Анонимчик• 30 июля 2021
Налоговая льгота на обучение....
Помогите разобраться, пожалуйста) Буду оформлять впервые и столкнулась с тем, что везде разная информация или нет конкретики. Кто оформлял, можете пошагово расписать? Спасибо.
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Послушаю, тоже предстоит.
Вы за прошлый семестр собираетесь?
Муууумие• 30 июля 2021
сегодня еду в налоговую с документами Приеду могу написать Какие пригодились документы
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Вы за прошлый семестр собираетесь?
подаются за 2020 год За первый семестр учебного года
Анчо Ус• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Вы за прошлый семестр собираетесь?
Нет, в следующем году будем подавать. Ещё не начался семестр.
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Конечно хочу! Если Вам не тяжело, напишите, пожалуйста)
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Я это знаю
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
На сайте налоговой посмотрите пакет документов .
На каком именно? Нашла минимум 3 и везде разная информация
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
ок
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Как подавали декларацию о доходах? За весь прошлый год, не за полгода?
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
там на месте заполнять сказали Приеду расскажу Где то в 14 ,00
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Ок) буду очень ждать! Специально хочу выделить 1 день отпуска, что заняться этим, т.к. в будни работаю с 8 до 17 и вырваться возможности нет(((
АгатаХристя• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Здесь смотрела , сейчас с телефона что то не могу найти . Это Харьковская налоговая , но если вы в другом городе , то я думаю пакет не будет отличаться .
АгатаХристя• 30 июля 2021
Помимо копий документов и декларации ещё нужна копия контракта и справка из вуза что студент там действительно проходит обучение
Санта Барбара• 30 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо
Декларацию заполняете на месте или можете сами распевать заполнить дома Сами рассчитываете размер льготы (дают пример)
Копия паспорта своего
Ребенка паспорт свидетельство о рождении Копии договора с вузом Справка о доходах за год Копию ИНН свой и ребенка Платёжка об оплате копия с пометкой копия верна
Я ещё положила справку с места учебы что действительно учится в таком то вузе
Копия паспорта своего
Муууумие• 30 июля 2021
А обратите внимание если вы перерегистрировать с одного адреса на другой а ИНН брали ещё по старой налоговой Надо ИНН перерегистрировать в новой налоговой в том районе в котором на данный момент прописаны
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Копия паспорта своего
Спасибо огромное! Интересует вот что: за какой период оформлять декларацию за весь 2020 год или за 6 месяцев 2020 года? Я хочу оформить льготу за 1 семестр 2020. Мне нужно знать, за какой период брать свои доходы?
И ещё: можно ли подать декларацию в электронном виде?
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Этого я вообще не знаю, т.к. прописана в районе, где налоговой уже нет 100 лет в обед, а проживаю в обл.центре
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Копия паспорта своего
Справку о зарплате с работы не предоставляли?
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Я написала справка о доходах т.е ЗП
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Вам возможно надо будет перерегистрировать ваш номер ИНН Номер тот же останется просто новую бумажку дадут Но хотя я не знаю как по области
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
За год 2020
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Насчёт электронного к сожалению не подскажу (
Доход по ЗП берется за год
Муууумие• 30 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Вы этот момент выяснить так как переоформление 3 дня (Киев)
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Спасибо за информацию) Обязательно выясню!
Анонимчик
• 30 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Киев
Ещё такой момент: справку из банка с номером счета предоставляли или просто переписывали сам счет в заявление?