Сарафанное радио• 31 июля 2021

Новая волна коронавируса в Израиле

Там же привили почти все трудоспособное население и пенсионеров.
Неужели прививки не работают?
https://www.newsru.co.il/health/31jul2021/corona_i...
https://www.newsru.co.il/health/31jul2021/coronavi...
Люблю_джаз• 31 июля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Как работник в статистике, обьясните почему в 20 году, когда ковид бушевал, смертность была меньше, чем в 19м, когда его еще не было
В Україні у 2020 році померли 616 840 людей. Це більше, ніж у 2019 році, на 6,1% за повідомленням Держстату.

https://www.radiosvoboda.org/a/koronavirus-smertni...

У грудні 2020 року кількість померлих (якщо порівнювати з аналогічним місяцем 2019-м) зросла на 42,9%, в листопаді – на 35%, у жовтні – на 17,5%, у вересні – на 15,4%, за даними Держстату.
БеллаДонна• 31 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
Привили далеко не всех двумя дозами, были смерти и среднего возраста без вакцин, в основном тяжёлые за 70, хотя среди них много привитых двумя но все же хрони видимо под ударом
За 70...а они что, как Дункан Маклаул, без смертные? Может, время их пришло..
Кондуктор трамвая• 31 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Потому что это площадка для экспериментов. Почитайте подробно почему выбрали именно Израиль. Всё данные о побочках и тд. передаются сразу же в Пфайзер
Почему именно Израиль? Меня этот вопрос все время будоражит
Тут как тут• 31 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
А вирусы ещё каких заболеваний РНК вирусы?
да их куча разных, но именно некоторые рнк мутируют довольно быстро, ковид из их числа, типа как грипп тот же и всякие подобные орви.
АБВГДейка• 31 июля 2021
Ответ дляТут как тут
Спасибо. Только вот от гриппа и ОРВИ так много не умирает...
Вредняжка• 31 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Что будет, то будет. Скажу так, ожидание смерти, хуже самой смерти. Не понимаю, зачем нагнетают в СМИ? Кстати, почему то про Индию тишина, а как кричали про чёрный грибок везде, и глаза вырезают и ещё что-то. А сейчас молчок
так это не с коронавирсуом связано, а со СМИ.
Страшные новости больше эмоционально включают, о хорошем никому не интересно.
Если нет никаких резонансных событий на национальном уровне или мировом, редакторы специально выискивают какие-то трагедии и пускают сюжеты в новостях, ’как сосед за бутылку водки зарезал соседа’.
Это обычная устоявшаяся практика.
А с коронавирусом даже напрягаться не надо, материала завались)
Чудо-Рыба-кит• 31 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
Отлично вам повезло
Я слабо верю в везение, скорее в странную неизученную болячку
Кракадэ• 31 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Страшное, что всех заставляют это колоть.
Такое ощущение, что не вакцинированным скоро из дома нельзя будет выйти
Правильное ощущение у вас
Творог для розжига• 31 июля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
ничего, до нас массаовая вакцинация дойдет аж в 2023 году по плану МОЗ
что? у них по плану до конца этого года уколоть 70% населения. только где взять столько желающих - не понятно
Творог для розжига• 31 июля 2021
вот ещё данные по США https://www.reuters.com/world/us/majority-covid-19... в Массачусетсе большинство тяжёлых случаев - привитые
В шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
В Британии количество заболевших как весной. Но количество тяжёлых случаев на много меньше.

Угадайте почему?
Літо на дворі, ось чому
Лиш би в колотися і ще когось вколоти
Рябушка Ку• 31 июля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Не левые, спросите жителей израиля, мнова ужесточили меры
А премьер министр англии признал что вакцины не помогли побороть вирус и отменил все локдауны и ограничения
Вот вам и прививки, но вы прививайтесь, прививайтесь)
++++++
Рябушка Ку• 31 июля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Прививки до одного места)
Логично предположить, что вирус бы мутировал. Ну да, расскажите сказку что вакцина помогает избежать осложнений от всех подальлих вирусов ковида. Ага...
+++++ прививки эти до одного места, как можно делать прививку от мутирующего вируса для меня загадка.
В шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Так в Украине тоже бесплатная медицина
Нема ніде безкоштовної медицини, як і навчання! Усю цю безкоштовність люди оплачують своїми податками.
Рябушка Ку• 31 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз

