Анонимушка• 01 августа 2021

Чайлдфри спасают планету а мы рожающие детей - эгоисты!

Собственно, редко когда вступаю в полемику отвечая в соц сетях, но тут меня зацепило, хорошо смогла вовремя остановиться.
Тема зашла о детях, на что я получила переписку, с лично для меня откровенно странной девушкой, которая назвала меня "не думающей эгосткой, которая рожая уничтожает планету памперсами и перенаселяет её"..
Интересно, а реально люди, которые сознательно решают не заводить детей - думают что "они думающие, спасающие, осознанные"?
П. С Клубочки - это дети
Я_поехала• 01 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Надеюсь, она накопит себе на безбедную старость, чтобы о ней заботились социальные работники. Ну и вообще пусть ей будет неодиноко и неброшенно. А люди, они ведь разные бывают. Кто-то рождается, чтобы загадить, пожрать, посрать. Кто-то - чтобы сделать полезные открытия по переработке мусора, селекции растений и в космической отрасли. Конечно, людей сейчас много, очень много. Слишком много. Некоторые мечтают уменьшить население с помощью различных лекарств :) кто-то уходит в однополые отношения и чайлд-фри. А кто-то просто инфантилен, но пытается казаться думающим и осознанным, гордо называя себя всякими там разными словами громкими, а по факту не востребован ни социумом, ни...в личных отношениях. Мы не знаем конкретно, что в данном случае в голове этой дамы, какой из сортов траблов, да и знать не очень хочется
Так этим должен обеспокоиться каждый. Дети не обслуга и не кошелек на старости.
НеГолосую• 01 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Так она и не собирается в отличии от тех кто о зайке и лужайке думает и безответственно подходит к вопросам беременности и воспитания.
И отлично. Я только за
Напланетянка• 01 августа 2021
Она частично права. Многие действительно эгоисты, так как далеко не все заводят детей осознанно. Зайки и лужайки процветают, многие хотят лялечку, но не думают, что лялечка требует много ресурсов.
автор Анонимушка • 01 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Не не суть того поста и вообще переписки была не об этом, говорилось про обеспеченные семьи разговора о плодящих нищету не велось
Блинчик Мой• 01 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Зато потом думают что эта лялечка им потом должна до гроба. Вопли потом МЫ ТЕБЯ КОРМИЛИ, ПОИЛИ, НОЧИ НЕ ДОСЫПАЛИ. И что? Хотели же ребенка, родительские обязанности впридачу, тупо этим попрекать и требовать потом взамен чего-то.
Рогнеда Карповна• 01 августа 2021
я не чайлд фрі (дітей маю), але не з нею згодна в принципі, бісять мамашки і папашки, які ставлять народження дітей як досягнення, та не потрібні ви і ваші діти нікому окрім вас! Карлін правий у тому, що ми ніхто.
Рогнеда Карповна• 01 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
а она собирается покончит жизнь самоубийством в старости? А то как-то не представляю что будет с людьми в старости, если все вдруг перестанут рожать и некому будет работать через 40 лет
а при чому одне до другого?
Обнимашкина• 01 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Такого никогда не будет. Особенно в Китае, Индии и мусульманских странах. А вот Европа да, может потихоньку исчезать население, там уже, в принципе, начало конца.
автор Анонимушка • 01 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Выже видите, что разговор не об обеспечении ребёнка, а вообще про суть рождения, и то, что если все будут рожать некому будет делать открытия, зарабатывать деньги и быть успешными.. Это меня вообще убило, и как это я мать 2их детей - работаю имею свое дело ещё и выгляжу отлично..
Дама_из_рекламы• 01 августа 2021
Ответ дляРяженка
а я вот вообще не понимаю, чайлдфри ведь на себе заканчивают род, так нафига им думать о спасении планеты и вообще париться что там будет после них, должна быть золотая середина, конечно же если бы у нас ввели штрафы многодетным-это было бы отличное решение, ну или для начала перестали бы давать пособия, беби-боксы и т.д. и тогда бы рожали те, кто может содержать детей, т.е. надо не в крайности впадать, а просто регулировать рождаемость, все должно быть в меру.
Для сознательных людей мир не ограничивается их короткой жизнью, они мыслят более глобально.
Ухахайкина• 01 августа 2021
