Проня_Прокоповна• 30 июля 2021

Прав ли муж?

Невролог ребенку назначил четкий режим.
Мужа 2 года почти никогда нет дома. С работы приходит а потом ремонт на новой квартире, потому что денег нанять мастеров НЕТ!!!!
В выходные мужа нет. Ну и часов в 8 муж приходит домой, отдыхает а часов в 22-23 идеть встечается с другом и до часу до 12 ночи....Это уже само по себе не нормально както....
Все друзья ребенка гуляют как попало до скольки попало. Я ребенка в 8 хочу домой забирать, но она истерит идти не хочетидти домой. Еле еле удается ее с прогулки пораньше забрать, в итоге позднеор ложится....Идет домой плачет, дома продолжает ныть и психовать что ее с прогулки раньше забрали. зато когда папа приходит на площадку (это гдето 1 разх в месяц) ребенок радуется что папа пришел к концу прогулки и более охотно домой идет
Я мужу и сказала чтоб по возможности приходил в конце нас встертить и домой вместе пройдемся (идти до площадки 3 минуты). Муж сказал чьто он устает и т.п..... А потом в 10 вечера почти каждый день с другом не устает ощиваться ходить. Вот я и высказала что ребенка встертить сил нет а с другом лазить есть. Муж взбенсился.. Кто прав?
Утка_в_тапках• 30 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Так когда режима у ребенка нет, то все оочень плохо стьановится.....С режимом ребенок нормально засыпет, просыпается в норм насторении. Ткак что стараемся максимально четкий режим и в выходные и в праздники. Поправка на лето у нас и так 1 час, встает не в 7 утра а в 8, ну и ложится чуть позже. А езе у нее в обязах читать каждый день 15 мин. С остальными уроками я ее не трогаю. И читать она договорилась вечерами. днем ее не заставишь.....
А если дать поблажку 1- 2 дня не почитать, то она понимает что это необязательно и тогда совсем никак не заставить....
А Ви поговоріть, що через те, що читання перенесене на вечір, прогулянка закінчується раніше. Все-таки має погодитись читати вдень. Дайте вибір - вдень або вранці.
Смешнюча• 30 июля 2021
Ответ дляХикориДикори
А нянчить вы будете? Или думаете такому ребенку няню раз плюнуть найти? Или ее можно одну оставить? Легко говорить, если у тебя здоровый ребенок..
так и у автора здоровый и станет еще здоровее, если перестанет ее лекарствами кормить)
ну и да, можно график подобрать и работать 0,75 допустим
Смешнюча• 30 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну так у вас опыт. Помогите автору )

Автор, говорите что работаете, это некоторых успокаивает
чем помочь? а главное, автору разве помощь нужна?)
Смешнюча• 30 июля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вау какая вы идеальная прям🤦🏼‍♀️
вообще не идеальная, обычная
Смешнюча• 31 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вообще не работающяя автор насобирала 5 тыс долларов на ремонт, полностью покупает за свои деньги одеждцу и игрушки ребенку, а также подарки на все др и другие праздники. также автор сама на свои деньги одевается. Я написала что в интеренте подрабатываю, при том что у меня на шее целый день себенок с СДВАГ телепается...
тогда сорри, просто я отвечала на пост, где написано, что вы не работаете, а если работаете, то муж не прав
Пушистый Пельмень• 31 июля 2021
Я прочитала все, что Вы тут написали. И у меня складывается впечатление, что Вы зациклились на диагнозе. Ребёнку 9 лет, она созванивается с друзьями, гуляет с друзьями, ходит в школу, читает. Вы же описываете, что сидите с ребёнком дома, устаёте и по Вашему описанию вроде бы поведение ребёнка в 1-1.5 года. У Вас есть свободное время пока она в школе, она гуляет с друзьями и если звонит друзьям-значит может своё время занять.
автор Проня_Прокоповна • 31 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ой... нне проходят в этом году эти номера. Постояннго протестное поведение. И нет рычагов воздействия. Я ей говорю анука почитаем и гулять сразу пойдем, а она я не пойду гулять и еще со специыфектами (например запустит чтото в зеркало или в технику), ну и не идет гулять... еще начинает вопеть что раз она не гуляект то и есть не будет (с едой вообще головняк, расстройство пищеаого поведения, есть тольк некоторые продукты, мясо и рыбу нив каком виде не есть и никогда не пробовала), я ей если почитаешь то в парк поедем, не хочу я в парк орет. ну и в общем провела эксперемент сидел мой ребенок дома 3 дня , но почитать 15 мин отказывался. зато такая нервная припадочная и истеричная стала. таким же детям в 4х стенах нельзя сидеть у них крышу снесет.....
ХикориДикори• 31 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Вы невролог?
В шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ребенку 9 лет. она с друзьями гуляет. они созваниваются договаориваются когда выйти и т.п. А встет она в 8 утра пока каникулы четко, если ее раньше поднять то от этого ей не захочется от друзей уходить
Ну так вы как мать должны ребенку нормальный круг общения сформировать. Найдите новых друзей, гуляйте подальше от дома по расписанию. Или найдите ей альтернативные занятия интереснее. Что значит ’они договариваются’? В 9 лет?
