Губка Боб• 31 июля 2021

Муж хочет взять на отдых за границу своего ребёнка 14 лет с прошлого брака.

Вводные данные.
Живем вдвоём на съемной квартире в Киеве, детей нет. Я зарабатываю больше чем муж, зарплата у него месяц в месяц не стабильна, в среднем 18-22 тыс минус алименты и налоги с ФОП.
Ребёнок живет в другом городе, оттуда за границу никто никогда не ездит.
Я понимаю, что ему как отцу хочется взять своего ребёнка за границу, но зарабатывает ли он достаточно чтобы взять ее с нами?
Или я должна везти его ребёнка за границу за свой счёт? Я жлоб???
ПироженкА• 31 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
почему- то я представила вас насекомым.

никогда бы не назвала так женщину с ребенком.
А вы прочтите пост, на который я отвечала. Хотя бы. А потом вдумайтесь в смысл моего в контексте
Пукимончиг• 31 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Понятия не имею . Это вы поинтересовались , почему женщины вечно тащат своих детей от первого брака, а не оставляют бабушкам . Вот вы и скажите , причем .
Я написала в контексте данной темы.
Разжевываю для непонятливвх.
Сфера влияния• 31 июля 2021
Автор, вы познакомились после развода мужа с бж? Вы не в курсе были, что у него есть ребёнок и какая у него зп? Видно, что вас не устраивает его доход. Так зачем вы сходилися с таким мужчиной? Меня бы больше не финансы смутил, а отдых втроём. Ибо даже с собственным ребёнком отдых втроём это совершенно другое.
Ло Шарик• 31 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Если честно,у меня нет особого желания Вам это пояснять. Судя по Вашему вопросу- логика не Ваш конек.
Про Вашу відсутність логіки я теж промовчу.
Женамужная• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это дочь! В старпосте автор написала ’ везти ее’
Какая разница дочь, сын. Я про доход мужа. Он же не тратит на себя столько денег как автор, значит по любому есть деньги на отдых, чтоб взять ребенка с собой
Фисташковый кокец• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Ну мужчина должен зарабатывать, я думаю что в этом случае все было бы логично
Ну, понятно. Что мое - то мое. Что твое - то наше.
Именно вот это и есть совместный бюджет, если кто не знал.
Пукимончиг• 31 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Мужчина должен зарабатывать, на семью. Потому все верно написали мужчина должен обеспечивать, женщина не должна обеспечивать ребенка мужа от первого брака.
Где можно почитать про то, что мужчина должен обеспечивать семью? Какая статья семейного кодекса?
Семена рукколы• 31 июля 2021
1.бюджет семейный общий?
2.есть ли Вам смысл жить с этим мужчиной?
Меня не звали• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну так пусть вернётся к первой жене,в чем проблема? Его же новая жена не на цепи держит , думаю
Зачем ему возвращаться? Его и так все устраивает. Что думает вторая жена, я не интересовалась. Думаю, что тоже так просто нормальным мужчиной разбрасываться не будет, а то можно и одной остаться
Сладко-соленая• 31 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Я написала в контексте данной темы.
Разжевываю для непонятливвх.
В контексте данной темы ? Ладно . Тогда вопрос . Кого притащила автор в семью ?
ВсеПроВсехЗнаю• 31 июля 2021
Меня больше волнует другая сторона. Вы в браке, детей у вас нет, логично,что я, условно будучи женой, хотела бы провести отпуск загран ицей вдвоем. Ребенок это совсем другой формат отдыха. А как же секс, прогулки вечером/ночью и т д???
karinaanik• 31 июля 2021
Ответ дляPORKA
Интересно, а женщины во 2 браке расходы на своих детей от предыдущих браков тоже покрывают сами или их новые мужья должны в этом участвовать?)
На своём примере скажу.
У меня сын, 10 лет, от прошлого брака, содержим с бывшим мужем его условно пополам.
Я финансовыми вопросами касательно ребёнка нынешнего супруга не напрягаю, но он сам считает, что добытчик и должен содержать семью. Он знал, на что идёт, связывая свою судьбу с женщиной с ребёнком.
В августа едем на море, так он сам настоял взять с собой ребёнка, на мой вопрос об оплате, обиделся, мол за кого я его принимаю, он все оплатит, от меня только требуется выбрать отель.
Я не считаю, что он должен оплачивать отдых моему ребёнку, но рада, что выбрала такого мужчину, который считает, что финансовое благополучие семьи его прерогатива.
Пукимончиг• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор в любой момент может съехать со съемной квартиры, если ее не устраивает. Например, к другому мужчине)
Семена рукколы• 31 июля 2021
Ответ дляДуболом
А зачем Вам общий бюджет?
Скидывайтесь на ведение хозяйства, остальное отдельно.
Захочет везти ребёнка - пусть везет из своих денег.
ну, сначала тратим деньги мужа, потом каждый свои
тянитолкайка• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
1.да вы жлоб
2. Муж живет от зарплаты до зарплаты? Нет ничего за душой?
Почему жалобы? Потому что не хочет везти на отдых чужого ребёнка за свой счёт? Ещё и подростка? Сомнительное удовольствие