У каждого своя жизнь - забейте. На крайняк ребёнка можно высаживать и никаких памперсов. Перенаселение, экология и прочее это просто отмазки таких людей. Так как перенаселение явно не в наших странах - Украина, Россия, Европа вымирают просто - детей мало рождается. Недавно слышала про Россию, что чтобы у них не уменьшалось население - в семье должно быть 5 детей. Кто на такое пойдёт? Сейчас и 3 ребёнка уже героизм.
Ра ру ра ру ра• 01 августа 2021
Ответ дляРяженка
’Закінчується рід’ - це звучить дуже пафосно. Якщо це Рюриковичі - це одна справа, а якщо рід - це спадкові алкоголіки із хронічними хворобами, то нащо його продовжувати і ламати дитині життя, прирікаючи її на проблеми зі здоров´ям?
Galina_vinsport• 01 августа 2021
Автор, забейте.. она такая заботливая, что просто пипец.. но она не думает, что если бы все были чайлдфри.. то мир бы уже был опустошен.. без людей..
Дама_из_рекламы• 01 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Так все не перестанут рожать, это же понятно.
Ms. Iphone• 01 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну по сути она права...каждое новое поколение потребляет в 1,5 раза больше ресурсов планеты и вредит соответственно в разы больше.
На самом деле дело не совсем в количестве людей, вон например богатые арабы шейхи тратят больше ресурсов чем бедняк из Индии
Ms. Iphone• 01 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
Её так поддерживали, мне просто интересно, как человек решивший жить для себя(ок его право) доказывает, что те кто рожает детей - эгоисты?
Часто рожают именно из эгоистичных побуждений если подумать. Как то помощь в старости или помощь в работе
Обнимашкина• 01 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Не опустошенная, а дикая неизведанная природа.Может быть и лучше для планеты было бы). Почему не думают? Может, именно думают и не против такой перспективы
Ку-кусик• 01 августа 2021
Вы много родили детей?
Памперсами действительно пользовались?
Бриджит_Фрикандо• 01 августа 2021
Хвiреньке
Чупокабра• 01 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Конечно не перестанут, но человек который утверждает что дети не нужны должен понимать что если все вдруг перестанут быть эгоистами и тоже начнут думать как он, то на старость останется только лечь и умереть с голода, холода или от болезни. Даже заядлый чайлдфри понимает, как сильно ему нужны чужие дети и без них он в старости не обойдется, даже если миллиарды на счету будут
Ms. Iphone• 01 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Это все должны сделать все. Дети не обязаны нянчить родителей. Мы не рожаем прислуг и нянек себе.
Это и показывает что многие рожают из эгоистических побуждений
Кисельная барышня• 01 августа 2021
Ответ дляРяженка
так к 2050году уже обещают жесткую нехватку питьевой воды, на почве изменение климата скажется и как следствие на урожаях
и за эти 30 лет все чайлдфри не вымрут, будут бороться также за воду и еду бороться
Galina_vinsport• 01 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
ну, может они и думают, что так лучше.. а я вот сейчас начинаю смотреть фильм Дитя человеческое.. автор натолкнула
СкрипяСердцем• 01 августа 2021
Скоро будут китайцы и чернокожие на земле жить. Европейцы вымрут!!!
Вумна вутка• 01 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
Эгоисты в данном случае именно они-любят только себя и не хотят лишних забот.А вот это бла-бла-бла,просто потому,что она же не может правду сказать,а так прикрылась ’благой целью’.Вот пост 6-честно и без всякого пафоса,а то такое...бэтвумен,блин
Обнимашкина• 01 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Такой бред..фильм этот. Но приятного просмотра)
Лыжи со вспышкой• 01 августа 2021
Такое...
1). Планета действительно перенаселена, но Украина одна из тех стран, где население очень сильно сокращается.
2). Она не пользуется прокладками, не покупает продукты/воду в пластиковой таре?
3). Чайлд-фри, как правило, думают только о себе, и желание в основном не иметь детей как раз и обусловленно не желаниям в чем-либо ущемлять себя.
Чеширская кошечка• 01 августа 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Якби всі думали, як вона, людство як вид вимерло б.

Але хтось народжує більше, ніж двоє дітей, хтось взагалі не народжує.

Рівновага))
Та конечно
Скажите это китайцам или бедному населению африки
Ms. Iphone• 01 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Вы так пишите как будто это плохо
Чеширская кошечка• 01 августа 2021
Ответ дляРяженка
Вот с этого нужно начинать. Куча семей, где 1 ребёнка сложна содержать, рожают 2 а то 3. Зачем? Малыша хочется, деток любим. Это так мило, учитывая безденежье