Своего не предлагать• 30 июля 2021
Хотите научу не чувствовать зависть?
Я не завистливый человек. Искреннее радуюсь за друзей и близких. Но есть у меня такое неприятное чувство… по отношению к чужим людям. Если у меня что-то не ладится в какой-то сфере жизни, а кто-то в соц.сетях именно этой сферой хвалится… у меня это неприятное чувство появляется. Не зависть, а скорее раздражение. Хотя может быть так и выглядит зависть? Не знаю.
Это чувство мне очень не нравится. Я не хочу его испытывать. Поэтому я сразу же убираю раздражающий источник. Отписываюсь и все. Вот и весь рецепт.
Своего не предлагать
• 30 июля 2021
Да ладно вам ерничать. Вместо того, чтобы думать об этом, расстраиваться, обсуждать - как многие это делают - я просто устраняю источник.
Одноклассница• 30 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ещё можно глаза залепить лейкопластырем😁
Логичнее ведро на голову одеть, отписаться, так сказать
Мона_Лиса• 30 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Отличная идея, только алюминиевое)) и сигнал 5G не пробьётся...
Своего не предлагать
• 30 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Ну каждому своё
Своего не предлагать
• 30 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
У вас такой рецепт, у меня такой. Все в разные
Сарафанное радио• 30 июля 2021
Ну правильно все делаете. Только в реальности сложнее выходит. Например, вы где-то налажали, а подруга/коллега/знакомая/родственница в этом преуспела. Что тогда , с ними не общаться?
Своего не предлагать
• 30 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Да, пусть даже временно. Ну или на эту тему.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2021
Спасибки, прочитала и улыбнулась ) Серьезно.
Наверное, такое у многих. Я лет с 15 это обнаружила. Научилась ставить блок: нельзя сравнивать - все разные. И - думать, што делать. Или не думать, но тогда уже не завидовать. Т.к. мы все разные )
Викасикрет• 30 июля 2021
Это в голове. Всегда будет кто-то успешнее, богаче, красивее и ТД. Это в сети вы отписаться можете, но думаете об этом то вы все равно. И так с родственниками, коллегами, друзьями. Которых не ’отфолловишь’ обратно. Проработает свои триггеры, выработайте стимулирующее отношение, а не деструктивное и вам не надо будет голову в песок прятать.
Из Виа-гры• 30 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Перестать общаться с друзьями?!
ГугелП@лАмался• 30 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
класс, вот это научили, спасибо..... А не подскажете, я тут завидую соседу, мне переезжать или лучше тоже устранить источник?
Акуна_Матата• 30 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Перестать общаться с друзьями?!
капец, а вы друзьям завидуете?
Добрый Жук• 30 июля 2021
А меня подстегивает зависть) вот я позавидовала чему-то и понимаю, что надо мне тоже такое. Заработала, купила, вау.
Мне нравится чувство зависти. Меня это мотивирует.
Акуна_Матата• 30 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
все верно, у меня зависти нету, хотя когда смотрела список типо 10 принцесс мира, тогда да мысль промелькнула, почему я не принцесса:)))
а за своих друзей я прекрасно знаю, что как работает и трудится и мы искренне радуемся друг за друга...
может мне легче, я не живу в инстаграм
КартаБезКомиссий• 30 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Я же молодец
вы завистливый человек, то что вы описываете и есть зависть.
Чеширская кошечка• 30 июля 2021
Никогда никому не завидую. Нет,не потому что я такая вся волшебная,я просто дохера умная и много знаю о людях.Вот у тех квартира,а счастья в семье нету,у других бизнес ,а все деньги идут на лечение.Ну не знаю я у кого всё идеально,вот и вывод-завидовать некому
100pudov• 30 июля 2021
Я вообще удалила фб и инсту. Накуй мне эта ярмарка тщеславия и подпитка чужого эго
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 июля 2021
Единственное чему я могу позавидовать, это семейному счастью. Даде не позавидовать, а искренне ща них радоваться. Когда люди прожив много лет, все так же с трепетом относятся к друг к другу .
Мне 51 и среди всех знакомых, истинно счастливых я знаю толтко две пары.
Все остальное материальное у меня не вызывает никаких эмоций.
Викасикрет• 30 июля 2021
Я не завидую. Тоже не потому что я в белом пальто. Просто Я не знаю что там за закрытыми дверями и какова цена за это все.
Кошечка-муркошечка• 30 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
Вот, золотые слова.
Не известно, какую цену люди заплатили!