Анонимушка• 01 августа 2021

Чайлдфри спасают планету а мы рожающие детей - эгоисты!

Собственно, редко когда вступаю в полемику отвечая в соц сетях, но тут меня зацепило, хорошо смогла вовремя остановиться.
Тема зашла о детях, на что я получила переписку, с лично для меня откровенно странной девушкой, которая назвала меня "не думающей эгосткой, которая рожая уничтожает планету памперсами и перенаселяет её"..
Интересно, а реально люди, которые сознательно решают не заводить детей - думают что "они думающие, спасающие, осознанные"?
П. С Клубочки - это дети
Galina_vinsport• 01 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
Спасибо за дежавю))
может это она же.. только на русском
Напланетянка• 01 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Но именно бедняк из Индии, африканец или цыган рожает большое количество детей, не имея ресурсов их прокормить.
Именно африканские, индийские бедняки не в силах себе построить сортир из-за банальной лени, поэтому справляют нужду на улицах, засирают реки, бросают мусор под ноги. Их столько мрет от банальной антисанитарии, что живу даёшься, как можно настолько ненавидеть себя и быть таким эгоистичным.
Для планеты как раз идеальный человек) Голый, босый, дом из веток, питается что сам вырастит или поймает, лопухом подтирается и им же лечится)
Я_поехала• 01 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Когда их 10000 на квадратный километр, получается одна большая помойка.
Вумна вутка• 01 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Так она вам правду написала. Шизанутые тут как раз вы и вам подобные, потому, что вы не думаете глобально. На планете давно перенаселение, чтобы обеспечить человека, от производств и результатов деятельности людей страдает вся планета. Я не удивлюсь изменением климата и глобальным катастрофам, потому что устала планета от нас, страдает все живое на планете, флора, фауна, многие виды исчезли, некоторые на грани исчезновение и все из-за человеческого вторжения. Но вам то что, вас это не беспокоит. Главное, что вы проживаете свою бесполезную жизнь, абсолютно ничем не примечательную и незначительную (как и большинство людей) жизнь. И рожаете таких же бессознательных, не воспитываете и не объясняя им как можно хотябы минимизировать после себя отходы, хотя бы банально мусор. У вас все прекрасно, зачем думать о насущных проблемах, главное чтоб вы прожили жизнь, где вам хватает воздуха, воды и всех других благ, а на остальных и свой же род просто с высокой колокольни. Я пишу не с целью вступить с вами в очередной спор, я пишу с малой надеждой, что может быть ваш мозг начнется шевелиться хоть немного, может вы хоть задумаетесь или такие другие как вы. С вами мне общаться не интересно, вы слишком ограниченый человек.
О мля,еще одна...Я надеюсь,Вы не пользуетесь всеми благами цивилизации и у вас до дворе мусоперерабатывающий заводик свой стоит.Если нет,к чему столько пафоса.Или думаете Вы умная,остальные ничего не знают и не понимают.А киздеть не мешки ворочать...
Гл. Амурная• 01 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Надеюсь, она накопит себе на безбедную старость, чтобы о ней заботились социальные работники. Ну и вообще пусть ей будет неодиноко и неброшенно. А люди, они ведь разные бывают. Кто-то рождается, чтобы загадить, пожрать, посрать. Кто-то - чтобы сделать полезные открытия по переработке мусора, селекции растений и в космической отрасли. Конечно, людей сейчас много, очень много. Слишком много. Некоторые мечтают уменьшить население с помощью различных лекарств :) кто-то уходит в однополые отношения и чайлд-фри. А кто-то просто инфантилен, но пытается казаться думающим и осознанным, гордо называя себя всякими там разными словами громкими, а по факту не востребован ни социумом, ни...в личных отношениях. Мы не знаем конкретно, что в данном случае в голове этой дамы, какой из сортов траблов, да и знать не очень хочется
Какие социальные работники, их же не будет? Кто же их рожать будет, если все уверуют в ее дурь?
Мудробаба• 01 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну по сути она права...каждое новое поколение потребляет в 1,5 раза больше ресурсов планеты и вредит соответственно в разы больше.
Тоді, якщо рятувати світ то рятувати... можна не тільки дітей не народжувати, можна і собі його вкорочувати.
Напланетянка• 01 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
Будут в инкубаторах выращивать новых людей, только здоровых и в нужном количестве. Ну и роботы)
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2021
Она права, хоть и грубо высказалась .
Один ребёнок это норм, ну двое , но когда плодятся по трое, четверо и больше - тоже не понимаю этой тяги к размножению , рожают себе по сути стаканы воды, глядишь из оравы кто то да досмотрит .
Холодная каша• 01 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
І ті мають утримувати всіх чайлфрі?
а чому б ні? поки одні народжували, отримували виплати, безкоштовно навчали дітей і т. д., чайлдфрі працювали і платили податки, з яких ці виплати і здійснювались.
Я_поехала• 01 августа 2021
Ответ дляМудробаба
А мы этим и занимаемся. Смотря на то, во что человеческий мозг превращает планету, видно, что жить нам недолго осталось.
https://pikabu.ru/story/bali_golovnogo_mozga_3_kho...
У нас обстановка не намного лучше. Мы грибники, за 15 км от населенного пункта находим мешки мусора в сосновом лесу в сезон. Вывозят туда все. От стекла до пластика и строительного мусора. На рыбалке не найти чистого места, отдыхающие туристы с палатками засрали весь берег Донца.
Чупокабра• 01 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Вот пока чайлдфри работали, строили карьеру, путешествовали и жило в своё удовольствие, рождающие в декрете сидели, за детьми бегали, ночей не спали, тратили заработанные деньги на содержание детей и учёбу. Вкладывали деньги и время в детей которые этому чайлдфри будут в старости еду выращивать, убирать и обслуживать. Как ни крути, эти дети нужны ему больше чем им человек без детей. Они без чайлдфри выживут, а вот он без них нет.
Ms. Iphone• 01 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Я про ресурсы планеты а не то что они их прокормить не могут
Ищу Аленя• 01 августа 2021
Але ж модна користуватись пелюшками, прати руками і милом. Взагалі діти можуть не вплмвати на рівень забруднення. Але їй лінь, а слоган звучить красиво)))
Мудробаба• 01 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ох це страшно. Ви глобальні картинки показали. Я біль про дрібніше.)) Наші ряди і війни, і пожежі, тайфуни, землетруси і болячки проріджують. Земля сама очищається. Якщо гіперболізувати бажанні тієї чайлдфрі, то можна почати з підривів шкіл...
Ms. Iphone• 01 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Роботы заменят
Простоваля• 01 августа 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Якби всі думали, як вона, людство як вид вимерло б.

