Аноним• 28 октября 2012

Помогите советом опытные мамы

моей дочке почти 3 года и бывает на пустом месте падает на пол и орёт причитает типа я упала мамочка помоги встать пожалуйста я не могу и в том духе потом по плану болит ножка ручка животик каждый раз разное бьётся головой ногами о плитку вся мокрая в соплях бледная задыхаеться полный набор дрожит и тд причём если я ухожу в другую комнату ползёт за мной ляжет и передо мной орёт. Помоги пожалуйста момочка любименькая ты же видиш я упала-естественно специально! я понимаю что это напоказ и передо мной что только не делала не обращала -она встаёт и лезет на меня как на лиану на ручки не отцепиш. И я понимаю что вроде сдалась и сделала по её. НИ РАЗУ САМА НЕ УСПОКОИЛАСЬ!!! У меня нервный тик сердце болит вечно нервная и взвинченая. Тоже читала что нужно не обращать внимание на истерики типа хочу купи и тд. А на истерики мамочка брось всё и подойди подними тоже не обращать внимание. Если подхожу беру на руки всё за секунду проходит. Но через какое то время опять 25. Она большая я её спрашиваю зачем ты так делаеш. Она говорит хочу маму, хочу быть с мамой, мама должна всё время быть ни кушать не готовить не ходить в туалет не развешивать бельё только с ней. Сама не играет. В развивайку пошли все сами дети моя орёт мама. Если дома муж и он с ней пытаеться играть истерики учащаються многократно! потом я её успокаиваю и спрашиваю почему так она говорит папа меня не любит. Да папа строгий но по делу если она что то ломает штору на себя тянет он ей делает замечания. А она опять в истерику. С нервами у нас точно не всё в порядке пили таблеточки специальные. Но где та грань когда помочь когда игнор. Моей маме бабушке никогда такое не закатывает ни разу. Может я  слабая что я делаю не так просто ребёнок не просит что либо а просто просит помощи внимания и тд. Или это спектакль?
автор Аноним • 29 октября 2012
Спасибо большое буду пробовать. Сегодня утром опять кашу есть не буду всё в меня кидает. Благо утро сил ещё много разыграла спектакль что пришёл барашек и плачет хочет чтоб его покормили. Сработало не сразу но когда барашек начал плакать дочь встала и пошла его кормиль я ей по ложке кашку и скормила. Но неужеле никак нельзя без этих бесконечных спектаклей. просто ведь идём гулять одеться и пойти. Поставила на окошко говорю смотри все одеты а она мне ну и что а я не хочу... и убегать одевались час. Уговорила только за шариками типа идти пошли в магаз купили 1 шарик. Деньги не большие не жалко но сам подхот только за что то есть одеваться купаться да что угодно что ей не мило. А под вечер особенно когда муж дома не могу придумать каждый день же новое надо например типа кто то пришёл и голодный уже не срабатывает. Купила ново пассит буду успокаиваться сама. Может ей моё спокойствие передасться. Жаль папа у нас ни в какую. Его метод только бить и пусть поорёт ничего не будет, выстави за дверь дай по жопе сильно и тд. Мне приходиться с 2мя сражаться. Потом уложу дочь прихожу ему жалуюсь что надо быть терпимее а он да да буду. Но на след день терпение как ветром сдувает. Благо есть бабуля забирает каждый день так бы чокнулась.

автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляshvetyla
ага, видела как мамаша в магазине била и таскала за шиворот ребенка, кот. закатал истерику. ужас! он еще больше стал кричать, упал на пол, стал визжать. тоже где=то около 3 лет. вместо того, чтоб его обнять и спросить, что случилось, она его до посинения довела. так нельзя! это дети, они не понимают, почему у мамы нет времени(читай желания, терпения). нужно искать компромисс, как и со взрослыми. а еще вспомнить себя в детстве, как было обидно, когда наказывали, и учится слышать своего ребенка!
этот наверняка что то требовал. У нас пока не стоит остро вопрос купи! она пока маленькая наверно срабатывает денег нет или купить что то ну совсем дешёвое. И ещё очень выручает что в основном хожу в магаз без неё. Но когда то нужно ж и с ней обувь померить или вещи. А сомое страшное что всегда полки с игрухамиа потом уж обувь почти во всех магазинах. Она начинает купи то купи сё, но хоть в этом пока прокатывает типа за втра купим в следующий раз и тд. Но с каждым разом вижу как всё дольше и дольше приходиться что то рассказывать и уговаривать.
Галина Марта• 29 октября 2012
Ответ дляdem_ira
Ролик не нашла, но это тоже классно:
Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;
Но в то же время:
Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

Выбор за нами.
Нажмите на cсылку. У меня прекрасно открылся.
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляshvetyla
Я вот нещзнаю как себя вести если у нас такое и в магазине случиться? Хорошо если есть время можно выждать а ещё меня очень удивляют некоторые люди. Пример малая вечером хотела булку булки раскупили ехать куда то далеко за булкой именно в тот момент не было возможности идёт за мнной конючит на улице темно. Тут откуда не возьмись чужая какая то бабуля-реально на вид стршнючая и громко дочке говорит’будеш плакать я тебя заберу’ как она испугалась давай прям реветь громко на меня лезет 17 кг попробуй потащи у меня ещё почка опущена( ну нельзя тяжёлое таскать) и спина. Спасибо бабуле пришлось тщить до дому только ставлю орёт боюсь.
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляГалина Марта
http://video.i.ua/user/550286/7024/29527/
Немножко подниму вам настроение.

Думаю. что Вам нужна педагогическая коррекция психолога. Когда выставите рамки, то и ребенку станет легче. Сужу по своему киндеру. И еще добавлю, что дети все разные. И перегнуть палку нельзя, и бросить все на самотек - чревато последствиями.
видео классное спасибо. Но там малой какой то наглухо спокойный видно что играется. Спокойно же встаёт и перед родителем падает у нас картина другая. У нас дикая истерика с бледнением мокрением и дёрганием. Может нервная система такая почитала советы попробую сразу не давать разораться. Просто не всегда получаеться отвлечь начинает драться и орать иди от сюдава я ухожу потом орёт мамочка ты куда. Вообщем психозина малая.
LittleBlondy• 29 октября 2012
а зайчика не пробовали? мы чтоб сразу обойти проблему пишем письма зайчику. в магазине покупаем мелкое-вкусняшки, мыльные пузыри, мячики. если что-то покрупней хочется-обсуждаем игрушку и пишем зайчику письмо. мама забирает письмо с собой на работу и вечером приносит от зайчика заказ. радости!!! а как интерестно вспомнить будет!
терпите, это Ваш ребенок!, кто его еще терпеть будет?
Тимаша• 30 октября 2012
Ответ дляshvetyla
ух ты классная идея,а скольку Вашему ребёнку лет?

LittleBlondy• 30 октября 2012
нам 2,5. надеюсь надолго хватит идейки:) хотя, мне взрослой уже дедушка приносил мою любимую ’русалочку’ от зайчика-до сих пор слезы на глазах.
nat-k• 03 сентября 2013
Моей 2,3 года, она очень упрямая, когда я пыталась настоять на своем - истерика ужасная, да и так поистерить может если что-то не по ее. Почитала рекомендации психолога, и поняла, что я сама не права. Вот был пример там: Вы посорились с мужем, Вам грустно и обидно, а он вместо того чтоб обсудить с Вами ситуацию и разобраться, хлопнул дверью и ушел. То же и мы делаем, когда закрываемся в другой комнате от орущего ребенка. Я пытаюсь не доводить до истерики, обходить ее хитростью, шутками, переключить внимание. Поищите хорошие статьи, почитайте их вместе с мужем, возможно разные взгляды на воспитание делают ситуацию в семье напряженной и ребенок это чувствует.