автор Проня_Прокоповна • 31 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
У Вашего ребенка бывли нервные тики или энурезы? Если будут то нив коем влучае не даватй лекарств, пусть посреди класса в школе делает лужи и пердергивается, но Вы лекарства давать не вздумайте. Никому не желаю кзнать что такое СДВГ. А появиться такой ребенок может у кого угодно просто так.... да он вроде здоровый и перспективгный при правильном подходе и хороших материальных и временных вложениях. Нол пока его выростишь...... сам сляжешь
автор Проня_Прокоповна • 31 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Я дома работая. Где Вы прочитали что яне работаю?
В шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляХикориДикори
А ребенок не его? Уделить время другу - ок, а дочери - упахался?
Давайте правде в глаза смотреть - не ушел из семьи с таким ребенком и слава Богу. Меньше дома старается бывать, что тут неясно? Какой рычаг воздействия тут может быть?
Пушистый Пельмень• 31 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
А мне кажется там по графику все, не только сон. У мужа уже наверное крыша едет.
В шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну как бы..... в свободное время касаюсь. Я обдирала побелку накухне и в санузллах на потолке, клеила обои, красила батареи. Ну а что Вы предлагаете мне сантехнику устанавливать или плитку класть или стяжку пола делать?
И в это время ктото должен сидеть с ребенком. Кроме меня некому.....
А ремонт.....Квартиру где делаем ремонт мне подарила моя мама и она же далп несколько тысяч лол на ремонт и еще 5 тыс дол. я положила из своеих заработанных денег
Я предлагаю вам не касаться ремонта и заниматься сугубо ребенком.
ХикориДикори• 31 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
То есть 15 минут довести ребенка до дома при том, что жена закрывает глаза на гульки ночами подвиг? Из серии ну пьет, зато не бьет или бьет, значит любит...
В шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляХикориДикори
Автору без него легче будет? Сама на лекарства ребенку заработает и ремонт доделает или что? Да, муж, имхо, не отец года, и?
В шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Да просто даже если муж не прав, что дальше то я не пойму? Какие действия со стороны Автора?
Утка_в_тапках• 31 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
(( Чим більше Ви пишете, тим сумніше картина.
У мене троє дітей. СДУГ у старшого, вже підліток.
Ви точно бачите ефект від ліків? В початковій школі я теж пробувала медикаментозе лікування. З´явилися нав´язливі рухи, тремор руки при письмі, алергія. Тоді я все відмінила, хоча лікар запевняв, що без ліків я з сином не впораюсь. Ми пішли іншим шляхом. Знайшли клас з невеликою кількістю дітей (поблизу не було, я возила, забирала після уроків, правда, з кінця 3 класу син став інколи залишатися на продльонці), уроки робив з репетитором (бо мене не сприймав в якості помічника, а самому бракувало сили волі). Гуртки перепробували різні. Не підходило, заважав іншим дітям - кидали, шукали щось інше (непогано було з плаванням і вокалом).
Найскладніше зі школою. Якщо нецікаво, або поки не цікаво, бо ще бракує знань в даному предметі, то потрібно домовлятися. Це вимотує. Але, хочу Вас підтримати, поступово спротив меншає, дитина дорослішає.
Смешнюча• 31 июля 2021
Ответ дляХикориДикори
Вы невролог?
у меня ребенок с таким дигнозом был
Смешнюча• 31 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
я своему ребенку уже помогаю платье свадебное выбрать, а лекарства не давала. так как если энурез . то лечить его надо. а не мифический сдвг)
Сосулька• 31 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор. У нас было( мы скоректировали до школы) и прошло все, когда нашли толкового невролога. И перестали давать лекарства. Да, я тоже работала с дома так как мне нужно было заниматься ребенком ( весь букет , что вы описали) и ещё на руках был грудничек. Терпение, здоровая атмосфера в семье, здравый пофигизм на некоторые вещи.. и ребенок пойдет на поправку. Чем старше ребенок, то помимо диагноза, появляется и ещё конкретная манипуляция вами. Он очень хорошо понимает ваши болевые точки. И судя из того, что с папой совсем другое поведение , то тут именно манипуляция вами занимает основное место. Дочь раздражает вас, а вы ее
Кусачая Я• 31 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, все сам сделал, от проводки до сантехники, и укладку напольной плитки, и штукатурку и откосы на окнах. В этом он молодец
И сколько метров в вартира, что который год делает и все никак? У меня тоже делал сам и работа параллельно. И да, замена труб, радиаторов, вся проводка, сантехника, заливали полы и т.д. да, мог иногда расслабиться с другом, но не каждый день.
Кусачая Я• 31 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Выходите на работу и лелите обязанности по ретенку пополам вот и все , а то вы сидите дома и хотите , чтоб муж помисо заработка, ремонтов дома ещё и с ребенком много занимался
Вы немножко не представляете, что такое ребенок с диагнозом. У знакомой такое, там не выходят на работу не потому, что нравится сидеть в декрете, а потому что кто то все время практически привязан к ребенку.
