01 августа 2021

Чайлдфри спасают планету а мы рожающие детей - эгоисты!

Собственно, редко когда вступаю в полемику отвечая в соц сетях, но тут меня зацепило, хорошо смогла вовремя остановиться.
Тема зашла о детях, на что я получила переписку, с лично для меня откровенно странной девушкой, которая назвала меня "не думающей эгосткой, которая рожая уничтожает планету памперсами и перенаселяет её"..
Интересно, а реально люди, которые сознательно решают не заводить детей - думают что "они думающие, спасающие, осознанные"?
П. С Клубочки - это дети
Инста_Богиня 01 августа 2021
Забейте, пусть тётка спасает мир!!!
Ms. Похвала 01 августа 2021
Тю, вы всех шизанутых так серьёзно воспринимаете?
Мастер Пис 01 августа 2021
Я чайлдфри и мне лень эту муть читать на скринах. Дураков хватает, чего вас это аж так зацепило?
Я_поехала 01 августа 2021
Ну по сути она права...каждое новое поколение потребляет в 1,5 раза больше ресурсов планеты и вредит соответственно в разы больше.
Я вся ваша 01 августа 2021
Якби всі думали, як вона, людство як вид вимерло б.

Але хтось народжує більше, ніж двоє дітей, хтось взагалі не народжує.

