Бауди на ауди• 31 июля 2021

Бердянск. Медузы

Здравствуйте. На средней косе сейчас куча медуз, и дохлых, и живых. А на городских пляжах как обстановка? Или может кто знает, на дальней, ближней косе, как с этими гадами?
Птица секретарь• 31 июля 2021
Откуда эти медузы в этом году...?? Жуть какая-то..
Плакат с автографом зимы• 31 июля 2021
Смотрите на Ютубе, вводите название и фильтрует только за сегодня.
Тьма таких роликов, недавно с Федотовой косы вернулись, перед поездкой на Ютубе мониторила.
Нам относительно повезло, медуз было умеренно, пару раз жалили, но не сплошное месиво.
ОхиИВздохи• 31 июля 2021
приморск, примпосад, тубал,федотка, пересыпь - медуз нет..штиль..
автор Бауди на ауди • 31 июля 2021
Мы сегодня приехали на среднюю косу. Вонь. Дохлых много, живых тоже. Море то теплое, но зайти нельзя. Вот думаю, может в самом городе кто знает, как дела, чтоб на экскурсию туда завтра
Послушная• 31 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
В городе так же как и у вас. Медузы есть и дохлые и живые.
А вот недавно• 31 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
В прошлом тоже были((( До этого 3 года подряд отдыхали, ни единой не видели(
Котенок аки рысь• 31 июля 2021
Это медузи из Кирилловки, Степановки и Примпосада к вам перебрались. Мы впервые покупались, наконец-то медуз меньше
LediBlac• 31 июля 2021
Сегодня приехала с Бердянска. Отдыхали с 23-его числа и вот 30-го узнали как это - в воду не войти, медуз очень много было. Всё потому что море успокоилось, когда был шторм, волны, всех медуз уносило далеко в море, как только море успокоилось - эта напасть. До этого даже во время волнений купались много и с удовольствием. А на набережной медузы всю неделю были.
Если честно, в этом году я разочарована Бердянском,цены сумасшедшие, а в развитие не вложено ни копейки. Дороги страшные, местные джигиты летают как потерпевшие, в гостинице упадок, эл.сети старые, вообще удивительно, что в таком солнечном городе так мало электробатарей, всё надеятся на центральные эл.сети, при том что обрывы для них это ежегодная норма жизни. Продавцы в АТБ злые, в глазах ненависть ко всем, я понимаю, что у них напряжённый сезон, но это не повод исходить на нет от желчи. Мне жалко этих людей...они выжимают последние ресурсы из всего из людей, техники, домов, дорог. Единственное место где видно что не только зарабатывают но и вкладывают- это зоопарк. Хожу туда третий год и вижу прогресс, новые комфортабельные вольеры , много молодняка,т.е. животным комфортно, если уж они размножаются. Животные ухоженные, не голодные.
LediBlac• 31 июля 2021
Ой, сорян, ’приехала ИЗ Бердянска’
автор Бауди на ауди • 31 июля 2021
Мне дорога понравилась После бетонки жуть была до Запорожья, мы с Харькова ехали. А до Бердянска отлично проехали. Но шведский стол в санатории мрак и эти медузы просто ужас. И некуда податься, прошли немного, дорожка неудачная, не как городская улица. Дошли до рыночка какого- то и обратно. Детей в санатории не развлекают.
LediBlac• 31 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Дорога к городу нормальная, а вот в самом городе... стиральная доска, но вы , наверное, на косе живёте, поэтому не знакомы с этой прелестью, а мы снимали номер недалеко от АТБ, специально поближе к набережной, чтоб вечером было где гулять.
Марс атакует• 31 июля 2021
Были в Бердянске на прошлых выходных. Объехали все пляжи, медуз было мало, единичные случаи. По ценам - Бердянск самый дешевый город на побережье) Мы в этом году проехали максимально все побережье Азова и Бердянск победил) и по ценам, и по морю. Ездили на Дальнюю косу, пешком дошли до оголовка Бердянской косы. Виды там - потрясающие)
автор Бауди на ауди • 01 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Мы на косе, и доехали на нее какими то огородами, за ЖД , поэтому дорогу не поняли внутри города.
LediBlac• 01 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Вот примерно такие же ’огороды’ по всему городу
LediBlac• 01 августа 2021
Ответ дляМарс атакует
По всему побережью голубика на рынках , под АТБ, в котором она стоит 190 гривен , продается по 350? Везде арбузы ночью 15, утром 20 грн на той же точке? Я не утверждаю, что Бердянск вообще гэ, как говорится ’красота в глазах смотрящего’, но я не о красоте говорила, а о разрухе на фоне больших ценников. Дороги, гостиницы, набережная( имею в виду не только центральную площадь, а всю бетонную береговую линию) - всё как Шулявский мост- уставшее. Аквапарк с платной парковкой, камерой хранения, с условием что выход за его пределы приравнивается к аннулированию билета.И это на фоне заоблачного ценника, переплюнувшего даже Кирилловский. В Днепре цена на аквапарк ниже более чем в два раза. Считайте меня жлобом, нищебродом, но если хотите ’много косить’, ’поливайте/удобряйте’ своё поле.
Беговая дорожка для носа• 01 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Подписываюсь под каждым словом.
Последний год в Бердянске. Зоопарк как отдушина от города, комарья и медуз,отключения света без штормов( после штормов вообще мрак). А в общем город задыхается,хотя какой же ж потенциал..
Отдыхала с 15 по 21, в основном медуз было умерено, плавала по утрам. База хорошая, условия мне подходили, море рядом. Но это не отменяет ощущения, что это все.
Не понимаю ценников на пансионаты..чесное слово. В районе 1000 2-х местный без питания.
А цены в ’Домашних кухнях’ на Косе... Первое: от 40 до 70 грн, второе до 50 грн, 100 гр салата из капустой с огурцом -20-30 грн, чебуреки 35-55 грн в зависимости от начинки. Пирожки от 15 грн. Мороженко 25-35+ гривен.
Ладно я- одиночка и, собственно, не привередлива в еде. А если семьями едут.
+ понимаю раздражение бердянцев в лентний период по транспорту. Дороги узкие, не преднвзначены на наплыв отдыхающих со своими авто, забиты машинами отдыхающих. в маршрутках тоже набито людей, а ведь местным нужно ежедневно на работу, не все же хозяева баз отдыха. Как тут не дракониться... Вот и получается, что отдых под раздраженными взглядами.

