Сарафанное радио• 31 июля 2021

Новая волна коронавируса в Израиле

Там же привили почти все трудоспособное население и пенсионеров.
Неужели прививки не работают?
https://www.newsru.co.il/health/31jul2021/corona_i...
https://www.newsru.co.il/health/31jul2021/coronavi...
Кукуша• 01 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Січень-серпень 2020и ковид ещё не бушевал совсем.
И речь вообще о вакцинации. Вы писали, что подьем смертности с началом массовой вакцинации. Но так и не показали откуда данные
Как это не бушевал?
С марта началось.
Весенний локдаун.
Или зачем он тогда был?
АБВГДейка• 01 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
От диагноза, а теперь от цены, но смотрю взяла себя в руки, ждет консультации остаточной, 5 августа ей на прием, говорит что денег таких нет если операцию делать, озвучили 20+((( кредит может будет брать. Это ужас конечно, врагу не пожелаешь (
Она совсем одинокая и помочь некому? Ну даже 50000 грн не такая прям супер не подъемная сумма, если человек не совсем уже бомж или алкаш, но те и к врачам вообще не ходят.
АБВГДейка• 01 августа 2021
Ответ дляКукуша
Наверное, при том, что не у всех есть 70000-100000 грн, чтобы оплатить лечение от ковида.
Именно такие суммы мне озвучила моя сотрудница, которая очень тяжело его перенесла, лежала в под маской, еле вычухалась.
Да, давали кое-что бесплатно, но когда я ее спросила, сколько ты там оставила, тысяч 20-30?
Она мне сказала, больше, 70
И это не самая малая сумма, люди и побольше оставляли.
Один укол стоил сначала 20, потом 30 тыс, а их надо по два-три было делать, плюс сопутствующие лекарства.
Все люди у нас запросто могут отдать такие деньги за 3 недели лечения ковида?
Лечение в больнице по протоколу от ковида полностью бесплатное, не пишите ерунду! Понятно, что если идут осложнения, тогда да, нужно покупать лекарства. Осенью сотрудница была в больнице, полностью бесплатно и моя мама попала весной в больницу, ни копейки не платила. Муж лечился дома, всё покупали, но максимум ушло пару тысяч. Знаю, что много денег тратили те, у кого родственники попадали в реанимацию, ну так за тяжёлые случаи при любых болезнях денег уходит много.
Кукуша• 01 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы мой пост читали?
Я русским языком написала, что давали лекарства какие-то бесплатно.
Но много приходилось покупать за свой счёт.
А маска по вашему, это не тяжёлый случай?
Даже интернетик со мной согласен, медики признают, что людей не лечили от ковида совершенно бесплатно.
Рябушка Ку• 01 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Работала продавцом в Киеве, сама из корсуня, 51 год, замужем не была, детей нет, живет с престарелой матерью 80 лет, в доме построенном при СССР, есть сестра под 60, тоже бездетная, живет в старом доме там же, купили давно с покойным мужем, работает дворником, зарплата смешная. Вот так люди живут, работала она неофициально, сейчас без средств дохода.
АБВГДейка• 01 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
А вам западло помочь? Дайте мне номер карты, переведу деньги.
Пушап Ми• 02 августа 2021
Ответ дляКукуша
Как это не бушевал?
С марта началось.
Весенний локдаун.
Или зачем он тогда был?
Нас закрыли, пока зараза не разнеслась, чтоб больницы подготовились
ЗаведУющая• 02 августа 2021
Ответ дляПешеходик
это левые сайты. могут что написать
Это не левые сайты, а один из самых больших новостных русскоязычных ресурсов Израиля.