Луноходик_Ик• 31 июля 2021

Сил моих больше нет

Любим друг друга безумно, но он пьет.
И от алкоголя у него рвет башню.Обещалл бросить. Сказал, чтобы взяла его в свои руки.
Сейчас на отдыхе выпил, я сказала стоп.
Пока отвернулась, он купил ещё вина.
Я начала вырывать бутылку, схватила за руку и раздерла ногтями. У меня сдали нервы. Мы были с моим ребенком.
Ситуация накалилась. Забрала все деньги, карты, телефон.
Вот полночи он еб&т мне мозг, чтобы отдала вещи он уезжает домой.
Я не отдаю в целях безопасности.
Собрался идти ночью на море, еле удержала.
До такой степени нет сил уже.
Видимо любви для меня не существует.
Обвинил меня, что я психичка раз выбрала бутылку,вылила вино.
Жду утра, плохо ужасно на душе
В целом нормальный человек, хорошо относится к моим детям.
Но как быть дальше не знаю. И с ним тяжело и без него дышать не могу.
УлыбАчка• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бутылку вина вчера, он стал пьяный. Потом с соседями рюмочку коньяка, а потом я уже остановить не могла.
Хорошо хоть блевать ушел из комнаты, что я с детьми не видела.
Автор,ви троль,певно

ЛедиДи• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У него кстати в семье спиваются ближайшие родственники.
Это ещё пока молодой, дальше превратится в чмо если будет бухать
Тримайте його сильніше біля себе
Разачаровусь_очень_быстро• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне так плохо на душе. Уснул вроде. Вдруг что-то случится, я буду виновата в этом. Его родственники проклянут меня.
Дети видят конечно.
Плохо мне оттого что влюбилась, теперь рву душу на части.
А так не верю уже что встречу хорошего человека и смогу полюбить.
Очень жаль ваших детей, что у мамы самооценка ниже плинтуса и комплекс жертвы. Вы с себя начните, а там и нормальные мужчины подтянутся.
ЛедиДи• 31 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Мой муж такой, вместе 22 года, но пить начал 4 года назад когда устроился на физически тяжёлую работу... и понеслось.. в компании пьёт, со мной пьёт, без меня пьёт, на отдыхе пьёт.. но, он спокоен в таком состоянии, пришёл и сразу спать, терплю, так как в остальном и муж и отец прекрасный..
Постійно п´є і прекрасний?
ЛедиДи• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Говорит мне кстати, что ему недолго осталось. Вот зачем мне это всё.
Тож любов.
ЛедиДи• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Знаю, плохо мне очень.
Да, обвинил, что я психичка, а он адекватный даже когда пьяный.
Правда столько бессонных ночей у меня было из-за его алкоголя.
Ну да пофиг ему на моё состояние, главное что он есть
Це називається любим один одного безумно???

Це мантра?
ЛедиДи• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Знаю. Сейчас встал, обвинил меня, что я психичка когда вырвала бутылку у него. Я действительно её помяла, пластик. Ему разодрала руку, потянула за футболку.
Я знала, что он нажрется и будет иметь мне мозг.
Що за вино в пластику?))
УлыбАчка• 31 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
Що за вино в пластику?))
Низькосортний напій чи шмурдяк по інакшому кажучи для відповідного континенту.
Svetlana-999• 31 июля 2021
Расходится. У меня отчим такой. Сначала нормальный, рукастый мужик. Всё делает, работает. Да, выпить любил, но как говорится по праздникам. Со временем ’праздники’ стали чаще. Потом как вы описываете. Я его из моря вытаскивала в полном неадеквате. Мне 16 было. Каждая поездка на отдых был испытанием, пиво и водка лились рекой. Мама то ругалась, то выгоняла. Но трезвый то он хороший. Так и жили. А, когда мне было 23 (а у них 20 лет брака за плечами) он сломал ей 2 ребра, сделала черепно-мозговую травму, это не считая мелких ушибов. Вот тогда развелись, но голову мама лечит до сих пор, 10 лет прошло. И вся жизнь вот так прошла. А он так и не поменялся.

Запретный фрукт• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дети видят конечно.
Значит, не догадил. Когда догадит, этих мыслей не будет. Это я по собственному опыту и не только.
Повелитель интернета• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да он уже чмо
Меряю от единицы• 31 июля 2021
бабы дуры

автор ,я еще понимаю ,когда это первый муж, родной отец детей,
и женщины терпят.

а когда просто очередной мужик и детям он чужой.

