Зяблик протестант• вчера в 22:30

как вам очередное пакращення в работе скорой помощи?

послушала сегодня и как то совсем тоскливо стало

подруга уже столкнулась.. на гипертонический криз не выехали. криз первый, она вообще не понимала что делать. сказали пить таблетку и наблюдать. за полчаса верхнее со 180 до 205 вскочило, скорая все равно не приехала

вызывали такси и ехали в стационар, укололи и отпустили.
просто добивают и все
Форс мажор• вчера в 22:47
Ответ дляМастерЮля
Такое уже лет 5 не меньше. Правильное решение. Гипертонию можно и без скорой снять.
Удалено администрацией...
ПироженкА• вчера в 22:47
Ответ дляМастерЮля
Наймите себе сиделку
Удалено администрацией...
Пургену мне• вчера в 22:47
Ответ дляБелочкой зови
Пару дней назад упала мама дома. Отнялись ноги. В 13:00. Вызвали скорую. Приехала в 18:30… Госпитализировали, но можно и не дожить… И даже понять выехала бригада или нет невозможно. … выясняем ваш вопрос и музыка…
Це кошмар(. Здоров´я мамі
Админко• вчера в 22:49
Ответ дляПургену мне
Від 118-128 на 90~
У меня также такое.
Приступы исчезли когда стала Телмисту 40 1 раз в день пить.Нет скачков больше.С утра пью по 1.
Ушли головные боли и скачки давления.Но,Вы безусловно советуйтесь с своим доктором.
Каптопресс
Каптоприлл мне плохо помогали.
Белочкой зови• вчера в 22:51
Ответ дляПургену мне
Це кошмар(. Здоров´я мамі
Да, к сожалению реформы угробили нормальную систему оказания помощи.
И у меня нет претензий к медикам, они едут как диспетчер велит. Пилят пешком на высокий этаж без света и лифта и тянут больного вниз.
Но система ужасна, сколько загубленных жизней из-за этого « выпейте таблеточку».
Не вмію заміряти• вчера в 22:58
Ответ дляМастерЮля
Родители живут в селе, никаких круглосуточных больниц и аптек нет. В 22м году у отца резко подскочило давление, не снялось уколом ношпы,который соседка медсестра сделала, таблеткой тоже не снялось, гипертонии в анамнезе нет. Вызвали скорую, приехала, после магнезии давление упало.
Мяо мой мяо• вчера в 23:03
Ответ дляНа паровозе
А можно инсульт получить. Особенно, если ты один.
значить буде меньша нагрузка на ПФ.
(помниться,коли почався ковід, то зелені цим раділи.)

офіс простих рішень наяву і постійно.
КараПузовна• вчера в 23:01
интересно, вот в Европе или США скорые на такое даже в голову никому не приходит вызывать и как-то не вымерли еще все.
Вредняжка• вчера в 23:03
Ответ дляКараПузовна
Не тяните сюда это.Только глупцы могут восхищаться заграничной медициной.
Гомосноб• вчера в 23:05
Я в субботу попала с гипертоническим коищом по скорой. Давление 205/110, пульс 108. Приехали за 15 минут. Кардиограмму сделали. Уговаривали ехать в больницу , я отказалась думала справлюсь сама, но это первый раз у меня. Предложили в две больница на выбор. Отвезли и были со мной до того, пока не забрали после всех оформлений и манипуляций в палату. Киев.

Маме также вызывали несколько раз с давлением. Приезжали и госпитализировали.
Не вмію заміряти• вчера в 23:06
Ответ дляАдминко
У меня также такое.
Каптопресс
Каптоприлл мне плохо помогали.
Да, при склонности к повышению, хоть и нерегулярным эпизодам, но уже надо переходить на прием постоянных препаратом. У меня мама так ’не замечала’ давление, пока до 220 дошло и врач перед планируемой операцией глаза округлил и заставил пить неделю препарат, иначе не возьмут на операцию.
КараПузовна• вчера в 23:07
Ответ дляВредняжка
Ну да, зато вы умная даже пост понять не смогли, сама что-то там придумала, сама себе ответила, ну-ну продолжайте дальше вашу беседу с умным человеком
lilul990• вчера в 23:08
Ответ дляАдминко
Еще один крупный спец в медицине.
Я таких людей знаю. Які хватаються за серце коли вже дуже пізно. Не дійшла до лікаря бо не хотіла хоча голова боліда вже тиждень. Напевно на погоду. Тиск ніколи не міряла хоча всі покази для підвищеного - і вік, і вага, і передменопауза
Вредняжка• вчера в 23:08
Ответ дляКараПузовна
Я все поняла.Не надо ставить в пример Европу.Украинская медицина на порядок выше,пока не добили окончательно заграничными протоколами и реформами.
lilul990• вчера в 23:12
Ответ дляВредняжка
Аа шо не так з їхніми протоколами. Уже слава богу ніхто з лікаарів не бігає по дворам і під´їздам і скорі не ганяють на всякі брєдові виклики

