КонФФетОшка• 31 декабря 2013
Единоразовая дородовая помощь в размере 415грн.
Девушки подскажите пожалуйста, может ктото столкнулся с таким же вопросом в больнице на учете по беременности? Мой врач Король В.В. в районной полеклинике Днепровского района, на 13 нед. беременности дала мне подписать заявление на дородовую помощь в размере 415грн. при этом у меня взяла копию паспорта и копию индификационного кода.Обьяснив что это помощь государства на роддом! И выдаваться эти деньги якобы будут перед родами.Когда я второй раз уточнила по этотому вопросу у ее помошницы она мне ответила все вопросы к глав врачу что эти деньги якомы и не выплачиваются а их заставляют это делать.
Наполеон Бонапарт• 31 декабря 2013
Помощь была 1000 грн, так как не работаю, в больнице давали справку, отвозила в утсзн, там начисляли, а такого не было
Малая Налегке• 31 декабря 2013
правильно собез начисляет вам а не бодьнице на ваш карточный счет не 415 а как писали выше 1000 гр с копейками!
Малая Налегке• 31 декабря 2013
выж должны будете взять справки о том что вы без работы больничный, копию кода и карточку банка , куда вам в дальнейшем на нее будут начисляться и все детские деньги !
Малая Налегке• 31 декабря 2013
девушка в первый раз слышу бред это и развод моя кума только что оформила именно так ей дали 1000 грн знаю потому как относила документы вместо нее в собез она болела с первым малым !да за роды она договорилась с акушеркой что услуги ее будут 500 грн и все!!
Аноним_594• 31 декабря 2013
деньгами не выдают, если будет финансирование перечисляют на роддом на пакет медикаментов и только для тех кто прописан в Киеве, это программа мэра.
Аноним_594• 31 декабря 2013
пару месяцев назад была темка, совет, там все было подробно описано, мне прежде чем выдать блан заявления спросили прописана ли я в Киеве, особо не надеюсь, так как все-равно буду договариваться с врачем и медикаменты покупать и так не буду
Аноним_594• 31 декабря 2013
Ответ дляvero44
Я так поняла что это не декрет-родовые так как мне даже не выдали обменную карту до сих пор. А заявление я написала при втором визите к доктору.
странно что Вам не выдали обменную карту, мне выдали на первом визите в 11 недель, вернее я анализы сдала раньше, мама брала направления и пришла уже на прием когда были результаты
Аноним_594• 31 декабря 2013
Ответ дляvero44
А как узнать что эти деньги перечислены в роддом?
не знаю, если будет финансирование то перечислят, есть же горячая линия мэра можно наверное узнать
Ответ дляАноним_594
Я пришла на 7-8 нед бер. мне сказали еще рано, приходи через неделю, потом дала направления на сдачу анализов,по их подсчету уже 15 неделя,следующий прием 10 числа, надеюсь что выдаст мне обменную.
Аноним_641• 31 декабря 2013
Странные люди, не разобравшись даже в вопросе, пишут что попало, лучше уж вообще не советовать. А по делу: это только киевлянам наша администрация решила ’типа’ помочь роженицам медикаментами на роды. Как это будет работать еще никто сам толком не знает. Но принцип таков, что те лекарства которые все покупают по списку на роды в роддом, с декабря месяца Вам должны будут предоставить в роддоме бесплатно. Вы когда будете поступать в роддом, должны сказать, что писали такую заяву. Но работает это новшество или нет я не знаю. Да и какая разница, вцепились в эти копейки и документы, это ж не с Вас их хотят снять. Не дадут - ну и ладно, а дадут - и на том спасибо).
Персонаж Аноним• 31 декабря 2013
А раньше медикаменты выдавали бесплатно и без заявлений, правда я рожала в Киеве в 2004 году.
Разведка Маша• 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_641
Не работает,особенно в 6 роддоме. Я до сих пор зла на их сотрудников.
Автор,я тоже писала такую же заяву,раскатала наивная губу,думаю хоть тут сэкономлю.При подписании обменки все равно дали список обязательных медикаментов,мол этих шаровых у них нет...
Ну ладно купила по списку на 800грн. Но мне пришлось делать внеплановое КС,и пакет на ЕР у меня просто украли. На КС мужу дали новый список,дополнив его всякой херней еще на 1500грн. Гады,могли хоть бы перчатки со шприцами с первого пакете взять...
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо за ответ,тоже этого опасаюсь,читала много на форумах что воруют не только медикаменты и телефоны,памперсы,прокладки и т.д.По поводу денег в роддом я так поняла выгодней всего идти на совместные партнерские роды и желательно по скорой))) Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Ответ дляирма
у меня тоже взяли копию паспорта и кода, именно для этой выплаты. Сказала выплатят потом, на более поздних сроках. Не уточняла правда, деньгами или лекарствами в РД. Но гиня в ЖК у меня своя, постоянная, потому видно не замолчали об этом.
Если верить этой статье: Бизнес на беременных то это всего лишь способ отмывание денег государством))) Жалко одно что используют народ в своих целях обогатится!!!
Рву и мечу• 31 декабря 2013
Ответ дляvero44
У меня во 2 роддоме в ноябре украли 300грн Киев.
кураГАЛЯ• 02 января 2014
на медикаменты, которые перечисляются на счет больницы где вы будете рожать