и видят пьяного дядьку.
они же вас ,как мать ,уважать не будут.
Ку ка ку ка ку• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, вы видимо не знаете алкашей. Это все, никакие уговоры, разговоры, просьбы, ничего не подействует. Там уже химический процесс в мозгу, вам не повлиять на него. Он его сможет устранить, но только сам, своим желанием и упорством. Создавая новые нейронные сети и вырабатывая для этого гормоны, которые подавят хим. реакцию на алкоголь.
Я написала очень простым языком, нейрофизиология это. Т.е. внешне не повлиять.
Дама_с_караваем• 31 июля 2021
Это ужас. У меня отец такой был в детстве, сейчас брат, и я такого же нашла, но благо одумалась, и детей не родила, уже 10лет как разошлись... И, снова нашла такого, хотя, предпосылок, чтоб чтоб понять, никаких, проявилось как родился ребенок, но благо, по состоянию здоровья, не пьет уже 6 лет, так бы разошлась. Не знающий меру, и колупающий мозги, агрессывный, это просто трата своей жизни и нервов, оно не стоит этого. Мать моя кстати закончила шизофренией, отец какой был, такой и есть, но зато вместе живут. И как приятно с мужчинами, кто знает меру, ечли и лишннго выпил, не заводится, дружелюбный, и в понедельник идет на работу, даже если плохо.
Дама_с_караваем• 31 июля 2021
Ответ дляSvetlana-999
+++
Брат такой, жена потерпает, отдых постоянно испорчен, психика у детей думаю тоже, жена получает прилично от него( А так, да, хозяин, рукастый, все в дом.
Почемучечка• 31 июля 2021
Вы таки психичка. Мужик негодный, а вы прям клещами в него вцепились хотите детям своим такой пример? Лечите созависимость и виктимность!
Почемучечка• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дети видят конечно.
Что??? Лечитесь! Вина только его! А его родню шлите далеко в зад! Ишь сам себя гробит своими же руками, а на вас ответственность навешивает? Чувство вины прорабатывайте с психологом.
Почемучечка• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я всё прекрасно понимаю. Сегодня те же самые слова я произнесла, что не буду жить с алкоголиком.
Меня обвинил, что я его обзываю, лью грязь и негатив от меня идёт.
Бегитееее
Трынди-брынди• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да нормальная я, просто реально дура в отношениях. Вечно тяну какое-то дерьмо, жалко становится.
Ну ничего, он сейчас уедет.
Автор, я такая же была. Второго мужа такого подобрала. Вроде ничего чувак. Квартира ( наследство), работа постоянная, ухаживал. Виделись пару раз в неделю, иногда вино или пиво иногда кофе вода. Кино, театр, прогулки… ну кто ж знал, что запрйный( и когда крепко выпьет, не со мной ( я крепко не пью), а с мужиками, то несёт на приключения сутками ((
Переехал, расписались и началось… я стала боятся выходных. В будни его ещё работа дисциплинировала ( понимал, что это бабки, не совсем ещё конченый). А в пятницу мог уйти и вернуться только в воскресенье, мне предлагал, я естественно отказывалась. Я ж не алкаш. У меня дочь. Позже схема появилась, провоцирует скандал, чтоб свалить и уходит на сутки. Приходит оборванный, страшный, с цветами, конфетами, просит прощения и месяц нормальной жизни. Потом заново такой пердимонокль со скандалом. Я как поняла схему, так и офигела. Ни уговоры, ни разговоры не помогли. Помог случай. Поскандалили из-за времяпровождения в который раз, негромко, но я высказалась. Забрала дочь на елку, приехала, а его нет и вещей тоже, он гавно, втихаря слился. Смелости не было даже, позвонить.
Звоню ему, а он уже в гавно.
Потом год ходил ко мне, даже после развода. Сидел под подъездом и трезвый и пьяный. Просился . Но консьержки не пускали, у меня и домофон.
Как то в метро увидела, плохо ещё не выглядит- молодой был. На шесть лет меня моложе. Улыбается, подмигивает. Я сделала вид, что не узнала. Они никогда не признают, что неправы и мучают окружающих. У них все норм. Пока есть на что пить.
Третьего мужа два с половиной года проверяла. Тоже холостяком пят лет был до меня, пивасик после работы и прочее … разгульная жизнь. Сразу сказала, что я ученая и нам не по пути. Прикрутил гайки почти полностью. Только по поводу и в компании. Изредка. Я два года наблюдала и потом уж расписались.
Никогда не сталкивалась с алкашами. Папа пьёт дома с компанией. Никогда откуда то пьяный не приходил. Первый муж не пил тоже, почти. Будучи врачом, боялся спиться, потому и не начинал. Он то и мне бокал вина наливал максимум)) вечно прессовал на тему женского алкоголизма. Не видела я проблемы, пока жизнь меня носом не ткнула.
И хоть бы один родственник сказал. Второй муж осмотрел рано, в 16 лет. Доращивали бабушка и дедушка и тети с дядями. Перед свадьбой с ними и знакомили. То то они рады были, что пристроили алкаша в хорошие руки((

