31 июля 2021

Это капец просто...так стыдно

Муж лишился работы. Мало того, что работа нервная была и в последнее время начал выпивать..Но пил пиво, был в адеквате. Но вот когда помахали на дверь(ликвидация предприятия), так он уже почти 2 недели пьет безбожно. Друзья не хотят с ним общаться. Последние три дня вообще до ручки допивается, пока ходить не сможет. Сегодня вообще...Я таким его не видела никогда..Мне так стыдно, что оно где-то по городу шаталось..Не выдержала, выгнала его из дома. Я ж права??? Ну день, два попей. Но не так же. Надеюсь, его никто не видел из знакомых, а то я сегодня не усну походу((( Просто выговориться
показать весь текст
Додекаэдр 01 августа 2021
Мой папа так стал алкоголиком. Предприятие закрылось, он очень хорошо зарабатывал. А тут ноль и работы нет в городе.
Мама сначала все прощала и не могла даже подумать, что дойдёт до алкоголизма. Папу всегда раздражали выпившие.
Но втянулся и потом устроил всем кошмар на 20 лет...
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Верный коммент выше, про единое целое. Если муж потерял работу и не может поговорить с женой по душам. Если жена не внушает ему надежду, что мы семья мы прорвемся... в нем просто все копится, копится... и наверняка еще и капают по каждому поводу. Что остается? Он не видит выхода для себя, вот и ушел в запой, что бы ни о чем не думать.
Т.е. вы реально думаете, что все алкаши и наркоманы, это вина их жён или кого-то другого, но не их выбор? Н-да....
Купипупсичек 01 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ого, уже пальцы заплетаются. Отдохните
Вже й за пальці мої переживаєте, дякую за турботу, але краще за своїм дивіться, а то вже може квасить поки ви тут
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
Ага. Представила ситуацию,мужик работает, баба бухает и шляется пьяная. А муж такой ’ ой что ж делать, я так плохо поддерживаю Светочку’. И все друзья ’ ах ты негодяй Вася,довел жену’
Ой, спасибо за коммент. Вы правы. Теперь переосмыслила с другой стороны, всё стало на свои места
Королева спама 01 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А что мужчины не люди? Они не могут сорваться?
Только женщины не имеют право,им детей кормить. В отличие от мужиков,где он думает только о себе и своем душевном комфорте
Ms. Скромность 01 августа 2021
Ответ дляКупипупсичек
Вже й за пальці мої переживаєте, дякую за турботу, але краще за своїм дивіться, а то вже може квасить поки ви тут
Не переживайте, мне ни за кем следить не надо, мой никогда не квасит. А у вас опыт большой, видать жизнь хорошо приласкала
ЖующаЯКонфету 01 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
Только женщины не имеют право,им детей кормить. В отличие от мужиков,где он думает только о себе и своем душевном комфорте
Первый раз за всю жизнь у него такое, а до этого кто кормил?
Отчебучкина 01 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Выгнали? А если случится с ним чего? Я бы просто запретила пить
Вы серьезно?