И все бы ничего, если б не море медузячье.. эххх... люблю Бердянск, но не видеть этого несоответствия ожидание/реальность нельзя.
Марс атакует• 01 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Вы были в этом году где-то кроме Бердянска? Мы были Счастливцево, Стрелковое, ГенГорка и Приморск. И да, в сравнении с ними Бердянск выигрывает. В аквапарке была и в Бердянске, и в Днепре. Как их вобще можно сравнивать. Количество и качество горок не идут ни в какое сравнение, как и размер бассейнов. Поэтому, разница цена очевидна. Выход за пределы аква и в Днепре приравнивается к аннулированию браслета. Но кстати, в том же бердянском аква мне пошли на встречу, когда я забыла детское питание для младшего ребенка, меня спокойно выпустили и впустили назад.
Зубная фея• 01 августа 2021
сегодня полно, дальняя
Зубная фея• 01 августа 2021
и комары
LediBlac• 01 августа 2021
Ответ дляМарс атакует
Сравнивать Бердянск с Счастливцево это как Париж со Жмеринкой. Я не сравниваю с кем-то, я оцениваю кап.вложения в основные средства, а это обязательное условие в предприятии, которое приносит немалый доход. Не знаю как в Днепре с аннулированием билета, но в Алуште это не так.( сравниваю с тем что видела лично).
автор Бауди на ауди • 01 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
сегодня полно, дальняя
У нас тоже, но то ли в воде яда меньше, не щиплет тело, то ли мы за день привыкли. Но медузы как специально на человека плывут , охотятся. Жирные, гады
автор Бауди на ауди • 01 августа 2021
А они исчезнут, если шторм будет? Без шторма никак?
автор Бауди на ауди • 01 августа 2021
На пляже их дохлые тела убирают, но новых куча прибивается