня обнимать и целовать.Скажу честно,в силу обстоятельств,я не всегда уделяю внимания дочке столько сколько возможно ей требуется,зато сколько счастья у неё,когда я предлагаю ей помочь мне и сходить со мной куда то.Кстати с бабушкой дочка ведёт себя тоже по другому,бабушка всё позволяет.

Автор,не заморачивайтесь сильно,попейте сами успокоительное (я нотту пила),тяжело спокойно реагировать на истерики,саму порой трясти начинает.Дочка перерастёт,замучайте её своим вниманием.Давайте ей право выбора.Типа ты со мной пойдешь или нет?Она Вам ответит,что с Вами.Вы скажите,хорошо,пошли,если тебе надоест ,то пойдёшь играться (’читать’,мультики смотреть и т.д.).Вот увидите,когда доча поймёт,что Вы всегда с ней советуетесь и даёте право выбора,у неё просто отпадёт потребность Вами манипулировать))) Мы с доцей нашли общий язык.
dem_ira• 29 октября 2012
Ответ дляЭббот
Без угроз. Без сделок.

100 пудово!!! поддерживаю ответ.
Без угроз! БЕЗ СДЕЛОК!
У нас тоже падает (2,3), слава Богу не орет. Детский психолог тоже советовал больше внимания уделять и меньше ставить запретов, с малым проговаривать его эмоции и чувства -гнев, злость, грусть. Сказал - отслеживать слово или действие, которое может ’запустить’ истерику - и переключать внимание до критического момента (классный пример с бабочкой вам выше советовали - сама попробую). Игнорирование истерик приводит к неврозам. Также, говорит, что все взрослые психологические проблемы - родом из детства. Главное в этой ситуации - мамино спокойствие и терпение - у нас сними очень высокая эмоциональная связь.
Ролик есть классный - малый заснет найду - выложу.
А еще, мне говорил психолог, что деть закатывает истерики тому человеку, который самый дорогой и значимый в его жизни! И только мама своим спокойствием и умиротворением может все разрешить! Удачи вам и терпения! Прорвемся!
vikasavchuk100880• 29 октября 2012
Один раз наказать и всё попустит..........истерики и потокание в 3 года это слишком! Что будет в 15 лет? Своих 4 деток, не позволительно такое.
dem_ira• 29 октября 2012
Ролик не нашла, но это тоже классно:
Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;
Но в то же время:
Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

Выбор за нами.
dia.ira• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Ха, и у нас точно так же. Не парюсь, но и не потакаю. У меня двое мальчишек.
LittleBlondy• 29 октября 2012
И у нас 2.5 тоже самое. ’Хоцю маму, хоцю маму,хоцу маму....’ я заметила, что когда все нормально, у меня есть время на игры и отдых с ней такого не случается. а когда спешу, надо что-то сделать или взвинчена-начинается. сделала для себя вывод, что ребенок в первую очередь, потом уже все остальное, может не совсем правильно, но ведь она не долго будет маленькой, и скоро не сможет висеть на маме обезьянкой... наслаждайтесь...обе!
LittleBlondy• 29 октября 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
ага, видела как мамаша в магазине била и таскала за шиворот ребенка, кот. закатал истерику. ужас! он еще больше стал кричать, упал на пол, стал визжать. тоже где=то около 3 лет. вместо того, чтоб его обнять и спросить, что случилось, она его до посинения довела. так нельзя! это дети, они не понимают, почему у мамы нет времени(читай желания, терпения). нужно искать компромисс, как и со взрослыми. а еще вспомнить себя в детстве, как было обидно, когда наказывали, и учится слышать своего ребенка!