Как вы взрослому человеку пить запретите?
Засомневаю 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Да, я знаю, что тут автор темы всегда во всем виноват В других темах орут на автора, чтоб бежала от ’мужа алкаша’ который пьет раз в полгода бутылку пива. А тут каждый день и все ок
Автор, все вы правильно делаете. Нам когда-то американский профессор лекцию по социальной психологии читал и рассказывал, почему у нас больше безответственно пьют мужчины, чем у них. Потому что у нас есть спасательницы и поддерживающие мужа (на самом деле стимулирующие пьянство мужа). В Америке жена ещё и полицию может вызвать, чтобы забрали пьяного мужа с ее глаз.
Королева спама 01 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Первый раз за всю жизнь у него такое, а до этого кто кормил?
Почему первый? Раньше тоже бухал,была отмазка ’ работа нервная’. Зачем вы поощеряете бухаловку?
Мой завтрак 01 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
А если мужик просто слабак и ему нравится бухать? Автор писала,что он подбухивал уже давно. Пивной алкоголизм,слышали?
Ну пока деньги носил все устраивало. Носил бы дальше никто бы пьянства не заметил.
Купипупсичек 01 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Не переживайте, мне ни за кем следить не надо, мой никогда не квасит. А у вас опыт большой, видать жизнь хорошо приласкала
Ну ясно, мамка заборонила...як він може))
Отчебучкина 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Сколько ещё поддерживать эти пьянки? Мне уже перед соседями стыдно. Неделю? Месяц? Бесконечно?
Автор, я вас понимаю. Сама через такое проходила.
Мой завтрак 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Так это ж вы вроде алкашей поощряете, нее? Когда человек пьет пару дней от горя, то это одно. Но упиваться сколько времендо такого состояния....Знали б вы, сколько моему теперешнему директору инвесторы с ноги под зад давали... День понервничал и пошел дальше. Поэтому и директор
Теперь вы дали, ваша очередь пришла. Странный он у вас диреХтор.
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
Мой папа так стал алкоголиком. Предприятие закрылось, он очень хорошо зарабатывал. А тут ноль и работы нет в городе.
Мама сначала все прощала и не могла даже подумать, что дойдёт до алкоголизма. Папу всегда раздражали выпившие.
Но втянулся и потом устроил всем кошмар на 20 лет...
А сейчас как? Извините, он живой? С моим папашей та же история и я своему ребенку такое детство не хочу. Кака вспомню свое, так вздрогну
Королева спама 01 августа 2021
Ответ дляЗасомневаю
Автор, все вы правильно делаете. Нам когда-то американский профессор лекцию по социальной психологии читал и рассказывал, почему у нас больше безответственно пьют мужчины, чем у них. Потому что у нас есть спасательницы и поддерживающие мужа (на самом деле стимулирующие пьянство мужа). В Америке жена ещё и полицию может вызвать, чтобы забрали пьяного мужа с ее глаз.
У нас вообще мужикам многое дозволено то что нельзя женщинам. Ну где вы видели,чтоб мужик работал, готовил,убирал,за детьми следил,а жена шаталась и бухала?)
Мой завтрак 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Т.е. вы реально думаете, что все алкаши и наркоманы, это вина их жён или кого-то другого, но не их выбор? Н-да....
Это он у вас за две недели в алкаша превратился?
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляОтчебучкина
Автор, я вас понимаю. Сама через такое проходила.
И чем закончилось?
Купипупсичек 01 августа 2021
Ответ дляМой завтрак
Это он у вас за две недели в алкаша превратился?
Його 2 неділі не цікавить життя сім´ї, стан його дружини....це нормально? в кого він перетворився бухаючи?
железный занавес 01 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
Ага. Представила ситуацию,мужик работает, баба бухает и шляется пьяная. А муж такой ’ ой что ж делать, я так плохо поддерживаю Светочку’. И все друзья ’ ах ты негодяй Вася,довел жену’
А ещё представьте такую же ситуацию, когда мать-одиночка теряет работу. А на ней ребенок. А ведь очень много женщин, которые в одиночку растят ребенка.
Советчица Года 01 августа 2021
Похоже, у него склонность к алкоголизму. Включился психологический фактор и пошел процесс.
Если хотите возиться. Договорится в больнице, чтоб прокапали. Поговорить с наркологом, психологом и подобрать нужные слова. Объяснить, что пить нельзя вообще. Договорится на кодировку сразу или после следующего срыва.
Приведу два примера.
Мой биологический отец много и часто пьет. Вторая жена медик, в случае запоя везёт его в больницу, там у нее знакомства, капют его. Потом домой. Какое-то время он держится(до месяца), потом опять срывается. Кодироваться не хочет, типа он сильный, сам справится. Но здоровье отменное, потому организм пока компенсирует.
У покойного дяди был алкоголизм. Но он осознавал проблему, несколько раз срывался, потом опять кодировался. Держался между срывами долго, десятилетиями. Вел нормальную жизнь, с некоторыми ограничениями. Короче, понимал, что это не шутки и одной силы воли может не хватить.
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляМой завтрак
Теперь вы дали, ваша очередь пришла. Странный он у вас диреХтор.
Вы точно правильно читаете? Или только писатель? Я писала о своем директоре на работе
Мой завтрак 01 августа 2021
На такой случай умные жены директоров имеют НЗ и довольно солидное, что бы кризис пережить и мужу дать пинок к психологу.
Купипупсичек 01 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
А ещё представьте такую же ситуацию, когда мать-одиночка теряет работу. А на ней ребенок. А ведь очень много женщин, которые в одиночку растят ребенка.
Дійсно! Але ж то жінка, а чоловік то слабка стать((((
Засомневаю 01 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
У нас вообще мужикам многое дозволено то что нельзя женщинам. Ну где вы видели,чтоб мужик работал, готовил,убирал,за детьми следил,а жена шаталась и бухала?)
Давайте ещё дополним картину))
И ещё чтобы ее поддерживал и понимал после пьянок, ведь от него зависит атмосфера в доме.
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляМой завтрак
Ну пока деньги носил все устраивало. Носил бы дальше никто бы пьянства не заметил.
Это вы сами додумали или по своему судите? Я вроде в теме и комментах писала, что в таком состоянии его никогда не видела
Додекаэдр 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
А сейчас как? Извините, он живой? С моим папашей та же история и я своему ребенку такое детство не хочу. Кака вспомню свое, так вздрогну
Умер от рака пару лет назад . В последние несколько лет болезни пить перестал...
Мой завтрак 01 августа 2021
Ответ дляКупипупсичек
Його 2 неділі не цікавить життя сім´ї, стан його дружини....це нормально? в кого він перетворився бухаючи?
Ее тоже сейчас его жизнь не интересует. В чем разница? А в том, что это не он ее на улицу выгнал.
Отчебучкина 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
И чем закончилось?
И лечился, и кодировался, но ничего не помогло.
Вам здесь пишут, что не поддерживаете. Пишут, кто сам через это не прошел. И поддерживала, и в больницу возила, и скорую вызывала.

Умер в состоянии алкогольного опьянения.
Мой завтрак 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Это вы сами додумали или по своему судите? Я вроде в теме и комментах писала, что в таком состоянии его никогда не видела
Именно поэтому решили мужика в кризисной ситуации добить?