Але хтось народжує більше, ніж двоє дітей, хтось взагалі не народжує.

Рівновага))
+100
Тому я лояльна до всіх, як до бездітнитх, так до багатодітних, головне щоб ніхто з них не розказував, що саме він рятує планету.
Мудробаба• 01 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
ви серйозно? Ви колись цікавились скільки податків сплачуєте і на що вони ідуть?
Ищу Аленя• 01 августа 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
а при чому одне до другого?
А при тому, що ресурси здобуває саме молоде покоління, а не похилого віку люди. Розвиток , - це молодь. Щоб комфортно доживвти в будинку пристарілих, треба, щоб його хтось обслуговував. Хто? Пилипівна з радикулітом? Степанович з альцгеймера? Хто буде їх доглядати, якщо наступного покоління просто немає?
Чупокабра• 01 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
Роботы заменят
Чтобы построить роботов, которые полностью заменят человеческие руки, нужно не одно поколение, а чайлдфри живут прямо сейчас, что-то не вижу чтобы они в поте чела трудились над роботами и старались со всех сил показать что прекрасно обойдутся без детей.
Ищу Аленя• 01 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
И размножаться должны те, у кого хорошее здоровье и генетика, чтобы новые поколения были здоровые.
Батькам стіва гокінга скажіть.
Ищу Аленя• 01 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
Спасибо за дежавю))
Ой, ще одна високоінтелектуальна ледач))))
Ищу Аленя• 01 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
А податки, які плачу я з чоловіком, куди пішли? На вчорашніх чайлдфрі?
Ищу Аленя• 01 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Браво!
Ищу Аленя• 01 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
Роботы заменят
Ну так спочатку наклепайтк тих роботів))) виключно силами чайлдфрі.
Холодная каша• 01 августа 2021
Ответ дляИщу Аленя
Чому ж? на ваших батьків. А поки в декреті сиділи йшли податки? а як 7 разів? багато наплатили?
Холодная каша• 01 августа 2021
Ответ дляМудробаба
дуже серйозно. А Ви вже отримали звіт куди пішли Ваші податки? чи Ви їх взагалі платили?
Холодная каша• 01 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
а Вы следите за чайлдфри и знаете, чем они сейчас занимаются? точно не роботов клепают?
Холодная каша• 01 августа 2021
Ответ дляПростоваля
+100
согласна. Почему-то столько агрессии в этой теме именно от детных. И эгоисты те, и жили в свое удовольствие, пока детные ночей не спали и т. д. Забывая, что это их выбор родить детей и тоже эгоизм (свое видение счастья-иметь детей,стакан воды в старости и т.д.). Чайлдфри как-то добрее и лояльнее:)
Чупокабра• 01 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Думаете клепают? Тогда что-то не очень у них выходит. Сколько чайлдфри сейчас и сколько было, а вот построить робота который хотя бы кофе заварил и в постель принес, не выходит. Что уж говорить о роботах которые сделают операцию или хотя бы морковку вырастят. С такими темпами чайлдфри в старости с голоду умрут, если решаться доказать что они без сегодняшних детей спокойно проживут
Холодная каша• 01 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
ой, операции роботы делают и очень сложные. Кофе в постель дети вряд ли тоже принесут:) Морковку самому можно выростить. Не пропадут чайлдфри. Лояльнее надо к людям относиться.