автор Луноходик_Ик • 31 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Противно читать. Пожалейте детей. Опомнитесь! Просто опомнитесь,куда и зачем Вы влезли! Нах оно Вам надо? Вот зачем детям такое на голову? Бедные дети,наверное,ждут когда это закончится. А мама играет в любовь и страсти по спасению алкаша. Детьми займитесь,уделите им время. Это ж надо,чужого алкаша детям под нос усадить и кормить всем этим гавном и разборками. Страсти в весны,ну подождите до осени.
Да согласна я полностью с Вами, дура я.
Дона Ко Ко• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дети видят конечно.
Зачем Вы гробите свою жизнь и жизнь своих детей? Люди не меняются. Зачем Вам алкоголик? Смотреть на его пьяные белки и дышать перегаром? Если что-то случится, то виноват будет он сам, взрослый же человек.
Куплю орехи• 31 июля 2021
Такі стосунки приречені до мук((( брат двоюрідний алкоголік. Жінка у нього красуня, син розумашка. Ніякі вмовляння не діють! Це ж на генетичному рівні і фізична залежність. Там не подіє ніщо!
Мої родичі розлучились. З братом мучиться мама. Різні методи , ефекту нуль. Його дружина починає оговтуватися і живе по новому. Син комплексує дуже, що має такого батька.
Автор, від усього серця раджу, завершіть ці стосунки назавжди. Життя одне і таке коротке…
Пластилин_Колец• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дети видят конечно.
Любите этого, зачем вам хороший. Хороших мужчин на всех не хватит, а алкаши тоже нуждаются в заботе. Это судьба. Не удивлюсь, что с вашей семье папа, дядя или ещё какой родственник были пьющими
Фиона Шрековна• 31 июля 2021
только детей жалко
алкаш и чудо-спасительница, которая и себя-то спасти не в состоянии, счастья вам
illaria-k• 31 июля 2021
’Сказал, чтобы взяла его в свои руки.’
Ну вот отсюда все в русле этого предложения.
Вы взяли на себя ответственность за его поведение, а он эту ответственность вам отдал - и все довольны.
Т.е. вы не даете алкоголь, а он берет( Вы забираете у него бутылку, раздираете ему руку. а он пытается вырвать ее обратно) - вы же следите за ним , а не он за собой.

’ Забрала все деньги, карты, телефон’. - тоже в русле. Вы решаете, что ему делать, что ему безопасно, а он может себе позволить пьяным рваться на море, а что? все равно не пустят, и можно поругать жену - пристала и не пускает.
’Родственники проклянут’, тоже логично - это же ваша ответственность, что он пьет, а не его.
Все стоит на голове, Вам не кажется? а надо бы поставить на ноги.
Дано: взрослый человек. Кто ответчает за его поведение?
Если это грудничек, то за его поведение отвечает мама - она кормит, меняет памперсы , качает, успокаивает.
Потом ребенок сам ходит в туалет, одевается, учится справляться с эмоциями, отвечать за свои поступки.
И вот он взрослый - он сам одевается, меняет трусы, справляется с эмоциями, зарабатывает, несет уголовную, юридитескую и т.д. ответственность, учавствует в выборах.
Понимаете - взрослого человека от ребенка в том числе отличает наличие ответственности за свои поступки.
Когда человек пьет, то часто происходит обратный процесс - процесс передачи ответственности от алкоголика - семье- маме, жене. И это всем выгодно.
Алкоголик не несет ответственности - он пьет, но это ты виновата, живя с тобой нельзя не пить, ты меня довела.
Жена реализует свои потребности . Какие? разные, какие есть - в любви, заботе, контроле, опеке и т.д. и т.п.
А может все вернуть назад и вспомнить, что он взрослый? и это его решение пить, и только он может остановиться. Сам, если захочет.
illaria-k• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дети видят конечно.
Дети видят конечно. - да. дети вилят - это правда.
Еще правда то, что дети не критичны к родителям.
Давайте попробуем представить, что они видят и какая картина мира, семейных ценностей у них формируется?

Сможете представить и написать? посмотрите на это все глазами ребенка, который не критичен и для которого все что происходит правильно.
illaria-k• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
это жалость вызывает?
вот он эту жалость и вызывает.
illaria-k• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, замуж я ни за кого не собираюсь вообще. Была там уже , хватило тоже дерьма.
т.е. и первый муж был не подарок?
illaria-k• 31 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бросает меня, что я такая сука неблагодарная
у меня есть клиентка.
Она обратилась по поводу своих проблем.
Выяснилось, что....
У нее неземная любовь с алкоголиком.
Он выгоняет ее каждый месяц, или 2 раза в месяц, она страдает, переживает, потом они мирятся.
Понимаете, что нервы это портит, и уверенность в себе убивает, и страдания влияют на состояние здоровья?

Который раз он вас бросает, если не секрет?
illaria-k• 31 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Автор,ви троль,певно
нет, я думаю, что не троль.

Это жизненно.