Ло Шарик• 31 июля 2021

Имеет ли смысл связываться с жилкопом?

Собираем деньги на покупку квартиры. У нас своя квартира есть, на окраине города. Хотим купить ближе к центру еще одно жилье. Есть варианты продолжать копить на квартиру в хорошей многоэтажке в хорошем районе.
Подвернулся вариант жилкопа под ремонт в хорошем районе, с неплохой квадратурой, с гаражом во дворе. Но нужно делать перепланировку, поскольку ванной нормальной нет. Ну и вкладывать в ремонт до фига. На ремонт определенная сумма останется после покупки, ну и пока доход неплохой, сможем дополнительно вкладывать в ремонт - 2 года еще квартира не понадобится.
Кто делал ремонт в жилкопе? Стоит ли вообще с этим связываться и в него вкладываться?
Я понимаю, что это еще и трубы, коммуникации, новая проводка и т.д.
Поумничка• 31 июля 2021
Жилкоп- это жилищный кооператив что-ли?🤪

автор Ло Шарик • 31 июля 2021
Ответ дляПоумничка
Это старый жилищный фонд, дома разделяли на квартиры.
Ягодка опять• 31 июля 2021
Не известно, как с соседями получится. У меня было предубеждение насчёт жилкопов, а потом попали в гости - отличный дом и двор, но так было не сразу, а когда у соседей комнатушкки выкупили. И да, денег туда вбухиваетися много. И с землей не понятно. Они то отгородили дом забором, но это незаконно.
Снежнакомка• 31 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
у нас 9 квартир в таком доме, все под аренду .
взяли хорошего дизайнера, и все сдаем.
ремонт стильный, но бюджетный
Я такая наивная• 31 июля 2021
Это квартиры на земле называется
Мамаша в бигудях• 31 июля 2021
Да, нормальный вариант, если денег на идеал нет
Царевна Лягушка• 31 июля 2021
Краще збирайте
Доставучая• 31 июля 2021
Перепланировка тянет денег, официал. Иногда проще купит где только ремонт нужно делать. Посчитайте все траты, а потом принимайте решение
Глас_Народа• 31 июля 2021
Делайте смету перепланировки и ремонта. Мы когда-то дом выбирали. Думали взять убитый без коммуникаций под ремонт. Вроде как дом недорого, всего 7 тыс. Посчитали, что ремонт и проч. выйдет минимум 20 тыс. Итого 27. Нафига возиться, если нормальные дома тогда там же продавались за 20-20 тыс. В конечном итоге мы вообще купили квартиру.)