3 года назад уже был гайморит прокалывали тогда 5 раз(((((( Сегодня пошла в больницу врачь выписала лекарства сказала попробуй может и без проколов обойдемся(((((((((
Ответ дляAdvoco
1 ч.л. ложка морской соли или обычной поваренной, желательно йодированной, ложка без горки на стакан ТЕПЛОЙ кипяченой воды. Вода должна быть обязательно теплой, не горячей, НЕ ПРОХЛАДНОЙ. Размешать. Взять шприц на 5 кубов, без иголки. Набрать полный. Запрокинуть голову. Половину в одну ноздрю, половину в другую. Выплюнуть через рот. Сделать как минимум полстакана. Если сделаете весь стакан - супер. Так делать два раза в день утром и вечером. За 3-4 дня все пройдет. Это метод Тибетской медицины(только со шприцем - так удобнее). Я человек довольно скептический. Но начиная с 12 лет гайморит меня мучил каждый год - головные боли, гной - пипец просто. И кукушки назначали и антибиотики - до фени все. А потом один хороший человек посоветовал, дай Бог ему здоровья. Это реально помогает. Метод неприятный. Сделать надо не менее трех дней - что б был эффект. Я уже лет 8 не помню, что такое гайморит.
я тоже так делала, уже лет 10 как забыла про эту срань. Только я набирала р-р в спринцовку-грушу поллитровую и наклоняла голову набок, чтоб р-р выливался не чз рот, а чз др. ноздрю (т.о. сразу обе промываются). Так 2 р. в день, после процедуры смазывала внутри носа БОРНОМЕНТОЛОВОЙ МАЗЬЮ (за 3 грн). За 3 дня прошло всё ( а перед этим 2 месяца чем хочешь уже лечила). Потом ещё пару раз при обострении так сделала и всё, ТТТ, ушло как дети в школу) Щедрая ст.л. соли на литр тёплой воды + 2-3 капли йода.