Губка Боб• 31 июля 2021
Муж хочет взять на отдых за границу своего ребёнка 14 лет с прошлого брака.
Вводные данные.
Живем вдвоём на съемной квартире в Киеве, детей нет. Я зарабатываю больше чем муж, зарплата у него месяц в месяц не стабильна, в среднем 18-22 тыс минус алименты и налоги с ФОП.
Ребёнок живет в другом городе, оттуда за границу никто никогда не ездит.
Я понимаю, что ему как отцу хочется взять своего ребёнка за границу, но зарабатывает ли он достаточно чтобы взять ее с нами?
Или я должна везти его ребёнка за границу за свой счёт? Я жлоб???
Меня не звали• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Но ребенок не живёт с отцом, где написано,что автор согласилась возится с ребенком?
Ребенком должны заниматься его родители, а не мачеха. Хочет отец дочь на отдых свозить- пусть едет с ней вдвоем, а автор поедет с подругой, а второй раз съездят вдвоем с автором. Это будет комфортно всем и не обременит никого.
А как Вам другой вариант? Муж едет на отдых с ребёнком и с первой женой? Так нормально?
Ребенком же должны заниматься его родители??
Не все козлы, есть мужчины, которые и первую жену не бросают, помогают. Только новым жёнам это не особо нравится
PORKA• 31 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Только за его счёт и он сам уделяет ребенку время, а не в шезлонге валяется круглосуточно
С ребенком женщины от предыдущего брака во 2 браке так же? ))
ТигрЛьвович• 31 июля 2021
Автор совет бывалого- бегите... я с некоторых пор мужчин с детьми от прошлых браков не рассматриваю. Потом будет учеба ребенка и т.д.... 20 тыс это фигня....минус 2тыс налоги, минус 4-5 тыс алименты, мужик с доходом 13-15 тыс грн в месяц не в состоянии вывезти ребенка за границу. Хоть бы себя смог...
Голубец• 31 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Автор, тут дело больше не в деньгах, если разобраться. Насколько хорошо Вы знаете девочку? Насколько Вы с ней близки? Потому что ехать на дорогостоящий отдых за границу, чтобы там только познакомиться и узнать друг друга поближе - далеко не самый лучший вариант. Есть большая вероятность испортить и себе отдых, и разобраться в пух и прах с мужем на фоне отношений с дочерью.
А где написано, что это именно дочь?
Зупка_цем• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
У нас с ним общий бюджет
Тогда берите свою маму на отдых, будет весело)
Ло Шарик• 31 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Мужчина на чужого ребенка не должен зарабатывать.
У вас двойные стандарты.
Це вже як чоловік захоче. Але оскільки пропозицію робить чоловік то має бути готовий і до витрат
Я тут с краю постою• 31 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Вот от своих отказываются , а чужих тащат. И тут все такое поддерживают
Ну так пусть мамки находят новых мужиков,что бы их прицепы тащили. Раз чужих тащат с радостью
Очень-очень• 31 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Так вы сами выбрали некондицию. Сами согласились на общий бюджет.
Где логика?
Женамужная• 31 июля 2021
Ваш муж шмоточник, маникю, педикюр делает, стрижки, мелирование, краску покупает в общем тюнингуется как вы?
Если нет, то вполне заслужил и заработал на отпуск с сыном!
Голубец• 31 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Мы ж не знаем как у вас устроен семейный бюджет. Может он сам все оплатит... Но похоже вам надо брать отдельную комнату для пацана, это будет оч недешево. Жить в одной комнате с незнакомым мне подростком я бы не смогла... Мне кажется папе лучше отдельно вдвоем сьездить с сыном на отдых (возможно в сентябре -октябре, и цены будут более вменяемы)
А где написано, что это сын?
На иголках• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Ну мужчина должен зарабатывать, я думаю что в этом случае все было бы логично
Зарабатывать-то логично, но логично ли тратить на чужого (вашего) ребёнка? Или ваш - это не чужой?))
Ло Шарик• 31 июля 2021
Ответ дляГолубец
А где написано, что это именно дочь?