Рівновага))
Советничаю тут 01 августа 2021
Я чайлдфри. С перенаселением это точно никак не связано. Спасаю не планету, а себя от лишних хлопот))
автор Анонимушка 01 августа 2021
Ответ дляMs. Похвала
Тю, вы всех шизанутых так серьёзно воспринимаете?
Её так поддерживали, мне просто интересно, как человек решивший жить для себя(ок его право) доказывает, что те кто рожает детей - эгоисты?
Астановитесь 01 августа 2021
У меня нет детей и уже не хочу, но такого никогда и никому не скажу. Помимо памперсов пластика очень много в другом.
Астановитесь 01 августа 2021
А, и без пакетов жить я не согласна)
КартаБезКомиссий 01 августа 2021
Она права, это ее мнение, а вы по-своему тоже правы, и?
У каждого свой путь.
НеГолосую 01 августа 2021
Таким как она плодиться нельзя
Фисташковый кокец 01 августа 2021
Это они типа отговаривает рожать?)))) Ей кто-то промыл мозг, или из-за невозможности родить у нее крыша съехала.
Перловая Кашка 01 августа 2021
Пусть кто что хочет думает. Какая мне разница, есть моя жизнь, мои дети, мое отношение к этой планете.
Не факт, что тот, у кого нет детей, относится к ней бережней, чем вся наша семья.
Одноклассница 01 августа 2021
Вот с некоторыми пообщаешься и думаешь: слава Богу, что он чайлдфри))) Вот тот же случай. Хуже, когда такие размножаются А их немало.
Ms. Похвала 01 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
Её так поддерживали, мне просто интересно, как человек решивший жить для себя(ок его право) доказывает, что те кто рожает детей - эгоисты?
На самом деле это хорошо, что общественное мнение формируют так, что людям кажется, что не иметь детей - это их выбор, а не чужой. И это для них счастье.
Чем больше таких сознательных будет, тем больше шансов у несознательных на счастливую жизнь.
Плакулька 01 августа 2021
Пусть меньше рожают там, где прирост населения. В целом Украина как раз укладывается в понимание мира ’спасателей’, так как смертность у нас значительно Выше рождаемости.
автор Анонимушка 01 августа 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Она права, это ее мнение, а вы по-своему тоже правы, и?
У каждого свой путь.
Суть в том, что человек ответил на мой комментарий в обсуждении с конкретным наездом, на что я ей ответила, что её родители почему то не думали рожая её о перенаселении, оказалось что и родители и я и все мы - не думающий эгоистичный народ
Мастер Пис 01 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
А, и без пакетов жить я не согласна)
+++ экошиза, зоошиза, это не нормально. Беспокоят пакеты, памперсы, ....,- иди в активисты, заручайся поддержкой тех, кто влиятелен, лоббируй переработку в отсталых странах и т.д. а не сиди в соцсетях и не голоси о том, какие все плохие, одна она пакетики не использует.
Астановитесь 01 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Вот с некоторыми пообщаешься и думаешь: слава Богу, что он чайлдфри))) Вот тот же случай. Хуже, когда такие размножаются А их немало.
Вон стужучка с тремя детьми, которая сэм хочет, тоже одно время правильная была. Теперь убрала категоричность и стала неправильной.
На таких просто внимание обращать не нужно, пусть п....т что хотят
одиночка 01 августа 2021
Я не планете думаю , а о себе .
Ряженка 01 августа 2021
а я вот вообще не понимаю, чайлдфри ведь на себе заканчивают род, так нафига им думать о спасении планеты и вообще париться что там будет после них, должна быть золотая середина, конечно же если бы у нас ввели штрафы многодетным-это было бы отличное решение, ну или для начала перестали бы давать пособия, беби-боксы и т.д. и тогда бы рожали те, кто может содержать детей, т.е. надо не в крайности впадать, а просто регулировать рождаемость, все должно быть в меру.
Кыся-брыся 01 августа 2021
Надеюсь, она накопит себе на безбедную старость, чтобы о ней заботились социальные работники. Ну и вообще пусть ей будет неодиноко и неброшенно. А люди, они ведь разные бывают. Кто-то рождается, чтобы загадить, пожрать, посрать. Кто-то - чтобы сделать полезные открытия по переработке мусора, селекции растений и в космической отрасли. Конечно, людей сейчас много, очень много. Слишком много. Некоторые мечтают уменьшить население с помощью различных лекарств :) кто-то уходит в однополые отношения и чайлд-фри. А кто-то просто инфантилен, но пытается казаться думающим и осознанным, гордо называя себя всякими там разными словами громкими, а по факту не востребован ни социумом, ни...в личных отношениях. Мы не знаем конкретно, что в данном случае в голове этой дамы, какой из сортов траблов, да и знать не очень хочется
Блинчик Мой 01 августа 2021
Она пишет бред. Как будто все зло с экологией только от памперсов.. хоть бы уже аргументы нормальные приводила.
Плакулька 01 августа 2021
Я этим ’Гретам’ отвечаю, как Джордж Карлин.
Дама_из_рекламы 01 августа 2021
Я чайлдфри и вред планете для меня одна из причин. Но я никогда никому не несу свои взгляды. Девушка со скринов не права только в одном - не нужно ей было общаться с автором.
Блинчик Мой 01 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Надеюсь, она накопит себе на безбедную старость, чтобы о ней заботились социальные работники. Ну и вообще пусть ей будет неодиноко и неброшенно. А люди, они ведь разные бывают. Кто-то рождается, чтобы загадить, пожрать, посрать. Кто-то - чтобы сделать полезные открытия по переработке мусора, селекции растений и в космической отрасли. Конечно, людей сейчас много, очень много. Слишком много. Некоторые мечтают уменьшить население с помощью различных лекарств :) кто-то уходит в однополые отношения и чайлд-фри. А кто-то просто инфантилен, но пытается казаться думающим и осознанным, гордо называя себя всякими там разными словами громкими, а по факту не востребован ни социумом, ни...в личных отношениях. Мы не знаем конкретно, что в данном случае в голове этой дамы, какой из сортов траблов, да и знать не очень хочется
Это все должны сделать все. Дети не обязаны нянчить родителей. Мы не рожаем прислуг и нянек себе.
Ручки-Крючки 01 августа 2021
А ви спитайте, чи вона користується прокладками? Як відходи сортує?
Блинчик Мой 01 августа 2021
Ответ дляНеГолосую
Таким как она плодиться нельзя
Так она и не собирается в отличии от тех кто о зайке и лужайке думает и безответственно подходит к вопросам беременности и воспитания.
Чупокабра 01 августа 2021
а она собирается покончит жизнь самоубийством в старости? А то как-то не представляю что будет с людьми в старости, если все вдруг перестанут рожать и некому будет работать через 40 лет
автор Анонимушка 01 августа 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А ви спитайте, чи вона користується прокладками? Як відходи сортує?
Не, я чуток подостыла, смысл и дальше дискутировать с человеком который говорит на Китайском для меня языке 🤷‍♀️