А якшо хочете здоровя - подумайте чи ви не в зоні ризику з вашим курінням, вагою, поганими звичками. Попривикали надіятись на когось

Людей дисциплінує така система
Пушка заряджена• вчера в 23:12
Ответ дляМастерЮля
Я получила микроинсульт. Комендантский , аптек нет. Таблеток от давления тоже нет, как и тонометра . Мне 40
lilul990• вчера в 23:13
Ответ дляНе вмію заміряти
Насправді люди хоча би раз на 5 років але проходять якісь осмотри. І вже після 40 усім міряють тиск
І вже на цих осмотрах є дзвіночки

Але наші люди все ігнорують і відкладають. А потім їм скора виннв
НаливайКа• вчера в 23:19
Я сколько раз вызывала- скорая приезжала.
Но я только по делу вызываю. А иногда звоню только проконсультироваться
Так и говорю «я хочу проконсультироваться» и меня переключают на врача нужной специальности

Кстати летом мне первый раз в жизни вызывали скорую потому что стало очень плохо на месячные
А мне уже 45
Вроде случай не смертельный, но мне кошмарно плохо было
Брюльтик• вчера в 23:24
Ответ дляБелочкой зови
Вчера брат поскользнулся и упал прямо перед своей машиной. Нога болит, встать не может сам, рядом никого нет. Позвонил в скорую , они сказали- мы перегружены, подождите кого-то кто поможет встать и приезжайте на такси в травмпункт. В итоге 20 мин ждал пока прохожий помог поднять и дождаться такси. Перелом.
Конфиденциальность• вчера в 23:37
Ответ дляПургену мне
Є різні ситуації, до речі я не могла збити тиск каптопресом. А так як я з цим зштовхнулася вперше на фоні мігрені, то був прям треш. Тиск росте, голова розколюється я малинова, з моїх 120 догнала до 190.
А мигрень как убирали? Что приняли, чтоб убрать боль?
Позитивна• вчера в 23:39
Удалено администрацией...
автор Зяблик протестант • вчера в 23:43
Ответ дляМастерЮля
ваша уверенность в самостоятельном лечении криза на чем основана? на собственном опыте?
автор Зяблик протестант • вчера в 23:46
Ответ дляlilul990
Ці люди це переважно ті хто несистематично ставиться до лікування тиску і п´є таблетки тіки коли прижме, умирає, і всякі кризи має.

Хай міряє кожен день тиск, слідкує, систематично лікує тиск
от вы вообще неумная от слова совсем. конкретно у этой знакомой всю жизнь гипотония, рабочее давление 105-75 и все было ок. но вот так получилась, что к кризу она не готова была. даже таблеток не было нужных. не знал человек что это такое вообще. и что подыхать по вашему?
lilul990• вчера в 23:46
Ответ дляБрюльтик
Скіки медсестер і лікарів виїхало. Думаєте не перегружені?
lilul990• вчера в 23:47
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Лукава_Кiшка• вчера в 23:49
Ответ дляМастерЮля
Буквально вчера мы бабушке вызывали скорую на гипертонический криз. Оказалось прединсультное состояние. Забрали в больницу. Успели. Киевская обл.
ША! я прийшла!• вчера в 23:49
Ответ дляПургену мне
Фенодипин ще можна попробувать 5-7 капель на шматочок цукру. Порада від гіпертоніка з 20-літнім стажем
В кого тако було• вчера в 23:49
Ответ дляМастерЮля
Та да. Подорожник приложил и как рукой снимет
В кого тако було• вчера в 23:51
Ответ дляlilul990

Мама пьёт 3 вида таблеток от давления в течении дня и кризы 2- 3 раза в год
автор Зяблик протестант • вчера в 23:52
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
уже пожалела что вам ответила. разве вы услышите? не отвечайте мне, не тратьте свои умные мысли зря...