Помеха справа• 01 августа 2021
Разошелся шов
После родов прошло 3 недели, смотрю разошелся последний шов. Что делать?
Называйте меня Повелитель• 01 августа 2021
Год назад я родила и в роддоме на 3 день разошелся шов, это было ужасно((, *мы были в роддоме 12 дней из-за жовтушки (и я на 3 день обратилась к своей гинекологу, она поснимала нитки и поскольку рана уже начала гноится она сказала мне делать компресы из повареной соли, то есть если есть нагноения то сказала сначала почистить рану, а уже потом обрабатывать эту рану перекисью, бетадином и диоксизрлем, повторно зашивать я не захотела, это конечно ужас был, что сказать, да и сейчас через год не болит ничего, но место где резали эпизиотомию выглядит не красиво.
Обратитесь к врачу, который(я) вас шила.
Я по 3 раза на день обрабатывала это место перекисью, потом бетадином и потом диоксизолем, через 4 месяца прошло.
Оцененная• 01 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да,заливают повторно чистый шов,без гноя
Я конечно как вспомню так и вздрогну, но у меня разошелся шов после эпизио, он был один глубокий, длинный.
Помеха справа
• 01 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
Автор, Ваш шов на животе или на промежности?
В промежности
Люблю кетчуп• 01 августа 2021
У меня разошёлся в поомежности на пятый день, но я подзаросла уже. Просто, лишних два дня продержали, наблюдали. Меня пронесло с нагноением. Но бывший муж врач, он меня там мыл и чистил. У меня и внутри все шито перешито, так он мне тампонадами с календулой регулярно все уничтожал. Пекло зверски. Сплошная пекущая рана там была. Но зато, не кисло, жара стояла дикая. Как сейчас. Лето 2009.
Хоть и расстались мы зло и не хорошо, а за писю я ему благодарна. Он и перешивать внутри меня врача заставил. Посмотрел в родовой и попросил переделать, пока я в отключке спала. Высоко и криво подшили ткани внутри. Потом бы пластику пришлось делать.
Бррр