Терапевт говорила что сейчас много запущенных болезней, в связи с ковидом проклятым люди не обращались в больницы, привозят больных с гемоглобином 35-45 говорит ноги опухли, удивляется как ещё не умерли, это Киев, больница на подвысоцкого. Да ещё и причина смертности в бедности людей, много знаю людей что не обращаются за лечением из-за нехватки средств ((( Одна пошла на прием к проктологу, тот ей пощупал, говорит рак прямой кишки, направил на анализы, она в шоке месяц была, но на днях сделала все анализы типа бесплатно)) но там мрт, зонд короче 4.500 и это ещё не озвучили цену за операцию(((
Просто Мария• 31 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Научились видимо дозы дексаметазона правильно выписывать
Налогообложу• 31 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Літо на дворі, ось чому
Лиш би в колотися і ще когось вколоти
Температура не влияет на тяжесть протекания болезни.
Люблю_джаз• 31 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Причем тут бедность к добавочным смертям на 35 процентов в ноябре, в разгар эпидемии?
Ушла и Пришла• 01 августа 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну как сказать, платная или нет... обязательное медицинское страхование с большими ставками.
Вообще бесплатно и качественно нет нигде, это утопия, ни одно государство такие расходы не потянет.
Цены в страховой медицине чрезвычайно завышены. Бесплатно - это, безусловно, утопия. Но драть втридорога за жизнь человека - это нельзя оправдывать.
Ушла и Пришла• 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
На таких комментариях, как ваш, обычно, заканчиваются дискуссии на советчице о целесообразности вакцинирования и вакситролям рвет пуканы.
Ангелочек с рожками• 01 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Потому что у них самая большая электронная картотека пациентов, тоесть цифровизовано давно. Во вторых послушные, в третьих страшно боятся вируса, в четвёртых нетаньяху согласился на сделку.
Это вам не Украина, где колят всем подряд даже не спросив чем болели, какие есть хроники и тд.
Бармалеина• 01 августа 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да ладно, колют и там всех подряд.
Производители не особо заворачивался описанием тех, кому вакцина противопоказана. Соотвественно ставят и тем, кто болел ( вопрос зачем) и тем кто не болел. Разве что если есть непереносимость компонентов вакцины исключения делают. Если бы по хронике делали исключения, стариков бы прививали минимум. Но нет же.
Ангелочек с рожками• 01 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Да ладно, колют и там всех подряд.
Ха, так стариков, больных и хотят извести в первую очередь. Как можно верить в благие цели????
АБВГДейка• 01 августа 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну так государство в принципе живёт за счёт налогов. Вы хотели, не платить налоги и чтобы вас лечили и учили даром? То есть врачи и учителя должны быть альтруистам и волонтёрами? Что в вашем понимании бесплатно?
АБВГДейка• 01 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
В шоке была от диагноза или от цен на анализы?
АБВГДейка• 01 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А за все остальное можно драть в три шкуры? Сейчас жизнь вообще ничего не стоит, только деньги....
Пушап Ми• 01 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Січень-серпень 2020и ковид ещё не бушевал совсем.
И речь вообще о вакцинации. Вы писали, что подьем смертности с началом массовой вакцинации. Но так и не показали откуда данные
Рябушка Ку• 01 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
От диагноза, а теперь от цены, но смотрю взяла себя в руки, ждет консультации остаточной, 5 августа ей на прием, говорит что денег таких нет если операцию делать, озвучили 20+((( кредит может будет брать. Это ужас конечно, врагу не пожелаешь (
Кукуша• 01 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Вы знаете, я тоже так думала. Но смотрю, что большинство беженцев, черных, мусульман не прививаются, а интеллигентные и воспитанные люди, свято верят в науку и государству и соответственно делают прививки.
Посмотрим как оно будет...
Врядли мы уже на это посмотрим.
Не так быстро всё оно произойдёт, этот виток цивилизации, нашего веку на это не хватит, скорее всего.
Хотя, как знать, всё может быть.
Но то, что время идёт страшное, это бесспорно.
Кукуша• 01 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Наверное, при том, что не у всех есть 70000-100000 грн, чтобы оплатить лечение от ковида.
Именно такие суммы мне озвучила моя сотрудница, которая очень тяжело его перенесла, лежала в под маской, еле вычухалась.
Да, давали кое-что бесплатно, но когда я ее спросила, сколько ты там оставила, тысяч 20-30?
Она мне сказала, больше, 70
И это не самая малая сумма, люди и побольше оставляли.
Один укол стоил сначала 20, потом 30 тыс, а их надо по два-три было делать, плюс сопутствующие лекарства.
Все люди у нас запросто могут отдать такие деньги за 3 недели лечения ковида?