Тантрический кекс• 30 июля 2021

Как организовать жизнь/быт, когда сама живу с ребёнком?

Чтобы жить, а не плавно умирать. У ребёнка нюансы по здоровью, как следствие сложное поведение и частые болезни. Родителей, которые могли бы помочь, нет. Может у кого-то есть подобный опыт.
КрестьянинДиор• 30 июля 2021
Если есть финансы частые сады/школы/ няня. Если нет то психолог вам или самостоятельно менять своё отношение к вашему положению
Леннон_Жив!• 30 июля 2021
Общайтесь, заводите подруг. В идеале, конечно, найти хорошего мужчину. Есть очень добрые мужчины.
Безникая• 30 июля 2021
Вас спасет только режим, он важен для всех детей, а для детей с особенностями- просто необходим. Приучите и у вас появится время .
Безникая• 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Даже самый добрый мужчина требует времени, Сил, внимания , а у автора их нет
Сорока белобока• 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
В частных тоже проблемы. Психолог есть. Без свободного времени никак не решить мои вопросы. Тут сон нужен.
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А где?))
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Удалено администрацией...
Плохо Вам? Представляете никто не бросал, сама решила развестись с мужем, обеспечивает полностью ребёнка и меня. Ну, на всё желаемое не хватает, но на многое достаточно.
Лень гуглить• 30 июля 2021
Какой возраст ребёнка?
1. Как уже писали, режим. Дисциплина и самодисциплина.
2. Упростить быт насколько это возможно, при этом сохранив комфорт. Как пример, когда у меня был очень тяжёлый период в жизни и при этом новорождённый ребёнок, мне пришлось пересмотреть свое отношение к привычным для меня нормальным вещам. Тогда я перестала уделять время глажке, не гладила ни постельное ни ползунки детские, освоила мультиварку и готовила сразу так чтоб дней на 5 и простые быстрые блюда.
3. Подруги. Если они есть - это просто подарок судьбы. Столько раз выручали. И в больницы прибегали и ребёнка с сада забрать и вплоть до того что суп в баночке приносили домой когда болели.
4. Занять ребёнка (опять же, возраст и что с ним конкретно) : кружки, общение....
Быт съедает кучу времени. Подумайте, как рационализировать. Привлекайте ребёнка к простым бытовым вопросам
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Какой возраст ребёнка?
6 лет. Не глажу уже) Готовить нужно свежее, так как диета. Нельзя, чтоб стояло, гистамин поднимается. Нужно без пшеницы, лактозы, казеина, сахара, яиц, крахмала... Мясо, рыбу вымачиваю тоже. Увы, приходится постоянно готовить. Подруг нет рядом, так как в другой город переехали.
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Какой возраст ребёнка?
На занятия отвезти не всегда просто - протестное поведение + незрелость.
Лень гуглить• 30 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Школа, кружки, работа?
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Школа, кружки, работа?
Школа в этом году нет. Может быть в следующем, со стразом думаю об этом. Со многих кружков и частных садов выгнали, няни уходили или я выгоняла, так как было насилие по отношению к ребёнку. Работаю в частном порядке, мало. Иногда в офисе, иногда дома.
Леннон_Жив!• 30 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вы на 100% верите в эту диету? Помогает?
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да. Очень
Леннон_Жив!• 30 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ничего себе. А какие проблемы с поведением? Например, ситуации самые неприятные.
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вижу сразу по ребёнку, если съест запрещенку.
Леннон_Жив!• 30 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Да. Очень
Класс, уже хорошо.
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Протесты, обзывание, агрессия.
автор Тантрический кекс • 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Класс, уже хорошо.
Не просто
Леннон_Жив!• 30 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Протесты, обзывание, агрессия.
А задержки с речью не было?
автор Тантрический кекс • 31 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А задержки с речью не было?
Нет. Поздно сделали АКДС, речь сформировалась
Леннон_Жив!• 31 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вы думаете, эти проблемы от прививки?
автор Тантрический кекс • 31 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы думаете, эти проблемы от прививки?
Да. Наришения были, прививка тригер.
Леннон_Жив!• 31 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Да. Наришения были, прививка тригер.
А как вы реагируете, когда у ребенка приступ агрессии. Мне кажется, я в детстве такая же была. Хотя нет, не настолько, потому что ходила в детский сад и там себя вела прилично. А вот дома... И мама меня одна воспитывала.
автор Тантрический кекс • 31 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Лечу нейровосполение. Помогает
Леннон_Жив!• 31 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Лечу нейровосполение. Помогает
Понятно. Здоровья вашему ребенку. И что-то мне подсказывает, что, если вы сумели сохранить хорошие отношения с первым мужем, то и второй муж скоро появится
автор Тантрический кекс • 31 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо большое! И Вам всего хорошего!
Леннон_Жив!• 31 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо большое! И Вам всего хорошего!