Вы многих родственников на отдых катали?
РозаЛюксен• 31 июля 2021
Ответ длякурасаны
Зачем подбирать б/у мужиков?
Их истории ложатся на ваши плечи
потому что половина людей за 30 в любом случае будет б/у
а нормальных среди них - единицы
и если мужчина - нормальный, то его бушность - последнее, на что надо обращать внимание (мне так кажется)
Акуна_Матата• 31 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
А где написано, что новая жена должна обеспечивать ребенка от первого брака? Муж хорошо устроился, общий бюджет при меньшем заработке мужа.
Я тут с краю постою• 31 июля 2021
А вообще,я выходила замуж, потому что мне мужчина подошёл: в постели, в работе,в помощи дома. А его детеныши меня не интересуют и я всячески стараюсь минимизировать их присутствие в нашей жизни.
Пукимончиг• 31 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Алиментного мужчину она притащила.
тянитолкайка• 31 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Поверните ситуацию наоборот. Если бы у вас был ребёнок и муж стал бы в позу - а чего мы должны вести твоего ребёнка на море за наш бюджет? Как бы вы тогда заговорили?
У автора доход больше, муж её не содержит, ещё и оплатить отдых ребёнка хочет деньгами автора. Ну такое, если честно
Госпожа_тамагочи• 31 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Я не конкретно про автора).
Автор що взяла заміж його?
Не поняла вас. Автор за ним замужем. Понятно, что из их общего семейного бюджета будут уходить деньги на ребенка мужа. Она, значит, готова была к такому.
Если нет - или раздельный бюджет, или мужчина без детей.
Ms. Dolly• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Но ребенок не живёт с отцом, где написано,что автор согласилась возится с ребенком?
Ребенком должны заниматься его родители, а не мачеха. Хочет отец дочь на отдых свозить- пусть едет с ней вдвоем, а автор поедет с подругой, а второй раз съездят вдвоем с автором. Это будет комфортно всем и не обременит никого.
100%
Я тут с краю постою• 31 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
А что страшного остаться одной? БМ же заботливый, помогает бывшим женам, вот и будет ей помогать
РозаЛюксен• 31 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
это если женщина в таком случае работает домохозяйкой
а если быт тянут оба, тогда с чего это мужчина должен обеспечивать?
ТигрЛьвович• 31 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
А почему вы вдруг решили что не тратит? Может он великом увлекается- там одни велотуфли под 2тыс грн или пиво любит и курит- посчитайте сколько это в месяц...вариантов еще может быть масса...
Пукимончиг• 31 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Новая дена не должна, но она сама согласилась на общий бюджет.
Еще как вариант ее заставили под пистолетом.
Семен Семеныч• 31 июля 2021
Автор, еще вопрос: как часто муж брал ребенка на море раньше?
Меня не звали• 31 июля 2021
Ответ дляДуболом
А зачем Вам общий бюджет?
Так муж скинется только на еду без изысков и коммуналку, остальное в заначку. И пофиг на ремонт, новую технику и т.д. Так нормально?
РозаЛюксен• 31 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Зупка_цем• 31 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
И что в этом такого? Муж прекрасно делает и то, и другое. Из всех домашних дел на мне готовка в будни и уроки с сыном. Гуляние, бассейны, врачи - все муж. Еда в выходные - тоже он. Уборка он. Покупка продуктов он. Зарабатывает больше меня, но ненамного, процентов на 20.
У нас партнёрские отношения, меня все устраивает. Не надо угождать с первой минуты и все будет ок.
Так это правильно