Ви пост читали чи відразу радити прийшли?))
Госпожа_тамагочи• 31 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Так он и готов. Автор не готова. Потому что двойные стандарты)
ПироженкА• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нет, дети - это забота только их родителей, они не сироты. Мачеха тут не при чем. И да, чужие дети никому не нужны, особенно женщинам. Женщины инстинктивно не принимают потомство от другой самки.
А мы вчера так душевно посидели с потомством другой самки, аж до пол-второго ночи. Выпили бутылку вина, посплетничали..
Зупка_цем• 31 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Замуж тетеньке очень хотелось. Согласилась на невыгодные условия. Теперь пытается отстоять ’свою территорию’. А муж, наверное, в непонятках что не так.
Ну не совсем он тупой, просто ему так выгодно
Я тут с краю постою• 31 июля 2021
Ответ дляPORKA
Интересно, а женщины во 2 браке расходы на своих детей от предыдущих браков тоже покрывают сами или их новые мужья должны в этом участвовать?)
Даже не представляю на сколько женщина должна быть дурой и не уважать себя,что бы покрывать расходы на спиногрыза мужниного
На иголках• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Пишу что общий бюджет, как быть?
Ок, насколько этот общий бюджет состоит из его доходов?
Сладко-соленая• 31 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У вас двойные стандарты.
Какие двойные стандарты ? Он на своего заработать не может .
Ло Шарик• 31 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я не конкретно про автора).
Автор що взяла заміж його?
Зупка_цем• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я тут создавала тему о поездке в отпуск и о том, что не желаю ехать с детьми мужа, так жалобщицы так на тему начали жаловаться,что я неделю в бане просидела.
Причина жалоб?))
Я тут с краю постою• 31 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Так чего разводится с женой,что бы потом не с собой на отдых таскать? Жили в вместе да и все, и голову бы никому не морочили.
PORKA• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Даже не представляю таких мудаков, которые содержат чужих детей и забивают на своих
Малая еще та• 31 июля 2021
ну смотрите, советовать ничего не буду. напишу, как бы поступила я.
в выборе мужчины для меня лично вадны его качественные характеристики. ум, ответственность, внимателтность, надежность, стремление развиваттся. секс даже не пятое. и если бы мой избранник оказался разведенным отцом с ребенком от первого брака, то я бы предполагала наличие ребенка в нашей жизни. если бы он морозился от своего ребенка, я бы просто его не выбрала. это...брак. сбой настроек.
далее я бы помогала ему в его части вопросов с ребенков. не выпрыгивая из трусов, чтобы понравиттся.
но без иллюзий для себя.
если бы мы нормально сошлись с ребенком- взяла бы с собой. если нет- то нет. я не сторонник ущемлять себя и рыдать в подушку, но угождать. в паре должны быть честные отношения.
что касается денег, то я отношусь к тратам легко. аккуратно, но легко. если, конечно, у меня не минималка.
но без иллюзий для себя.
Пукимончиг• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Надеюсь, автор в тех поездках встретит достойного мужчину и дальше будет ездить с ним, а муж путь тянет свой прицеп сам.
Я тоже ей желаю встретить другого мужчину.
Детный партнёр не для всех. На такой брак надо решаться с холодной головой.
Я тут с краю постою• 31 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Отличный вариант)
Ло Шарик• 31 июля 2021
Ответ дляPORKA
Вони є і будуть
Однозначная• 31 июля 2021
Подобная ситуация была
Готовы мужа отпустить вдвоём с ребёнком?
Если нет, езжайте втроём тогда
Или вы втроём
Или он с ней вдвоём, а потом вы вместе
Или вообще никто ни куда не едет
Если нет, езжайте втроём тогда
Или вы втроём
Или он с ней вдвоём, а потом вы вместе
Или вообще никто ни куда не едет
Зупка_цем• 31 июля 2021
Ответ дляPORKA
Ну если она его ошарашит такой новостью пусть везёт мужик, только пусть на отдых соберёт для начала)