Акукарача• 01 августа 2021
Дурацкие фамилии. Откуда они взялись и зачем?
Согласитесь, иногда встречаются ну совсем уж мягко говоря немилозвучные фамилии. Например Дурний, Дурень, Дурненко, Піздик, Манда, Піздун, Пукась. Это из тех, что я знаю лично. Зачем придумывали такие фамилии и почему люди их не меняют?
Какие странные фамилии вам встречались?
Пешеходик• 01 августа 2021
Есть знакомая с фамилией Пукас, очень долго не могли узнать вообще её фамилию, жутко стесняется её, но это фамилия мужа, и сын с такой же.
Фамилия не русская/украинская, говорила, что предки из греков.
Акукарача
• 01 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Никогда и не слышала таких.... Ваша фантазия?
То, что вы не слышали, значит, что их не существует?
Акукарача
• 01 августа 2021
Ответ дляAllemagne
А разве бывают всякие Пердуны и Пиздуны???
Бывают, со мной учился на потоке Піздун (ударение на первый слог)
Замороженная селедка• 01 августа 2021
большинство неблагозвучных фамилий появилось от прозвищ предков (носителей тех самых фамилий). а уж сами прозвища , как правило, закреплялись за человеком, исходя из его привычек, наклонностей, черт характера и поступков.
Мама фифти цента• 01 августа 2021
Не. Таких не слышала фамилий. Может внимания не обращала. Хз. Из моей жизни, в роддоме акушер была с фамилией Кукла. Запомню на усю жизнь
Маргарита и Мастер• 01 августа 2021
Ну как откуда берутся: был какой-то Ванька-дурак, так и появилась фамилия
Нога на ногу• 01 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Слышала много и знаю тоже разные, странные, ну такого списочек как у вас..... За 50 лет ни разу не слыхала, ни с городе, ни в области ни даже в словарях имён и фамилий и их склонение.
Акукарача
• 01 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну у меня девичья тоже откровенно не вах, обидно, дразнили, но не настолько унизительна
Акукарача
• 01 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
У бывшего главврача нашей больницы был водитель с фамилией Писюн. И это официальная информация если что )
Нога на ногу• 01 августа 2021
Ответ дляМама фифти цента
У нас в роддоме были брат и сестра с фамилией Масло, ударение на О. Прекрасные люди и специалисты.
Замороженная селедка• 01 августа 2021
Ответ дляAllemagne
первые точно есть (были) , вторых база не находит)
Зам Ам• 01 августа 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Недавно в чеке прочитала фамилию кассира - Жирная.
Ржу
Замороженная селедка• 01 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Знала девочку Пысину
есть такие в базе, и довольно таки много
Однозначно• 01 августа 2021
Я таких фамилий не встречала. Единственная была Чмырев, владелец как только женился сразу взял другую фамилию ,жены. Но это только его проблема была, наверное ещё из детства дразнили, другие и внимания не обращали что не так.
Нога на ногу• 01 августа 2021
Из личных знакомых и друзей---Гладкая, Баран, Шмындюк, Чупырь, Вус, Ширебаба,Зюзя,Вовкотоуб, Нужный, Воробей, Кисель, Коровкин.
Гербария• 01 августа 2021
Я просто не понимаю, если фамилия ужасная, почему родители не могут поменять, зачем ребенка обрекать на эти насмешки. Дедушке не нравилась его фамилия, поменял одну букву, сразу фамилия зазвучала по другому.
ВундерКИНГ• 01 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Есть знакомый Владимир козел
Был такой актер театра и кино Владимир Козел, с ударением на О. C благородной внешностью , часто играл офицеров .
Зам Ам• 01 августа 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Может и у этого ударение на О. Я не знала как я его фамилия, в фейсбуке увидела и поняла почему у жены фамилия другая)
Зам Ам• 01 августа 2021
Ответ дляГербария
Какая была?