Если что я то вышла ещё до 2 лет ребенка, но почему не выходит так у мам деток с диагнозом, понимаю
Кусачая Я• 31 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
а втор вообще не работает
’поработайте’ 24/7 мамой ребенка с СДВГ . Потом осудите.
Кусачая Я• 31 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Вот мне очень интесно, а чем продлена отличается от гульки со сверстниками во дворе , после которых она не хочет идти домой ? Так может лучше уж продлена ? Они там нифига не делают , игры играют , пластилин лепят
Вы вообще не в теме. У ребенка истерика может случится (и это выглядит намного страшнее истерики нормотиписного ребенка и длится в разы дольше) просто потому, что он много среди людей, перегруз. И.е. порой ребенка надо забрать со второго-треттегг урока, не вести в школу среди недели, когда замечаешь усталость , иногда необоснованный страх ночью и ты не спишь неделями, месяцами и т.д. ребенок не может погасить эти вспышки, он не вмноват, просто процессы торможения в мозге не работают. А ты должен успокаивать и сдерживать свои эмоции.
Пойти поиграть со сверстниками дозированного, после передышки от коллектива - одно, оставаться в коллектива длительное время - загубить ребенка.
Пока есть шанс коррекция, щадящий режим, терапия, препараты и позволить нервной системе созреть, вывести к взрослой жизни практически в норму. А можно забросить это все и загубить.
Няня для такого ребенка, которая реально будет вот тоже правильно корректировать, спокойно реагировать и т д. Стоит столько, сколько большинство севетчиц не зарабатывают.
Думаю, у автора тоже потенциально ЗП не настолько огромна, чтобы покрыть няню
Кусачая Я• 31 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Блаже несведущий
автор Проня_Прокоповна • 31 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ребенок гуляет с друзьями вместе со мной! дети сами не гуляют. То что они созвонились
это не значит что гуляют без родителей. Со всеми родителями я близко знакома. И мы тоже созваниваемся. В школу тоже сам ребенок не ходит пока. А если и будет ходить и прихождить сам то надо чтобы кто-то дома был. Сам ребенок не садится и неест. Пообедать не усадить.. Читает.. А Вы хотите чтоб ребенок в 3м классе не умел читать? Тогда бы она в школе для умстевнно отсталых училась.. Чиатет.. Вы знаете что такое делать уроки с ребенком у которого СДВГ? ДЗ которое рассчитано на 1 час такой ребнок делает 4 часа при чем все это время родитель сидит рядом. А делает ребенок так прочитал 2 предложения и отвлекся..... на 15 мин, написал 3 слова и отвлекся.... Внимание нулевое Пишет и читате а в голове миллион мыслей других..... А чтобы усадить за уроки......
У кого дети с сдвг знаю как с ними дз делать, остальным не понять)))
И вот пока ребюенок в школе я РАБОТАЮ!!!!!! Сейчас тоже работаю!!! Просто я в инетернете подрабатываю и могу регулировать свое время. Есть возможность работаю, нет не работаю
автор Проня_Прокоповна • 31 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
В смысле круг общения. У ребе6нка круг общения сформирован с рождения.... У меня ребенок не в изоляции. Друзья которые у нее сейчас это дети с которыми она дружит аримерно с 2х лет...... И многие ее одноклассники.....
Ребенку 9 лет Вы поняли что написали? Запретить дружить с детьми которых она знает и любит 1000лет?
У меня ребенок социально активный, не из тех что на площадках не гуляют, а тольок с мамами за ручку ходят и постояных друзей не имеют. В таком возрасте компашки ужен сформированы. Моя дочка и ее друзья не особо новеньких принимают, у них своя тема, свои интересы и т.п.. Они сдружены давно и крепко....
И какую компанию найти. Таких детей которым прямо важен режим и т.п..... Да нет таких ..всем все равно, у них нормотипичные дети. К тому же у моей дочки иногда проскакивают особненности в поведении. Все близкие друзья и их мамы привыкли, ну а посторонние могут вообще подумать что она больная на всю голову и пришибленная...
автор Проня_Прокоповна • 31 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
То значит! У моей телефон (не смартфон) только в этом году появился, до этого смартчасы были. У детей ее возраста уже давно телефоны. Они обмениваются номерами и созваниваются. А что Вас смущает. Я и в 5-6 лет по стационарному телефону созванивалась с друзьями в детстве и гулять договаривалась....
Дети выходят по графику в 6 и в 12 с родителями. А созваниваются и договариваются типа что взять с собой во что будут играть и т.п, ну и уточняют точно ли гулять будут
автор Проня_Прокоповна • 31 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну да он тупо убегает..... И так с самого рождения. Приходит с работы уставший. Ребенок орет. И до этого целый день орал, малая же с самого рождения психованая. Я целвый день с ребенком на руках. А тут он пришел. ребнок орет, я устала. Целый день с малой на руках и ночью до 5 утра не спавши и встала в 8 утра....А ему покоя хочется. Психанул с другом пиво пошел пить......
Он может ходить куда хочет. А я нет. Я тоже хочу сбежать. Но не могу.......